похолодало, сдох аккум. какой купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: похолодало, сдох аккум. какой купить? Автор: Oleg_an СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:40
похолодало, сдох аккум. какой купить?
зашел в пару магазинов - навешали умных слов, Shocked запутали в конец меня.
рещил идти от обратного: скажите какой аккум НЕ НАДО брать? Sad

#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 14:49
Very Happy ну вот еще один.... щас посыпятся... Smile
совет номер один: поиск рулит... :cool:
совет номер два: я лично для себя выбрал Varta BD 60А/ч, вариант скажем не дешевый, но меня устраивает, собственно четвертый год полет нормальный....еще не разу не подзаряжал, а она не подводила..... 8-)

#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:08
аффтар!
проверь для начала плотность электролита и заряди как надо!
не бери Саратовского Пилота - морозы не для него!

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:08
поизг цуко решает в этом точно вопросе.
пофиг на дорогие, КАТОД бери и мозх не ипи Very Happy

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:09
поизг цуко решает в этом точно вопросе.
пофиг на дорогие, КАТОД бери и мозх не ипи Very Happy

#6:  Автор: TayichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:27
http://www.zr.ru/articles/50926/
Вот тест журнала за 2007 год, я взял "Аком" буквально вчера, пока сказать ничего немогу.

#7:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:31
Tayich писал(а):

http://www.zr.ru/articles/50926/
Вот тест журнала за 2007 год, я взял "Аком" буквально вчера, пока сказать ничего немогу.



На год хвататет, по личному опыту...

А вообще аффтару топик вэлкам ту "search"!!!

#8:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:03
ПАЗ. 3-й год работает - проблем нет.
#9:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:37
Motistuta писал(а):

пофиг на дорогие, КАТОД бери и мозх не ипи Very Happy


Когда в глухом лесу в жарищу в жутко комарином месте (а комариную мазь забыл взять) в понедельник (вокруг ни души) на очень неровной каменистой дороге с уклоном примерно градусов 20 (с толкача нет шансов завести) после часа извращенного секса с карбюратором и бензонасосом я наконец-то на последнем издыхании аккумулятора завел автомобиль, вот тогда я понял - аккум должен быть самым надежным, и пофиг на цену, ибо может быть мучительно больно за бесцельно...

#10:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:52
Этот тест полная туфта, стоял у меня АкТех, более двух лет не протянул, пластины рассыпались, а вот Варта сильвер 5лет протянула. ЗР тесты это..... Smile Sad Surprised веры никакой.
#11:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:50
Брал недавно Varta Blue Dynamic D43 на 60а/ч за 2650руб. Только зайди на сайт Vartы и посмотри, у аккумуляторов дизайн поменялся с 2007г, а то тебе могут ещё старьё впарить поверь его ещё много в магазинах лежит ! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:56
Првоерь что бы свежий был.
ему противопоказанно долго лежать без дела

#13:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:59
Rustam 70rus писал(а):

Брал недавно Varta Blue Dynamic D43 на 60а/ч


+1
только у меня Blue Dynamic HP на 62 а/ч

#14:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 19:04
взял тюменьский, полет всего полгода и пока Smile нареканий не было.
Тимыч писал(а):

Првоерь что бы свежий был.
ему противопоказанно долго лежать без дела


+1. Прикол в том что у нас в городе ВСЕ продавцы на вопрос "а когда выпущен" отвечают "а какая разница? это же не хлеб, чо ему сделается"... Smile -(

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 19:10
Владимир Владимирович
вот сцуки!!!! Только вот на каждом аккуме или выбито или наклеечка с датой изготовления прилеплена Very Happy

#16:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 19:28
Тимыч писал(а):

Только вот на каждом аккуме или выбито или наклеечка с датой изготовления прилеплена


знаю, потому и взял тюменский - свежак был, месячный, остальные лежали по полгода и больше Smile. Просто убивают такие ответы, причем чаще всего расчитаны на лохов, но бывают что реально не знают Smile :-(

#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 19:37
Владимир Владимирович писал(а):

Просто убивают такие ответы, причем чаще всего расчитаны на лохов, но бывают что реально не знают


ну да...впарить то нужно иногда:))))
Это мы с тобой про дату знаем, а еще 100 человек не знают и берут откровенные ховна Smile)

#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:39
Владимир Владимирович писал(а):

взял тюменьский, полет всего полгода и пока Smile нареканий не было.

Тимыч писал(а):

Првоерь что бы свежий был.
ему противопоказанно долго лежать без дела


+1. Прикол в том что у нас в городе ВСЕ продавцы на вопрос "а когда выпущен" отвечают "а какая разница? это же не хлеб, чо ему сделается"... Smile -(


ну и пусть дают тот, который посвежее

#19:  Автор: TayichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 02:32
Цитата:

На год хвататет, по личному опыту...


Раз на раз неприходиться, может ты эксплуатировал неправильно или старый по дате выпуска был, гарантия вроде 3 года.

#20:  Автор: TayichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 02:35
Варта сейчас уже в России выпускается насколько я слышал и будет ли она также работать стабилно как и раньше неизвестно, но отзывов вроде хороших много.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU