Подскажите пожалуйста... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите пожалуйста... Автор: CouseLoveОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:50
Вопрес очень глупый вы скажите, но мне нужна помощь,
так что подскажите пожалуйста начинающему автомобилисту,а то я тока с марта за рулем, так что в зиму еще не катался...
Так вот сам вопрос : "Нужно одевать на машину все 4 колеса зимней резины, или же можно просто поставить на перед зимнию резину?"
Простите если что за такой вопрос!

#2: Re: Подскажите пожалуйста... Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:53
CouseLove писал(а):

"Нужно одевать на машину все 4 колеса зимней резины!


#3:  Автор: CouseLoveОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 18:56
А почему некоторые личности говорят что можно два на перед поставить и все будет гууд типа?
#4:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 19:06
CouseLove писал(а):

А почему некоторые личности говорят что можно два на перед поставить и все будет гууд типа?


CouseLove писал(а):

Нужно одевать на машину все 4 колеса зимней резины


#5:  Автор: trew1029 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 19:06
Так говорят для экономии резины! Хотя какая экономия если при торможении колёса будут тормозить по разному.Хотя я сам так ездил на переднем приводе,шипованые колёса спереди,масса двигуна на ведущих колёсах, проходимость вполне приличная.
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 19:07
CouseLove
дураки вечная проблема рассеи...
пусть говорят

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 19:11
CouseLove
еше очень советую почитать ЭТО и ВОТ ЭТО

#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 03:30
CouseLove
CouseLove писал(а):

Нужно одевать на машину все 4 колеса зимней резины


Дураки много чаво не умного говорят.... А тебе как
CouseLove писал(а):

начинающему автомобилисту

Я настоятельно рекомендую не экономить.. поставить все 4 зимние покрышки... ну и желательно хорошего качества... На этом деле экономить не советую...

#9:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 04:52
Siers. писал(а):

CouseLove

CouseLove писал(а):

Нужно одевать на машину все 4 колеса зимней резины


Дураки много чаво не умного говорят.... А тебе как
CouseLove писал(а):

начинающему автомобилисту

Я настоятельно рекомендую не экономить.. поставить все 4 зимние покрышки... ну и желательно хорошего качества... На этом деле экономить не советую...


+1, удачи те аффтар на дарогах Smile

#10:  Автор: samlkОткуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 06:37
В идеале нужно конечно все 4 (я ставлю все 4 зимних при чём одного рисунка).
А если идти из соображений экономии (Хотя чаще экономия получается обратная), временно можно, но в каждом конкретном случае нужно сначала проверить как будет вести себя машина при резком торможении и на поворотах. Бывает резина, которая "сбрасывает" машину в сторону. Я понимаю, что машину можно выравнить газом, но не всегда это возможно. Короче нужно сначала опробовать "комбинацию" резины на пустой дороге. Я время от времени проверяю одновременность работы тормозных цилиндров даже при движении на всех одинаковых зимних колёсах, чтобы знать чего от машины ждать в критической ситуации и на что она способна.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU