Что может скрипеть на ШевиНиве? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Что может скрипеть на ШевиНиве? Автор: AKeeper СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:17
Добрый день!

Я нивовод пока молодой и машина прошла пока 1500 км.

Заметил такую странность - когда на малой скорости едешь по кочкам там и по бездорожью то со стороны задних колес, а сегодня кажется и со стороны левого переднего слышны в салоне какие-то поскрипывания (музыку пока не ставил - вот и слушаю все Smile). Я так понимаю - это связано как-то с пружинами, если ошибаюсь, то сори.
Что это может быть и как с этим бороться.

С уважением, Алексей!

#2:  Автор: БатонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:26
Скрипят как правило резинки,это сайлентблоки и втулки.Рассыхаются и скрипят.Поезди по лужам,пускай их водой смочит,если скрип пропадёт,то они самые и есть.
#3:  Автор: trew1029 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 19:00
Добрый день!
По скрипу скорее всего виноваты сайлент-блоки.На 80 % дефект устраняется перепротяжкой крепления сб. На подъёмнике в вывешеном состоянии ослабляется крепление рычагов, затем когда автомобиль стоит на дороге затягиваем ослабленные гайки.Попробуй.

#4:  Автор: AKeeper СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 19:24
trew1029 писал(а):

Добрый день!
По скрипу скорее всего виноваты сайлент-блоки.На 80 % дефект устраняется перепротяжкой крепления сб. На подъёмнике в вывешеном состоянии ослабляется крепление рычагов, затем когда автомобиль стоит на дороге затягиваем ослабленные гайки.Попробуй.



А если на 1-м ТО попросить сделать - наверное должны отрегулировать?

#5:  Автор: citizenОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 19:33
trew1029 писал(а):

Добрый день!
А если на 1-м ТО попросить сделать - наверное должны отрегулировать?


Они и без просьбы должны это делать. У меня заскрипело на 10 тысячи, на ТО-2 подтянили и скрип пропал




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU