Как мне спец по вызову из ЛАТ ремень ГРМ вчера менял :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как мне спец по вызову из ЛАТ ремень ГРМ вчера менял :) Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:34
Выезжал вчера с парковки Меркурия что на Савушкина на Туристскую улицу и вдруг хренак - заглох. Ну думаю, сцепление наверное бросил, завожу снова, двиг легко-легко крутится, но не заводится. Первая мысль - ГРМ. Позвонил друзьям, сказал симптомы, тоже решили, что ГРМ. Стал голосовать с тросом, чтобы докинули до ближайшего сервиса, а район мне мало знаком по части серсивов, да еще и в воскресение в 7 вечера.. В общем остановились двое, но один не знал сервисов, был на Додж Караван, а второй на старой восьмерке, сказал, что сцепление старое. Позвонил другу, который недалеко живет, он оказался трезв и прилетел через 2 минуты на Лансе. Сели туда погреться, подумать. Для начала прехали искать сервисы, чтобы знать, куда тащить. Объехали 6 штук, везде могли принять только завтра, меня это не устраивало, ибо времени нет совсем на неделе. Вернулись к машине, стоит, родимая, на парковке. Попробовали сами кожух снять, посмотреть, что там с ремнем. Два винта с внутренней шестигранной головкой открутили, на третьем головка падает куда-то под движок. Мля. Полчаса ее веткой оттуда достать пытались, никак. Решил эвакуатор вызвать, чтобы в Купчино ее в гараж перевезти, да и друга чтоб не напрягать с буксировкой через весь город, сцепление ведь дорогое на Ланс вроде, сожжет еще. В бумажнике оказался телефон ЛАТ 001. Девушка милым голосом отвечается, что всё за?бись и эвакуатор они прислать могут. Сказала, что вызов 100 рублей, час работы 1200 рублей + каждые следующие 20 минут работы 400 рублей. Я прикинул, штуки 2 отдать придется.. Тут вспомнил, что они еще и по вызову ремонтника могут прислать на Оке, стал узнавать. Сказал ей, что за машина, что порвался ремень ГРМ, что клапана не загнуло, то есть махнуть ремень и всё. Она говорит, что работа по замене ремня будет стоить 650 рублей + вызов 100 рублей. Я думаю, вот это да, даже на сервисе 800 берут, а тут по вызову да еще и дешевле! Девушка спрашивает: "Ремень у вас есть?" Я говорю: "Друг сейчас в магаз съездит, привезет". Она говорит:"Ремонтник к вам минут через 20 приедет, успеете ремень найти? Если не успеете, то 20 минут его простоя будут стоить 200 рублей". Я говорю:"Ну ладно, 200 так 200, не успею, сам виноват". Еще раз уточнил, что 650 рублей работа + 100 рублей вызов. В общем договорились. Подкатил через 15 минут этот мастер на Оке своей, целый багажник инструментов, аж сидений задних нет, всё завалено. Говорит:"Ух ты! Шестнадцатиклапанная что ли?! Я на таких ни разу еще не менял, ну да ладно, попробуем!" Тут и друг мой с ремнем приехал, заодно ролики привез на всяк пожарный. А на улице ветер что пипец и темно уже, хорошо хоть парковка немного освещается. Начинает этот мастер снимать кожух, и тут у него тоже его насадка шестигранная под движок падает. У меня аж поникло всё и смех пробрал нервный. Но он какой-то магнит достал, выудил свою насадку, а может это моя была, не суть. Разбирает в общем, мы сидим в Лансере, греемся, на улице пипец дубак. Стал этот хемуль ремень одевать и никак у него не получается, то метки уезжают, то ремень не натягивается, то ещё чего-нибудь. Я даже вышел помогать ему стал, всё равно никак. Он давай сотрудникам звонить, советы спрашивать, в общем кое-как натянули раза с пятого. У меня еще мысль возникла, вот мужик а, такой холод, а он за какие-то 650 рублей тут с этим ремнем уже 4-й час мучается, надо ему денег накинуть сверху рублей пицот, порадовать да и на таблетки от простуды так сказать. Уже отсчитал даже, чтоб сразу отдать. В общем натянули этот ремень, метки совпали, завел, шумит сильно. Ослабил он ремень, я завел, нормально, тихо так урчит, ровненько. Он стал кожух обратно собирать, ремень генератора одевать, я полез в Ланс греться, кстати за рулем там удобно, мне понравилось, но не о том сейчас. Собрал он всё, я ему говорю, ну сколько с меня? Он говорит, не знаю, звони диспетчеру. Я звоню. Девушка довольным голосом говорит: "Ну, мастер работал 3 часа 20 минут, по 650 рублей за 20 минут, + 100 за вызов, итого 6600 рублей". Я окуевая переспрашиваю: "Чего блин?!!!!!!!! Сколько?!!!!!!" Она: "6600". Я мастеру говорю, чего так много-то. Он - ну так набежало так, чего уж тут, а сам довольный нехороший человек, аж светится. Сказал, что на проценте сидит. Я говорю не согласен. Он - звоните диспетчеру. Я позвонил опять этой Клаве, объяснил ей, что она мне сначала мягко говоря другую сумму заявила, что я и мастера вызвал только потому, что он дешевле эвакуатора и вы то подтвердили, говорю, что дам 1500 не больше и что ремень 3,5 часа никто не меняет, это быстрее должно делаться и стоить столько не должно. Просто действительно мужичок столько мерз, я вообще не понимаю, как он выдержал столько на холоде, да еще и под капотом. Она попросила трубку мастеру передать, сказала ему что-то, в общем он согласился на 1500, взял их, залез ворча в свою желтую Оку и укатился. Я тоже в двенаху залез и к дому погнал, а то за 12 уже было, а завтра на работу. Всю дорогу думал, что если бы я отдал за замену ремня ГРМ 6600, то испытал бы наверное чувство, что меня НЕМНОГО развели, а так вроде нормално получилось, и машина готова, и эвакуатор не нужен, да и к дому совим ходом еду. Так что в общем осторожнее с этими службами, внимательнее всё узнавайте. И еще ВАз конечно г@$но, пробег 34500, замена ремня по сервиске на 45000, а он гад уже 9 зубьев потерял и так подвел меня сцукомлянах Shocked
#2:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:42
Тоха Купчинский
Зачетный рассказ!

#3:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:45
Роман-НН писал(а):

Тоха Купчинский
Зачетный рассказ!



Если бы ещё абзацев поставил штук 5-6, а то неудобно читать. И про лисй хвост почему ни слова? Я думал в конце он будет фигурировать в ж. у мастера.

#4:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 13:50
мля, вазовских конструкторов и издателей всяческих мурзилок, развешивать на столбах надо... на даче завожусь, как будто сверчок под капотом... открыл, прислушался... в районе кожуха грм... открываю лючок, а ремень провис мм на 15... ж#@а.. надо подтянуть... замудохался снимать этот кожух... хорошо головка на трещетке просто так не слетает... а то бы как в ты мудохался... все таки его снял, как - не понятно... нятягивать ремень... мля отверстия в ролике, глубиной мм 2-4 всего, в мурзилке написано что там должна быть резьба... х. там а не резьба...
из гвоздя согнул скобку и натянул... кожух одевал тоже изрядно вспоминая конструкторов ... :ooo: зато теперь в инструментах валяицца приспасоба для натигивания ремня... а вот так прикинуть на трассе... х чего сделаешь... :ooo:

#5: Re: Как мне спец по вызову из ЛАТ ремень ГРМ вчера менял :) Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:03
Тоха Купчинский писал(а):

6600


Это точняг был он, мстит нехороший человек всем обитателям курилки Smile

#6:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:22
развели как лоха...
#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:23
Хорошо, что у меня 8 клапанов
#8:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:25
вот что бывает, когда кроме лисьего хвоста в руках больше ничего не держал... даже ГАЙКУ с кожуха открутить не в состоянии Smile
#9:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:27
А головку-то вторую из двигла достали?? А то будет громыхать...
#10: Re: Как мне спец по вызову из ЛАТ ремень ГРМ вчера менял :) Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:29
Тоха Купчинский писал(а):

. Говорит:"Ух ты! Шестнадцатиклапанная что ли?! Я на таких ни разу еще не менял, ну да ладно, попробуем!"

Smile Smile Smile Smile

#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 14:32
VLV писал(а):

6600

Это точняг был он, мстит нехороший человек всем обитателям курилки

:-D :-D Smile Smile

Тоха Купчинский паздра Very Happy

#12:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:25
BassBit_98_Питер писал(а):

А головку-то


BassBit_98_Питер писал(а):

достали?


#13:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:34
Peltik писал(а):

Роман-НН писал(а):

Тоха Купчинский
Зачетный рассказ!



Если бы ещё абзацев поставил штук 5-6, а то неудобно читать. И про лисй хвост почему ни слова? Я думал в конце он будет фигурировать в ж. у мастера.



Там не до хвоста было, темно, холодно, никакой романтики Very Happy

#14:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:35
вроде тоха уронил и мастер уронил, но мастер достал одну головку, вопрос ; где головка?
#15:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:35
Саныч2112 это точно. Пришлось еще в Домовой идти, покупать Г-образные ключики-шестигранники для отвинчивания кожуха, трещоткой было не подлезть..
#16:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:36
VLV писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
6600

Это точняг был он, мстит нехороший человек всем обитателям курилки



Так значит мне ремень сам 6600 менял!!! То-то я чувствую, что она в разгоне до сотни эмпирически как-то сильнее попёрла! Smile

#17:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:37
DerDen писал(а):

развели как лоха...



Надо было отставивать свои права. А кто тебя развел?

#18:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:38
BassBit_98_Питер писал(а):

А головку-то вторую из двигла достали?? А то будет громыхать...



Нет, так и не достали. Она под двиг провалилась, на защиту куда-то. Посторонних звуков пока не слышно Smile

#19:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:40
sharabu писал(а):

вроде тоха уронил и мастер уронил, но мастер достал одну головку, вопрос ; где головка?



Так неизвестно, чью именно головку достал мастер. У нас головки одинаковые оказались, наверное из одной партии, так что может это и моя была. Вторая запропостилась куда-то..

#20:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:45
Тоха Купчинский писал(а):

чью именно головку достал мастер


вроде не пятницо но как звучит :-D

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:48
Фигасе,3 часа 20 минут замена ремня? ИМХО время тянул!? Даже самый тупой механик за это время не то,что ремень поменяет,а двигатель разберёт! Confused Собрать конечно не упеет! Laughing
Тоха Купчинский писал(а):

Девушка милым голосом отвечается, что всё за?бись и эвакуатор они прислать могут.


Так и сказала? :-D

#22:  Автор: sxc25 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:50
да ну нафиг платить вообще больше 650+100
то что он делать не умеет так это его половые трудности..

#23:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:55
sharabu писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
чью именно головку достал мастер

вроде не пятницо но как звучит



Very Happy На самом деле я там уже во всю готовился свою головку достать и всем показать, что сумма неоправданно завышена, и девушке на телефоне, и мастеру в Оке.

#24:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:56
Karzhimant писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Девушка милым голосом отвечается, что всё за?бись и эвакуатор они прислать могут.

Так и сказала?



Смысл такой, но без мата конечно Very Happy Хотя потом может и материлась под конец, но вежлива была до самого завершения разговора.

#25:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 15:58
Тоха Купчинский писал(а):

что сумма неоправданно завышена, и девушке на телефоне, и мастеру в Оке.



наверно 6600 и за мастера и за девушку и всех в оке :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU