Вопрос по тормозу и ручнику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по тормозу и ручнику Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 16:51
1. Перед тем как ехать на тех осмотр заехал на стенд проверить тормоза. Было выявленно что слабый ручник. Я его на эстокаде подтянул(сделал два щелчка) и через пару дней поехал на тех осмотр. На ТО при прохождении стенда выявилось что не тормозит левое заднее колесо. Я решил что наверное цилиндрик вышел из строя. Заехал на эстокаду и увидел: трос который идет от ручника соединяется с плашкой от которой идет два отроса-каждый на свое колесо. И вот эта плашка перекошенна. С правого колеса больше вытянут трос а с левого меньше. Теперь собственно вопрос: в чем все таки проблемма и как посоветуете решить
2. Заметил что при проезде неровностей на маленькой скорости при боковой раскачке идет стук снизу. С начала думал аммо. Но недавно аммо земенил а стук остался и вот на днях когда менял глушитель заметил что он задевает бензобак и получается этот стук(именно при боковом расскачивании). Кто что посоветует по этому траблу?

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 17:20
Снять барабан и посмотреть, а лучше оба.
Вероятные проблемы.
1.) Растянут трос (заменить на новый)
2.) Проблема с колодками/барабаном (заменить на новые)
3.) Погнута распорная планка или крючек ручника. (замена)

#3:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 01:37
[quote="GVG"]Снять барабан и посмотреть, а лучше оба.
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

#4:  Автор: WoundedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 01:48
А у меня при сильном нажатии на педаль тормоза, где-то сзади справа похрустовает. Что эт может быть?
#5:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 01:53
Wounded писал(а):

А у меня при сильном нажатии на педаль тормоза, где-то сзади справа похрустовает. Что эт может быть?


барабан снять две минуты и сразу всё видно
а так фик угадаешь
может грязь
а может сломалось что.

#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:34
rmnv
+1

#7:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 09:23
Ilyha писал(а):

С правого колеса больше вытянут трос а с левого меньше.



Забей, у меня после замены тросов также, все прекрасно и равномерно работает. Посмотри тросы на предмет закисания.

#8:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 10:24
GVG писал(а):

Снять барабан и посмотреть, а лучше оба.


Понял. Спасибо. Сегодня сниму завтра наверное еще вопросы позадаю. А что по поводу глушителя?

#9:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 10:48
[quote="Ilyha"]
GVG писал(а):

А что по поводу глушителя?


Тоже интересует этот вопрос.... А то ара тюнинг неохота лепить в виде воздушного фильтра от карба ((

#10:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:04
taxistik писал(а):

А то ара тюнинг неохота лепить в виде воздушного фильтра от карба ((


Вот вот,тоже не хотелось бы Very Happy

#11:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:18
Ilyha писал(а):

когда менял глушитель заметил что он задевает бензобак и получается этот стук(именно при боковом расскачивании)


Надо правильно соирентировать глушитель. Если глушак слабо закреплен, он под собственным весом проворачивается и начинае бить о балку. Обязательны гройверы, иначе от тряски затяжка постоянно будет ослабляться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU