Проподает антифриз искал визде не нашол??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проподает антифриз искал визде не нашол??? Автор: васек32Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:14
Стал замечать что в расширительном бочьке проподае антифриз за 1 месец ушло где то 3см ,вросширительном бочьке зделал метку по ней оринтируюсь. Смотрел визде и в салоне и в моторном отсеке и газетку поткладывал под машину и свител ультрофиолетовом фонариком у меня антифриз светиться в ултрофеолети и чото не нашол течи, и в масли смотрел.
#2:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 22:07
А может кто-нть человеку по теме ответ даст? у меня, кстати, таже трабла. под машиной течи нет, в салоне тоже. смотрел специально с обеих сторон, газетка лежала. эмульсии в масле тоже нет. а антифриз из радиатора улетучивается Surprised . В чем может быть трабла?????
#3:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 23:29
на ХОЛОДНОЙ машине, после ночной стоянки, посмотреть потеки из под хомутов
возможно все обойдется их подтяжкой...
как машинка поработает все испаряется, детали расширяются , течь пропадает... и так день за днем...особенно когда на улице холодно...
это самое простое
тосол он , нехороший человек , текучий... он дырочку найдет

#4:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:13
Тоха3580 писал(а):

на ХОЛОДНОЙ машине, после ночной стоянки


Тоха3580 писал(а):

особенно когда на улице холодно.


+100 прошлой зимой так и было, подтягивание хомутов ничего не давало, не куда уже было, забил, за зиму ушло не более 100-150гр., с приходом тепла всё пришло в норму

#5:  Автор: Aleks_lmОткуда: Ковров СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 12:07
А если литр за месяц, два в никуда уходят, а течь найти тоже не могу, получается хреново ищу?
Или еще что такое есть о чем не знаю?

#6:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:29
Aleks_lm писал(а):

А если литр за месяц, два в никуда уходят, а течь найти тоже не могу, получается хреново ищу?

Или еще что такое есть о чем не знаю?


Путей ухода 2 - наружу (через трещины в радиаторе, по сочленениям патрубков, еще всякие неплотности) или внутрь двигателя через пробитую прокладку ГБЦ. Просто так испаряться ему некуда. Если бы кипел - тыбы это сразу увидел.

#7:  Автор: Aleks_lmОткуда: Ковров СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:16
понятно, тогда буду снаружи искать, в масле тосола нет
#8:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 16:03
Aleks_lm
наверно треснул патрубок, щель маленькая и уходит почучуть, просмотри все патрубки, прощупай

#9:  Автор: вовочкаОткуда: дальнее зарубежье СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 20:45
тут фокус в другом. течь есть. но она очень маленькая.
и, возможно, подтекает только при горячем моторе (давление высокое) . но на горячем моторе---тут же испаряется. поэтому и не видно.
надо на хол. моторе продавить давлением до 1 кгсм2 и тогда увидишь.

#10:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 09:23
набор новых трубок и хомутов стоят много меньше канистры с тосолом. Дальше сами догадаетесь как сделать, чтоб тосол не уходил.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU