Трещина в лонжероне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трещина в лонжероне Автор: ramzesrОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 21:43
Сегодня обнаружил трещину на правом переднем лонжероне со стороны моторного отсека прямо над полуосью Shocked Раскрытия нет ,просто волосок на боковой плоскости,снизу не смотрел-нет ямы.
Что посоветуете сделать?

#2:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:09
Продать машину)))
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:35
ramzesr писал(а):

Сегодня обнаружил трещину на правом переднем лонжероне со стороны моторного отсека прямо над полуосью Раскрытия нет ,просто волосок на боковой плоскости,снизу не смотрел-нет ямы.

Что посоветуете сделать?




Гы, у меня такая же... :-D Smile

#4:  Автор: ramzesrОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:38
Продавать несерьезно.Машину только взял, еще долги не раздал.Кузов в отличном состоянии,двигатель тоже.Треснуло думаю из-за колхозного подхода к занижению предыдущего хозяина-стоковая подвеска+обрезанные по самые нихачу пружины,при пробоях рулевые тяги достают до верха проемов в чашках.машина практически лежит на отбойниках
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:52
ramzesr писал(а):

Треснуло думаю из-за колхозного подхода к занижению предыдущего хозяина-стоковая подвеска+обрезанные по самые нихачу пружины,при пробоях рулевые тяги достают до верха проемов в чашках.машина практически лежит на отбойниках



Неа, у меня на стоке уже трещина была... Это на заводе брак видимо... Т.к. с левой стороны нету ничё... Да и шилом непролазиццо. Летом проварю может...

#6:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:54
ramzesr писал(а):

Продавать несерьезно.Машину только взял, еще долги не раздал.Кузов в отличном состоянии,двигатель тоже.Треснуло думаю из-за колхозного подхода к занижению предыдущего хозяина-стоковая подвеска+обрезанные по самые нихачу пружины,при пробоях рулевые тяги достают до верха проемов в чашках.машина практически лежит на отбойниках



Так накой ты ее купил то ? Пробитая тачко 99%

#7:  Автор: ramzesrОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:13
Не машина не битая . брал с мастером.Резину не жрет,зазоры везде ровные,уводов нет,стекла все родного года.Так что по существу вопроса
#8:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:18
ramzesr


У тебя 3 варианта:

1. Продать машину.
2. Заварить трещину.
3. Забить.

Выбирай что ближе....

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:37
Да брак это, у меня тоже такая "волосяная трещина" в этом месте, и я думаю многие тоже у себя её найдут на машинах 2001-2004 года.

Заварить всегда можно...

#10:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:49
У меня тоже трещина есть "в тех местах" :-D Не помню правда уже - на лонжероне или нет, заметил довольно давно - пока ничего не делал.
#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:55
[quote="Vlad B"]Да брак это, у меня тоже такая "волосяная трещина" в этом месте, и я думаю многие тоже у себя её найдут на машинах 2001-2004 года.

УПС! И Я ПОПАЛ Smile ПОХОЖЕ Smile

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:01
Предлагаю подать коллективный иск к ВАЗу... Smile
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:03
Фото выложите плиз, где и как.
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:05
Gloom писал(а):

Фото выложите плиз, где и как.



Прям над тягой рулевой, фотика счаз нету к сожалению... Ну напротив помпы примерно вроде...

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:09
Vlad B
чет я не понял тогда.
Лонжерон над рулевой тягой Shocked

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:17
Gloom писал(а):

Лонжерон над рулевой тягой



Ну арка где рулевая тяга, над ней лонжерон... Короче погоди фоток, может кто выложит... Или я нарисую ежели схемку кто кинет...

#17:  Автор: ramzesrОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:22
Под рулевой тягой,над приводом колеса
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:25
ramzesr
воо так и думал... просто не понял как лонжерон находится
Vlad B писал(а):

рулевая тяга, над ней лонжерон


#19:  Автор: ramzesrОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:39
Вобщем решил промерить расстояния по мурзилке и если нигде не уплыло
-трещину проварить элсваркой
-поверх накладку с перфорацией и проварить по отверстиям перфорации

#20:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:41
Что-то в этом роде?


Однажды пришлось это исправлять..Оказывается, таких машин много.

#21:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:44
Как ножом срезано

#22:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:52
У этого автомобиля кроме трещины на правом лонжероне ещё были похожие рваные следы под бочком ближе к лобовому стеклу. Всё это случайно обнаружилось во время ремонта подвески. Возможно, такое можно встретить на многих десятках...

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:52
Geneve
жестоко.

#24:  Автор: ramzesrОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:54
Именно так,только не в такой степени-пока только волосок.И как исправлял?
#25:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:58
Волосок нашли с одной стороны. Полезли смотреть и нашли разрыв лонжерона с двух сторон:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU