подпрыгивает на дороге [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подпрыгивает на дороге Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 11:54
Привет!!!

Машина подпрыгивает на дороге. На любой дороге, даже на идеально ровной. Если выжать сцепление - то ситуация не меняется.
Недавно менял подшипники ступицы, но не могу точно сказать, что проблема началась после этого. Еще менял задние аммо и крестовины, на кардане пометки делали. Но прыгает вроде передок, а не зад.

1. может это быть из-за сходаразвала?
2. балансировка колес? Могли они разбалансироваться?

#2:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:06
tigrenok

Не чего-то я не в курю...Как прыгает?

#3:  Автор: Aleks_lmОткуда: Ковров СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:09
У меня было что то похожее, машину колбасило в разные стороны постоянно, сменил колеса(другие диски и зимняя резина) и все нормально стало.
Я так понял в моем случае это было из-за кривых дисков, кстати одел колесо с летней резиной по приколу на балансировочный станок и долго смеялся на ровность дисков.
Разбалансироваться колеса могли легко, ведь износ резины все равно не равноменый даже при идеальном сходразвале.

#4:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:10
супер-бой
как будто машина едет по гребенке мелкой, проявляется с периодичностью через каждые 2-3-4 метра. Сначала я думал, что все дороги неровные. А потом просек, что что-то не то млин Sad

#5:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:12
Aleks_lm
Цитата:

Разбалансироваться колеса могли легко


Я вот щас зимнюю резину буду ставить, заодно проверю. А надо ли ее балансировать после зимы? В принципе хранилась она в лежачем положении, половину срока на подставках под диски, половину просто друг на друге. Колеса накачаны на 1.8 где-то.

#6:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:17
tigrenok

Ну я бы для начала сьездил в шиномонтаж,не попробуй перекинь колеса для начала, если разница будет то тогда на балансировку если нет надо смотреть опять затяжку подшипников ступиц мистики не бывает надо искать.

#7:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:18
tigrenok писал(а):

А надо ли ее балансировать после зимы?



да

#8:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:27
супер-бой
ок, спасибо! Smile

#9:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:32
tigrenok

Да нечего если что заходи. Very Happy

#10:  Автор: Aleks_lmОткуда: Ковров СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 13:01
Балансировал резину перед прошлой зимой, перед этой поехал опять, дисбаланс максимум 25 грам, не снимая старых грузов.
Поэтому грузы в топку, балансировка.

#11:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 16:29
Может быть грыжа на колесе, вот машина и прыгает. Видел такое лично у одного знакомого.
#12:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:39
tigrenok писал(а):

балансировка колес? Могли они разбалансироваться


а после колес проверь передние амортизаторы

#13:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:01
брат шумахера
Домкратил вчера колеса. Левое крутится на два оборота. Правое на 4. И если покачать его в вертикальной плоскости у правого есть малюсенький но ощутимый люфт. У левого люфта нет.
Подшипник надо затянуть справа???

#14:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:03
tigrenok писал(а):

Подшипник надо затянуть справа???



Естественно.

#15:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:04
супер-бой
А без съемника самому не получится, да? В Мурзилке какой-то хитрый съемник, чтобы колпак снимать.

#16:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:11
Небольшой люфт должен быть, читаем мурзилку!
#17:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:12
Forkoss
А на втором колесе его нет - перятянут подшипник??? Surprised

#18:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:13
Читай
#19:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:20
Forkoss
Спасибо!!!

#20:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:02
tigrenok

Я чего-то не поему, у тебя большой люфт или какой?маленький должен быть обязательно.

#21:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:05
супер-бой
На правом колесе маленький люфт. Совсем маленький. Колесо практически не постукивает.
На левом его нет совсем и крутится оно хуже.

#22:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:19
tigrenok писал(а):

На левом его нет совсем и крутится оно хуже.



Значит перетянули,ты попробуй покатайся и посмотри грейться или как.

#23:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:26
супер-бой
Катался, греются не сильно вроде. Меня другое смущает, в сервисе говорили, что типа крутили колеса чтобы они одинаково крутились. Но сразу после установки новых подшипников у меня обострились две проблемы: машину стало слегка уводить влево и правое колесо блокируется в юз гораздо раньше левого. В сервисе сказали, что типа надо делать сход развал, чтобы влево не уводило. После замены подшипников и рулевого маятника сход-развал надо делать?

#24:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:29
tigrenok писал(а):

После замены подшипников и рулевого маятника сход-развал надо делать?



Это развод.

А вот что в юз это таже беда, я уже все менял и нечего не помогло.

#25:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:38
супер-бой
Цитата:

Это развод.


Понятно Smile
А ваще, конечно, найти хороших сервисменов - это та еще задача.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU