Скрип кожуха рулевой колонки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип кожуха рулевой колонки Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 09:28
Начал скрипеть кожух рулевой колонки. Противно так, с вибрацией и резонированием. Можно ли его утихомирить? И как?
#2:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 09:33
Разобрать и проклеить изнутри уплотнителем... Я так сделал на новой машине, всяческие звуки пропали
#3:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 09:44
Serious boy писал(а):

Разобрать и проклеить изнутри уплотнителем.


Проклеить поверхность или стыки? Разбирается он, как я понимаю, раскручиванием винтов, которые соединяют половинки? К самой рулевой колнке он ни как не крепится?

#4:  Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 09:45
KOTOK
арепится винтом снизу

#5:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 09:46
руль штатный?
скорее всего трется пластик руля о кожух колонки
я вылечил подрезанием рулевого кожуха (баранка типа тюнинх)

#6:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 09:49
блин меня эта херь тож задолбала. вроде всё обклеил изнутри, один хрен сверчит. нодо стыки чем-то проклеить, но чем?
#7:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 10:42
Я проеклеивал самоклеящимся уплотнителем, им же можно и стыки проклеить. Еще желательно проклеить кусок винила с обратной стороны, который над кожухом.
#8:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 10:43
str1111 писал(а):

арепится винтом снизу


2 винта в самом низу, в углублении- к самой колонке, 1 винт снизу, у руля, к подрулевому переключателю.
Скрипеть и дребезжать может контактгруппа, кожух (незатянут), колодка от замка зажигания. Я скрип кожуха убрал так- снял, края аккуратно промазал литолом, собрал, протер кожух снаружи,- полгода скрипа нет.

#9:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 10:51
я оклеил кожух изнутри вибропластом. ничего не скрипит и уже давно:)
#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:07
Я вот чего заметил. Летом скрипов меньше чем осенью/зимой, а когда машина изнутри прогреется печкой, то скрипов опять-таки убавляется резко, пластик расширяется от нагрева и умолкает, это даже по дефлекторам центральным видно, они когда холодные болтаются у меня, а когда нагреются, так хрен провернёшь. Surprised
А когда салон отмороженный так вообще столько звуков. :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU