горит индикатор обрыва нити накаливания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: горит индикатор обрыва нити накаливания Автор: BFMОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:59
Приветствую, самароводы!
Вопрос собственно в теме: горит индикатор, что какая-то лампочка не горит... проверил все: габариты, ближний, дальний, поворотники - спереди; габариты, задний ход, противотуманка, тормоз, поворотники - сзади. ну поворотники собственно и по бокам. Но тем не менее, несмотря на это, при включении освещения загорается этот индикатор.
В принципе, не мешает, но.. хочется, чтобы все было нормально.

Возможно, мне нужно еще что-то проверить?? подскажите... или забить? ;)

P.S. - лампочки на ближний-дальний перегорают по очереди через месяца три... новую вкрутил - и через три месяца где-то перегорает... дорогие не покупал, ставлю МАЯК.. светят нормально.. но может быть поэтому и перегорают быстро... к стеклу лампы не прикасаюсь.

#2:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 13:08
Три месяца потому,что лампы гумно. По первому даже не знаю ,что сказать-вроде ты перечислил все.
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 13:35
по первому поиск рулит или далой реле контроля ламп.
#4:  Автор: BFMОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:34
-=Worm=-, это реле в ЧЯ находится? К4 - оно? его на замену?

честно признаться, искал, да не то по ходу Wink

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:37
BFM писал(а):

это реле в ЧЯ находится?


Да
BFM писал(а):

К4 - оно?


Да, самое большое оно.
BFM писал(а):

его на замену?


не решит вопрос пропададия контакта на габарите или стопаке, чтоб лампа не горела можно перемычки поставить вместо него.

#6:  Автор: BFMОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:03
-=Worm=-,
Цитата:

не решит вопрос пропададия контакта на габарите или стопаке, чтоб лампа не горела можно перемычки поставить вместо него

- у меня все горит, контакт есть. с этим проблем нет. просто на панели приборов горит индикатор и все... то есть "панику сеет", когда все работает.

#7:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:43
У меня пропадал контакт на стопаке постоянно, вроде лампа горит, но как выяснилось не всегда - заменил лампу и баг исчез!
#8:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:57
+1 стопаки
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:06
Dima red писал(а):

заменил лампу и баг исчез!


Контакт просто понадёжней стал, чуть стронул лампу и всё.
BFM писал(а):

у меня все горит, контакт есть. с этим проблем нет. просто на панели приборов горит индикатор и все...


Поменяй реле, не поможет если, значит херово смотрели что не пропадает контакт.

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:09
SPL144 писал(а):

+1 стопаки


Тогда лампочка-сигнализатор должна загораться при нажатии на тормоз, а не при включении освещения. Советую проверить номинал габаритных ламп. Возможно где-то стоит менее мощная, чем надо. Ну или само реле исправности ламп трындит.

#11:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:26
а что может быть, если при нажатии на тормоз вместе со стоп-сигналами загораются задние ПТФ? и соответственно лампочка на кнопке включения ПТФ. если просто включить ПТФ - загорается индикатор на панели, что лампа неисправна. лампы горят все, реле контроля менял - не помогло Sad
#12:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:28
-=Worm=- писал(а):

чуть стронул лампу и всё.


Строгивал её раз по 10 на дню! Потом при езде опять загорается индикатор. Вылечилось только заменой лампы цена вопроса то 10 р.

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:50
Perevertops писал(а):

а что может быть, если при нажатии на тормоз вместе со стоп-сигналами загораются задние ПТФ? и соответственно лампочка на кнопке включения ПТФ.


Масса задних фонарей.
Dima red писал(а):

Вылечилось только заменой лампы цена вопроса то 10 р.


значит действительно стояла не того номинала.

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:53
Perevertops писал(а):

а что может быть, если при нажатии на тормоз вместе со стоп-сигналами загораются задние ПТФ? и соответственно лампочка на кнопке включения ПТФ. если просто включить ПТФ - загорается индикатор на панели, что лампа неисправна. лампы горят все, реле контроля менял - не помогло Sad


А вы первый владелец? Если нет, то скорее всего первый хозяин запараллелил лампы тормоза и ПТФ. Делают так, хотя правилами и запрещено. Ищите где-то в районе задних фонарей перемычку.

#15:  Автор: Павел F.Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 22:58
Э-э-э, у меня обратная проблема. Как-то раз заметил что один из стоп сигналов не горит, а эта хрень (контроль целосности ламп) молчит не пискнет. Куда смотреть надо не подскажите?
#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 23:04
Павел F. писал(а):

Э-э-э, у меня обратная проблема. Как-то раз заметил что один из стоп сигналов не горит, а эта хрень (контроль целосности ламп) молчит не пискнет. Куда смотреть надо не подскажите?


Проблема в третьем стоп-сигнале, который начали устанавливать согласно нормам Евро-2. А токовое реле не переделали Sad Сгорит две лампы - загорится индикатор. Смириться, или переделывать третий стоп-сигнал на светодиоды, которые не дают большой нагрузки.

#17:  Автор: BFMОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 07:24
поменял я это реле К4 - безрезультатно. Sad
#18:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:43
u313 писал(а):


А вы первый владелец? Если нет, то скорее всего первый хозяин запараллелил лампы тормоза и ПТФ. Делают так, хотя правилами и запрещено. Ищите где-то в районе задних фонарей перемычку.


я не первый владелец, нокогда машину брал - такого не было! к тому же, фонари задние новые сам покупал и ставил взамен проспортовских. все работало отлично.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU