Ищу ручное управление для ВАЗ 2108. ПОМОГИТЕ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ищу ручное управление для ВАЗ 2108. ПОМОГИТЕ!!! Автор: Romanoff СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 09:16
Всем доброго дня. Я собираюсь купить ваз 2108 но т.к я с рождения инвалид то мне нужно ручное управление. Впринципе я могу ездить и на обычной не адаптированной машине т.к в детстве и на велосипеде катался причем на двухколёсном. Но наше доблестное ГАИ мне этого не разрешают и у меня есть 2 варианта, либо удленнять пидали т.к рост не позваляет, либо установить ручное управление и вот с последним возникает проблемы. 1я это где его можно купить? 2я выпускает ли ВАЗ такие штуки и сколько они стоют? 3я Есть ли это управление с нормальным дизайном? Последний вопрос возник после 4 часов поиска по инету т.к различные фирмы предлагают ручное управление но оно с таким "дизайном" Shocked что за рулём дудешь смотрется как тракторист и это в лучшем случае. Помоему ранешные запорожци и мотоколяски (инвалидки в простонародии) и то с ручным управлением выглядели не так кошмарно, как то, что изготавлевают сейчас. Я в своем городе видел девятку с очень хорошим ручным управлением это пластиковые, черные ручки всех педалей и что самое главное ни чего не торчит на пол салона и прекрасно в писывается в дизайн авто. К сожалению я не дождался водителя, чтоб спросить где он это реобрёл.
Помогите пожалуйста кто может, очень буду вам презнателен.

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 09:18
Я перекину все же в Самары - там бытрее ответят, если ответят вообще. Ссылку и тут оставлю.
#3: Re: Ищу ручное управление для ВАЗ 2108. ПОМОГИТЕ!!! Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:03
Romanoff Я конечно не знаю точно проблемы, уж извините, но если стоит выбор из этих 2-х вариантов, то предпочтительнее педали, потому что делать все руками достаточно утомительное занятие и снижает скорость реакции...
А подняв педали можно также приподнять пол у водителя, чтобы было достаточно комфортно...

ЗЫ: А может японец с автоматом лучше?

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:14
Весь инет перерыл, вот нашёл предприятие которое производит различные ручные управления и не только Унио-плюс


#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 08:29
Romanoff
Ну что, подходит?

#6:  Автор: Romanoff СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 09:03
Да мне это тоже поподалось. У него всё за пределы руля торчит как у трактора, на половину салона, а хотелось бы что-то по современнее и не такое безобразное, как данная модель. Если бы я не видил более приличного варианта, то наверно поставил бы этот, но есть очень современная модификация и я почему-то думаю, что скорее всего её привезли из за рубежа т.к дизайн уж очень современный. Попробую ещё по искать да и наверно свяжусь с друзьями с Германии там то уж точно есть. Не получится, тогда наросщу педали да и всё наверно. Просто вот не знаю как к этому наше любимое ГАИ отнесётся. Но я думаю, что если у меня в правах написано "РАЗРЕШЕНО НА СПЕЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАННОЙ МАШИНЕ" то думаю проблем не будет?
#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 09:23
Romanoff
по идее сертифицированное решение нужно, хоть и простое наращивание педалей.
В принципе в обществе инвалидов может быть знают?
На счёт трактора... ну не знаю, некоторым наоборот нравится брутальный стиль Wink

#8:  Автор: Romanoff СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:56
Ну может быть. У меня просто работа такая, что на чем попало не хочется подъезжать и выглядеть надо прилично плюс жена у меня красавится, а я на тракторе? Smile Буду искать другие варианты, может и придется, как выше сказал с Германии заказывать.
#9:  Автор: GraverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 21:53
А может с институтом НАМИ связаться они ведь сертификаты выдают на транспортгые средства и прочие элементы.

Ручное управление это изменение конструкции машины и должно иметь сертификат, иначе ГАИ не пропустит и не зарегистрирует машину.

#10:  Автор: Romanoff СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 07:09
Вот это они могут, им лижбы до ...... Но вот только как быть если я в Казахстане живу? Это мне тут что-то надо искать? Sad
#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 07:56
Romanoff
посмотри вот это, свяжись вроде то что ты искал, но вот с ценой х.з.
Поставляется в различных модификациях, от самой простой: газ -тормоз; до функциональной с возможностью управления электрикой автомобиля (фары, кондиционер, омыватель стекла и т.п.).
http://www.dokmed.ru/catalog7.php?id_podr=38

Что касается сцепления http://megamatik.autoserp.ru/
Сцеплением управляет электромагнитный привод ?МЕГАМАТИК?.

При этом коробка передач останется механической, то есть ворочать рычагом все равно придется, зато сцепление за водителя будет выжимать умная электроника.

Но возможно не придётся комбинировать, уточни на www.dokmed.ru

#12:  Автор: Romanoff СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 15:13
Спасибо ребята, это уже всё же серьёзные вещи.
#13:  Автор: GraverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 15:39
Romanoff писал(а):

Вот это они могут, им лижбы до ...... Но вот только как быть если я в Казахстане живу? Это мне тут что-то надо искать? Sad



Не подумал что вы из зарубежья-профиль незаполнен.

Вот была недавно статейка в За рулем про ручное управление
http://www.zr.ru/articles/53417/ может поможет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU