падают обороты при прогреве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: падают обороты при прогреве Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 13:48
пару дней назад отдавал карб чистить и регулировать (жрать стала больше 10 на сотню). после этого замечаю такую фигню:
утром вытаскиваю подсос, завожу, движочек работает и потихоньку прогреваеца, обороты потихоньку растут, я подсос понемногу задвигаю. Все как обычно, НО: когда тепература поднимается примерно до 60 обороты начинают падать! Не проверил заглохнет или нет, но по звуку движок начинает работать нестабильно. Че за фигня? во время езды все нормлаьно

#2:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 16:36
вот те раз, думал щаз закидают ответами или хотя бы ссылками
#3:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 16:41
Когда была 7ка, тоже была такая болезнь: через 3 минуты прогрева начинался расколбас, который длился около минуты. Мог и заглохнуть, приходилось играться газком. Это проявлялось при температуре от +5 до -10. Это болезнь определеных моделей карбов!
#4:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 16:46
я думаю здесь савокупность всего....и грубо говоря недогрев, т.к. получаем может чуть меньшее проходное сечение в системе хх...или например в частности где игла качества...+ чуть свечи подзасрались от работы на богатой смеси при прогреве.....и пр....
...тоже такая хрень наблюдается......но даже считаю это говорит не о какой-то неисправности, а наоборот о хорошей настроенности систем на свою рабочую температуру - т.е. на 90гр....

#5:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:48
Горын писал(а):

Это проявлялось при температуре от +5 до -10. Это болезнь определеных моделей карбов!


всю прошлую зиму откатался и таких проблем не знал :-(.

Других вариантов нет?

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:56
Владимир Владимирович писал(а):

Горын писал(а):

Это проявлялось при температуре от +5 до -10. Это болезнь определеных моделей карбов!


всю прошлую зиму откатался и таких проблем не знал :-(.

Других вариантов нет?


Есть: карб недочистил где-то. Заметил что карб это такая штука, которая не любит полумеры. Если уж снимаешь его для чистки, то чистить - промывать и т.д. надо по полной, а иначе только хуже будет. И симптомы недопрочистки могут быть любые, на выбор.

#7:  Автор: StounОткуда: Воркута СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:40
roman83 писал(а):

но даже считаю это говорит не о какой-то неисправности, а наоборот о хорошей настроенности систем на свою рабочую температуру - т.е. на 90гр....


+1

#8:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:31
Владимир Владимирович
вам бы к челу который в карбах шарит. выставить зазоры пусковые надобы, да вообще карб прошуршить. мало инфы

#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:38
такая же тема, но происходит в районе 50 градусов, обороты упадут с 1500 примерно до 1000 секунд на 10, потом уйдут опять вверх
#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:46
mutabor_gl писал(а):

в районе 50 градусов, обороты упадут с 1500 примерно до 1000 секунд на 10, потом уйдут опять вверх


пробуем подсос не убирать. раньше постоянно было такое: греем мотор , по мере прогрева убираем монетку, мотор чуть нагрелся, убираем подсос, мотоа глохнет, выкручиваю эмк, на жике что то типа воды, дую , продуваю его, закручиваю, якши, постоянно такая херь была, но это только когда подсос раненько отпускаешь, еслли прогреваешь на высоких оборотах, такого эффекта не видел. что за херь?

#11:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:51
leha
у меня если подсос не убирать - обороты уходят к 2800, на холодном движке как то стремно

#12:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:59
mutabor_gl писал(а):

leha
у меня если подсос не убирать - обороты уходят к 2800, на холодном движке как то стремно


не надо стараться на подсосе слишком низко. если и происходит эффект. выкручиваем эмк, чисто ртом продуваем жик хх, закручиваем и наслаждаемся ровным хх. не хотите грейте с перебоями, а потом просрите этот канал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU