Проблемка с печкой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемка с печкой. Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:03
У меня происходит такая байда: на холостом ходу, на прогретом двигателе печка дует холодный воздух! Sad На ходу дует нормально. В чем может быть проблемма?
#2: Re: Проблемка с печкой. Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:15
_Remus_ писал(а):

У меня происходит такая байда: на холостом ходу, на прогретом двигателе печка дует холодный воздух! Sad На ходу дует нормально. В чем может быть проблемма?


тосола долей!

#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:18
Madjahed писал(а):

тосола долей!


+1
давляк в системе есть ?

#4:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:01
Какой давляк!? Эт еще что за что!!!??? Shocked
А вот насчет тосола, я бате скока уже говорю чтобы залил, там бачок пустой, а он говорит типа нахъ не надо, и так сойдет!

#5:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:03
_Remus_ писал(а):

нахъ не надо, и так сойдет!


Very Happy :-D :grin:

#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:03
_Remus_ писал(а):

Какой давляк!? Эт еще что за что!!!???


в системе охлаждение должно быть давление - прикинь Smile
_Remus_ писал(а):

там бачок пустой, а он говорит типа нахъ не надо, и так сойдет!


гы... для десятой печки, очень высоко расположенной, уровень ож очень критичен для работы печки. 8-)
долей и будет счастье
_Remus_ писал(а):

я бате скока уже говорю чтобы залил


самому залить религия не позволяет?

#7:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:39
Так и говори по русски что давление в системе охлаждения, а не давляк какой-то там!!! Гдеб этот тосол еще взять!?
Надо похлопотать над этим делом.

#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:44
_Remus_ писал(а):

Так и говори по русски что давление в системе охлаждения, а не давляк какой-то там!!!


что то мне подсказывает что кроме тебя все поняли о чем речь :-D
_Remus_ писал(а):

Гдеб этот тосол еще взять!?


в магазине купить Laughing Smile

#9:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 11:46
Glan писал(а):

Madjahed писал(а):

тосола долей!


+1
давляк в системе есть ?


кстати! обязательно ли в в сист.охл. надо поддерживать избыточное давление?часто пробки хреновые бывают лопаются бачки.У меня пробка просто завернута на 2-3 оборота что бы не потерялась.Давление там есть но слабое когда заглушена машина слыхать как шипит потихоньку.Но разницйы не замечал в работе печки и всей систему хоть закручена пробка хоть откручена.

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:43
Madjahed писал(а):

обязательно ли в в сист.охл. надо поддерживать избыточное давление?


Да. Физика Wink. Чем больше давление тем выше температура кипения.

#11:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 18:34
Согласен, Smile надо тоже будет посмотреть уровень антифриа и долить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU