Как работает рецеркуляция воздуха? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как работает рецеркуляция воздуха? Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:13
Всем привет. Вот иемеется в машине кнопка рецеркуляции воздуха, но неуверен,что она работает. Как её проверить то?
#2:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:20
садишься в машину, закрываешь окна и двери... включаешь печку в ноги на 2 скорости... можно на 3 (нагляднее будет)...
приоткрываешь свое окошко, совсем слегка, на 1 см...
достаешь из кармана заренее приготовленный генератор дыма, например сигарета и генерирую дым около приоткрытого окна смотришь, выдувается он из салона в атмосферу или нет... ну и пробуешь манипулировать кнопкой рециркуляции... если она работает, то во время ее включения дым перестанет активно выдуваться из салона, при ее выключении начнет выдуваться...

данный метод не сильно похож на высокотехнологичный, но зато достаточно точный, простой и наглядный...

#3:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:00
Попробую конечно. Но не должно ли быть щелчков когда включается рецеркуляция? Когда заслонка перекрывает забор воздуха улицы.

Если не работает? Как исправить? Сейчас холода наступили, и для прогрева салона рецеркуляция полезная штука

#4:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 18:41
У меня, когда включал рецеркуляцию, был четкий такой грохот от падения заслонки.
#5:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 18:44
Нету у меня такого. всё тихо.
Сел в машину,закурил,открыл окошко. дым вытягивает наружу.
Включил рецеркуляцию и что-то не понял, то ли наружу,толи в сопла.
Sad

#6:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 18:50
Сними кнопку, и посмотри есть ли провода, а то мож просто кнопка пустая.
#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 19:08
Демон123 писал(а):

У меня, когда включал рецеркуляцию, был четкий такой грохот от падения заслонки.



тоже хлопала... пока клапан не накрылся...

#8:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:32
При включенной кнопки у меня затягивает окна.
#9:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:46
Хлопает она когда выключаешь.
#10:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:47
Хлопает она когда выключаешь.
#11:  Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 23:00
ЕвгеничЪ писал(а):


данный метод не сильно похож на высокотехнологичный, но зато достаточно точный, простой и наглядный...



способ с применением нанотехнологий: фонариком светить в жабо, с правой стороны видно тягу и кусочек заслонки. посадить помощника, который, при заведеном двигателе, будет жать кнопку с частотой 1гц.
наблюдать перемещение тяги и заслонки с характерным хлопком.

#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 00:02
JD писал(а):

Хлопает она когда выключаешь.



У меня именно так... было...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU