Очистка ЛКП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Очистка ЛКП Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 13:46
Други подскажите чем можно безболезненно удалить битумный и др.налет с поверхности машины, не пореждая при этом ЛКП? Ситуация следующая - вчера помыл машину сам и на нижней части дверей и бамеров (нижняя треть) краска покрыта каким-то налетом, но не черным как от битума, а скорее бесцветным, при этом на ощупь как наждак. Так вот, что это может быть и как с этим бороться? :ooo:
#2: Re: Очистка ЛКП Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 13:50
Есть спец. жидкости для удаления битумных пятен.
Лично я пользуюсь полиролью для новых покрытий.

#3: Re: Очистка ЛКП Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 13:53
Анджей писал(а):

Есть спец. жидкости для удаления битумных пятен.
Лично я пользуюсь полиролью для новых покрытий.


Так перед полировкой надо эту бодягу удалитьа а на битум она не похожа.

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 13:56
Если поверхность без битумных пятен, а просто шершавая то полируешь и все.
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 14:02
MMM писал(а):

Так перед полировкой надо эту бодягу удалитьа а на битум она не похожа.


Вот как раз жидкой полиролью все пятна и убираются.
Потом сохнет и полируешь. От полированной поверхности потом и отскакивает все лучше. Только полиролью рекомендуется 3-4 раза в год пользоваться.

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 14:03
MMM
Уайт-Спирит тебе поможет. Smile

#7:  Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 14:14
Эх вы,ни для кого не секрет (у нас), что всякие растворители вредны, а битум отлично удаляет и без вреда это ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО..
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 14:17
don007 писал(а):

а битум отлично удаляет и без вреда это ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО..


наглухо застывший битум?
Свежий без проблем понятно... но вот старый сомневаюсь. От УС вреда никакого

#9:  Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 14:23
Я лично, всегда чистил этим маслом, естественно там и старие и новые пятна....Чищу редко, нормально удалялось,УС вреда в принципе нет, но он с самой поверхности ЛК старые слои заглаженного полирольными веществами места убирает, т.е. мелкие старые царапину на свободу........(это я так думаю....изучал)
#10:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 15:52
Парни, а кто мне подскажет - как удалить пятна от тополя (вроде у мя тополя во дворе). Очиститель битумных пятен подойдет? т.к. пятна на капоте и стремно ошибиться.
#11: Re: Очистка ЛКП Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:24
Анджей писал(а):

Есть спец. жидкости для удаления битумных пятен.
Лично я пользуюсь полиролью для новых покрытий.



+ 1 черные битумные пятна удаляю тоже полиролью безабразивной, защитной, например Тартл Вакс для металлика

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:18
SH102
Если прям сразу не стереть, то нет...
только со временем либо выгорят, либо отмоются.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU