Медленно возващается педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Медленно возващается педаль тормоза Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 17:34
Педаль тормаза возвращается медленно в своё положение. Вылазишь из машины смотришь на стопы а они горят, проходит секунд 5 тухнут.
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 17:39
ВУТ?
#3:  Автор: i_surkovОткуда: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 17:48
У меня машинка в сентябре 2007 года сделана. Та-ж фигня с завода пришла....
Поменял по гарантии ВУТ (вакуумник) - все прошло.
Значит бракованная партия вакуумников вышла на осень 2007г. ВАЗу отзыв надо было-б делатьпо идее. С тормозами не шутят...

Проверить ВУТ или нет - легко. При заглушенном двигателе несколько раз нажимать на педаль пока не станет твердой. Если возвращается быстро - ВУТ - 100%. Если стоп горит и дальше то где-то в педальке собака порылась (вряд-ли).
У меня еще была фигня: если обороты больше 3000, то коляска сама тормозила и педаль фиг назад возвращалась - оставалась нажатой.
Ездить было интересно....

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:35
тежело ли менять ВУТ самому? потом придется тормоза прокачивать? Стоит дорого?
#5:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:02
drive1 писал(а):

тежело ли менять ВУТ самому?


не очень, но нужно время.
drive1 писал(а):

потом придется тормоза прокачивать?


нет
drive1 писал(а):

Стоит дорого?


я брал год назад за 800 руб ВУТ, за установку просили 1200.

#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:07
Никак руки не дожодят до решения этой проблемы, с выходные хочу разобраться. Думаю проблема в тормозной жидкости.
Скорость возврата педали зависит от температуры, т.е. чем холоднее на улице тем медленнее педаль возвращается, при + возвращается сразу, а при - 5 медленно, при -10 вообще долго Shocked
Хочу поменять тормозную жидкость что ещё заодно посмотреть?

#7:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:17
drive1 писал(а):

Никак руки не дожодят до решения этой проблемы, с выходные хочу разобраться. Думаю проблема в тормозной жидкости.
Скорость возврата педали зависит от температуры, т.е. чем холоднее на улице тем медленнее педаль возвращается, при + возвращается сразу, а при - 5 медленно, при -10 вообще долго Shocked
Хочу поменять тормозную жидкость что ещё заодно посмотреть?


Как это так? Shocked Тебе чё туда воды из под крана налили. Ты лучше сначало попробуй сделать, что тут советывали, тем более похожую проблему описали, а потом уже делай выводы.

#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:23
Dacent писал(а):


Как это так? Shocked Тебе чё туда воды из под крана налили. Ты лучше сначало попробуй сделать, что тут советывали, тем более похожую проблему описали, а потом уже делай выводы.


+1.
Тормозуха точно не причом.
Менять ее не советую. А то потом полетят темы типа чо-то потекло, чо-то не качаеццо, не тормозиццо. Всему свое время- успеешь исчо нахарицо.
:-D

#9:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 11:24
Да мне тут что посоветовали уже пробовал, на заглушенной машине понажимал педал тормоза, педаль возвращается так же. А что за тормазуха залита я бес понятия, т.к. после покупки авто я неменял торм жидкость.
Хотелось прост узнать куда ещё посмотреть раз уж тормазуху сливать собрался?

#10:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 12:11
Пробег какой?
#11:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:10
пробег если нескрутили то 96 тыщ.
Ганс писал(а):

Менять ее не советую.


А что тогда делать? так оставлять нельзя

#12:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:12
drive1 писал(а):

пробег если нескрутили то 96 тыщ.

Ганс писал(а):

Менять ее не советую.


А что тогда делать? так оставлять нельзя



ВУТ , ГТЦ. Кстати ежели последний менять придеццо - вот и повод для замены всей жидкости.

#13:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:21
100% вакуумник, такие симптомы только у него могут проявляться, проблема- на морозе он просто дубеет, когда прогревается, то по идее должно быть все нормально
меняй вакуумник

#14:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 13:23
Ганс писал(а):


ВУТ , ГТЦ. Кстати ежели последний менять придеццо - вот и повод для замены всей жидкости.


+1

#15:  Автор: 81076Откуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 11:30
Спрошу в догонку: поменял ВУТ, ГТЦ, все тормозные цилиндры, колдуна, тормозуху, короче все кроме барабанов! И... тормоза не стали лучше (ну может чуть-чуть) и спустя неделю - стала медленно возвращаться педаль тормоза... Подскажите - что нужно сделать с педалью, и почему тормоза не стали лучше?
#16:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 19:51
Блин на второй машине, десятке такая же фигня, причем после замены ВУТа
#17:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 20:57
Трубки?
#18:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 21:19
81076 писал(а):

стала медленно возвращаться педаль тормоза


Xplane писал(а):

такая же фигня, причем после замены ВУТа


Скорее всего виноват ВУТ, точнее клапан его, который внутри ВУТ.
Вот, почитать на досуге приинцип работы http://www.auto-grad.biz/statya_1.html
Он не полностью срабатывает. Почему - это другой вопрос. Может длина штока не отрегулирована. А может и другое что. Пусть спецы подскажут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU