Балансировать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

балансировать?

  • да[ 17 ]68%
  • нет[ 8 ]32%
Всего голосов: 25

#1: Балансировать? Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 01:44
Походу зима наступает.

На балконе лежат колёса одетые на штамповку(р13).
ту зиму отъездил около 6000км.

стоит ли их перебалансировать? (всё лето они лежали на балконе друг на дружке, и я к тому же не понмю какое колесо с какогого колеса?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 01:59
диагностика в полевых условиях-вывешиваеш одно ведушее колесо,заводиш,втыкаеш 4ю,плавно отпускаеш сцепу. по степени расколбаса принимаем решение. 8-) ехать медленно или очень медленно на балансировку Very Happy
#3:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 02:04
в позопрошлом году не балансировал... на сотне ни каких дерганий руля не было. в этом году посмотрим. мож уже пора)
#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 08:52
Все больше склоняюсь к мысли что балансировка это какой-то развод... потому как даже вусмерть кривые колеса (яйцом, восьмеркой) нормально "балансируются" Smile ИМХО балансировка совершенно нечувствительна к основным причинам биений.
#5:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 10:24
Зимние были помеченны откуда какое снято, поставил в воскресенье на те же места без балансировки, все нормально, правда проехал я всего на них тыщи 2 от силы.
#6:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 10:47
если колеса нормально хранились то балансировать не надо, я свои поставил которые всю зиму отходили (пробег больше 10 тысяч) и все ок.
Про балансировку кривых колес, да они будут балансироваться это же физика такая. а вот то что машина будет подпрыгивать на кривых колесах это да. а вообще существуют хорошие стенды где все параметры колеса можно проверить

#7:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:07
Смысла не вижу балансировать если перед тем как снимал они небыли кривыми.
#8:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:18
Прошлой зимой не балансировал. На внутренней поверхности диска столько грязи скапливается, что ни какие грузики не спасут.
#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:18
Балансировать мож необязательно, но помечать перед- зад надо. А то я забыл, щас поставил зимнюю- подтягивает в право :-(
Млять, и вечная тема с болтами- опять стрекочет справа Sad

#10:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 11:22
El Dron, ага, и право-лево тоже помечать если ненаправленная ;)

P.S. блин достал из подвала 2 зимних колеса. Пара которая прошлую зину на заду стояла. А они оба помечены "П"... Перепутал когда подписывал...

#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:02
ak75 писал(а):

На внутренней поверхности диска столько грязи скапливается, что ни какие грузики не спасут.



А мыть вера не позволяет? :)

El Dron писал(а):

и вечная тема с болтами- опять стрекочет справа



Чего стрекочет? :?

El Dron писал(а):

но помечать перед- зад надо.



А я запоминаю по грузикам. Very Happy
Они разные на всех колёсах, вот и запомнилось как-то.

#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:28
Димoн писал(а):

Чего стрекочет?


Длинные болты торчат из ступицы, цепляют тросик ручника и т.д.
Над искать короче или стачивать. Секретку точно точить придется...

#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:29
snow02rus писал(а):

Все больше склоняюсь к мысли что балансировка это какой-то развод... потому как даже вусмерть кривые колеса (яйцом, восьмеркой) нормально "балансируются" Smile ИМХО балансировка совершенно нечувствительна к основным причинам биений.


+1 а толку всё равно не много

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:31
El Dron писал(а):

Длинные болты торчат из ступицы, цепляют тросик ручника и т.д.



Ну у меня штатные болты и они к счастью ничего не цепляют. Smile

#15:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:36
Димoн писал(а):

ak75 писал(а):

На внутренней поверхности диска столько грязи скапливается, что ни какие грузики не спасут.



А мыть вера не позволяет? :)



у меня штамповка, для помывки только колеса снимать Sad

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:42
ak75 писал(а):

для помывки только колеса снимать



Ну и? Снял летние/зимние колёса и помыл их перед тем как положить на хранение. И колёса не гниют и ничего не разбалансируется.

#17:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:16
Димoн писал(а):

ak75 писал(а):

для помывки только колеса снимать



Ну и? Снял летние/зимние колёса и помыл их перед тем как положить на хранение. И колёса не гниют и ничего не разбалансируется.



это естественно, колеса у меня хранятся в чистом виде. В процессе эксплуатации грамм 200 песка набивается на внутреннюю часть диска.

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:07
ak75 писал(а):

В процессе эксплуатации грамм 200 песка набивается на внутреннюю часть диска.



Не знаю, у меня стоят колпаки и от силы там небольшой слой грязи, но никак не 200грамм...

#19:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:19
Я сегодня летние колеса на литье снял, помыл и обнаружил на внутренней стороне дисков увесистые такие шматки битума Shocked Всё лето получается с таким вот дисбаллансом катался!
#20:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:20
El Dron писал(а):

Димoн писал(а):

Чего стрекочет?


Длинные болты торчат из ступицы, цепляют тросик ручника и т.д.
Над искать короче или стачивать. Секретку точно точить придется...



тож после литья уярит зад правое...
в прошлом году лечилось просто заменой на соседний болт. поменял местами с соседним всё в норме стало.

#21:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:49
Балансировать не стал.(тупо хрен на шиномонтажку попадёшь, а мороз и снег и день чедесный даёт о себе знать). вроде по шипам определил какое колесо на каком место стояло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU