хрюкает 2я передача, пока не прогреется коробка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: хрюкает 2я передача, пока не прогреется коробка Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 17:19
перед похолоданием сменил масло на BP вот такое http://avtopasker.ru/goods/22829.htm - на бутылке написано GL4, GL5, MT1 Very Happy сейчас уж приноровился плавненько так включать вторую, чтоб без хруста - когда масло прогреется, то вторая уже свободно включается как обычно, без хруста. хруст причем не такой, как у меня был на классике с убитым синхронизатором второй - его прям очень слышно было и в рычаг отдавало. а тут просто в конце включения такой "хрр" и все. причем масло в коробке достаточно жидкое - сцепление после завода отпускаю сразу и обороты никак не меняются. сейчас не особо напрягает, но что будет при -20 например? до вечера я его разогревать что ли буду? Shocked
#2:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 02:07
сменил масло на ZIC - все отлично включается Very Happy ВР наверно левое какое то было:(
#3:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 02:15
Toshka зиморй кончится твое счастье!!! у мну тоже залито zic зимой при -15 рычаг кпп ели ворочается пока не прогреется коробка!
#4:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:13
ЗИК в принципе разный бывает - по их каталогу смотрел - у меня G-FF. написано Температура потери текучести -45. Понятно, что при -30 все задубеет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU