Картонка перед радиатором Опрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Ставить или нет картонку перед радиатором?

  • Поставил/поставлю обязательно[ 28 ]40%
  • Никогда не ставил/не буду ставить[ 42 ]60%
Всего голосов: 70

#1: Картонка перед радиатором Опрос Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:19
Сегодня поставил картонку пред радиатором, чтобы не раскисла обклеил всю скотчем.
Может и баян но все же, кто ставит, а кто нет.

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:37
Термостат может поменять лучше?
#3:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:41
Servikt писал(а):

Термостат может поменять лучше?


а зачем, он же новый
у меня пробег то всего 8300 км
Поменял перед зимой тосол, залил CoolStream Standart, теперь выше 85 не нагреваюсь по трассе, в пробках все норм карлсон срабатывает правда пореже чем до замены, вот и решил картонку поставить.

Последний раз редактировалось: Skontz (04 Ноября 2007 18:45), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:45
ставил, нужна, ибо "выдувает".
#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:47
от ваших картонок двигатель один х*р быстрее до рабочей не прогреется. При условии кончно что термос исправен.
Я вот закрыл двигатель изолоном вольгированным, от балки спереди и подсунул под рулевую рейку впереди - и то, только потому что у меня специфика езды такая - поездки короткие 8-)
а от картонки в итоге эффекту ноль, разве что в пробке перегревацо быстрее будет

#6:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:48
по фиг пусть пока постоит, если че снять минутное дело
#7:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:50
Glan писал(а):

от ваших картонок двигатель один х*р быстрее до рабочей не прогреется. При условии кончно что термос исправен.
Я вот закрыл двигатель изолоном вольгированным, от балки спереди и подсунул под рулевую рейку впереди - и то, только потому что у меня специфика езды такая - поездки короткие 8-)
а от картонки в итоге эффекту ноль, разве что в пробке перегревацо быстрее будет


етож скока изолона нада, квадрата 2?

#8: Re: Картонка перед радиатором Опрос Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:50
Skontz писал(а):

Сегодня поставил картонку пред радиатором, чтобы не раскисла обклеил всю скотчем.
Может и баян но все же, кто ставит, а кто нет.



У вас что ниже -15 град мороз?
Ставлю зимой, но чаще, когда ниже 18 - 20. Теплее если, в Москве нет смысла.
Не голосовал, так как нет подходящей строки.

#9: Re: Картонка перед радиатором Опрос Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:52
KIB писал(а):

Skontz писал(а):

Сегодня поставил картонку пред радиатором, чтобы не раскисла обклеил всю скотчем.
Может и баян но все же, кто ставит, а кто нет.



У вас что ниже -15 град мороз?
Ставлю зимой, но чаще, когда ниже 18 - 20. Теплее если, в Москве нет смысла.



сейчас нет, но прошлой зимой было до - 30

а сейчас -3

#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 18:55
Так при такой температуре нет смысла ставить
#11:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:01
KIB писал(а):

Так при такой температуре нет смысла ставить


да и до -25 тоже ...

#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:08
Ставил, ставил и буду ставить...
У нас с долбаного Казахстана такие ветра, что машина выдувается просто нафиг за минут 15-30...
Ставлю с -15 ти и забываю до весны о ее существовании...
Имею более быстрый прогрев в движении чем без картонки. Температура держится абсолютно стабильно.

Людей катающихся без картонки не понимаю (по крайней мере в Челябинске)
Им либо пофиг на то что машина долго греется и вообще на температуру в салоне, либо им пофиг на то, что машина офигенно быстро выдувается... Confused Пршлой зимой при наличии картонки вентилятор охлаждения не включился ни разу.

#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:09
А я не ставил на 103-ю, и при -39 с ветром Smile и ветилятор включалсо в пробках ... :)

ОФФ
Consigliori писал(а):

по крайней мере в Челябинске


:-D

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:16
Я в ноздри заглушку из пластика ставлю... стоя канеш разницы никакой, но на ходу существенно.
#15:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:21
Gloom писал(а):

Я в ноздри заглушку из пластика ставлю... стоя канеш разницы никакой, но на ходу существенно.


за 50 р.,которая закрывает дырки в бампере? такая есть ток нада на нее металлическую сетку приклеить, потом можно и поставить.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:25
Skontz
неа.... из 3.14зженного с работы пластика вырезанная по размеру продающихся решеток на ноздри, обклеена черным оракалом и на саморезах была на старой машинке вместо решетки.
А куда какую сетку я не понял...

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:33
я ставил картонку на зиму. влом перед продажей было термос менять. в итоге вместо 78 град на трассе стало 82. не густо, но мне было пофик. лучше канешь термос менять.
#18:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:42
Skontz писал(а):

за 50 р.,которая закрывает дырки в бампере


Я к ней саморезами прикрутил с обратной стороны пластик темно-зеленый ( под цвет машины) и поставил на место. В решетке радиатора щели для обдува хватает. С закрытым бампером греется быстрее и главное грязь с песком на низ радиатора не летит, после зимы чистый всегда. 8-)

#19:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:56
Gloom писал(а):

Skontz
неа.... из 3.14зженного с работы пластика вырезанная по размеру продающихся решеток на ноздри, обклеена черным оракалом и на саморезах была на старой машинке вместо решетки.
А куда какую сетку я не понял...


ну продается такая решетка, для защиты радиатора от камней для 10-ток, закрывает воздуховод в бампере, так вот для нее нада купить сетки металлической, вырезать под размер и поставить на саморезы, ну можно еще выкрасить под цвет машины

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:06
Skontz
и при чем тут заделка ноздрей наглухо для зимы?
Про существования этих решеток я знаю, как шаблон пользовал.

#21:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:14
Gloom писал(а):

Skontz
и при чем тут заделка ноздрей наглухо для зимы?
Про существования этих решеток я знаю, как шаблон пользовал.



сорри не врубилсо, че за ноздри?

#22:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:18
это которые в наружной облицовке радиатора?
#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:18
Skontz
вентиляция в бампере Laughing Ноздрями зовут.
О чем мы и говорим.

#24:  Автор: SkontzОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:19
вот я млин тупой )
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 20:22
Skontz
Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU