На ручнике держит только одно колесо как поченить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На ручнике держит только одно колесо как поченить Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:32
Всем привет такая вот трабла левое колесо держит, а правоое воще ни фига, причем ручник нормально берет только тогда когда на тормоз хорошенько надавишь, че там может быть подскажите, трос ведь вроде раздваевается на конце и идет отдельно к каждому оз колес можт у праврго обрыв
#2:  Автор: StounОткуда: Воркута СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:44
Нужно проверить все тросики. На правом трос может закиснуть и не шевелиться. Тросика два. Сначала от "ручника" идет тяга, которая и тянет два тросика на каждое колесо. Может будет достаточно снять и смазать трос на правом колесе.
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 20:52
Троса менял?Барабаны менял?Колодки менял?Расскажи что делал с задними тормозами,а возможно что тупо надо поменять троса(менять лучше впаре,чтоб не было опять такой проблемы)
#4:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 23:36
а обычными тормозами тормозит?
#5:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:59
Походу трос . Может рубашка перетерлась .
#6:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 02:29
трос закис, слетел с колодки. скорее первое.имхо как у меня было
#7:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 03:44
а еще планка распорная изнашевается...
#8:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 03:56
dimm33
да эт когда она износится то?

#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 03:58
leha
а ей не так и много надо то... а вторую колодку уже не жмет...

#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 04:00
dimm33
не встречался Very Happy

#11:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 22:52
SPGEAR писал(а):

что делал с задними тормозами,


Да ни че с тормазами не делал снимал токо барабаны смотрел колодки все ok, вопрос а как подтягивать трос

#12:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 23:15
Скорее всего надо заменить тросики
#13:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:20
Правду говорят, скорее закис один из тросиков, либо вытянулся один сильнее другого и коромысло уже не справляется. А регулировать... Под машину залезь и посмотри, там все понятно, только... поматеришся чутка, вспомнишь "хорошими" словами конструкторов, когда поймешь, как это удобно Smile
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 20:02
а я заметил, что у меня правое не тормозило из-за геометрии ээээ... как это по-русски... шишечки на коромысле, за которое тянет трос. эта шишка на распорку не давила пропорционально натягу ручника, а просто распорка проезжала по шишке чуток раздавливая колодки. а на левом колесе усилие на распор колодок возрастало при натяге ручника. надеюсь вы меня поняли! Very Happy надеюсь с новыми колодками фичка уйдет. если нет, думаю подогнуть одну сторону (у коромысла) распорки по плоскости вверх.
#15:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 20:39
Такаяже трабла, замена тросов ничего не дала, новые тросы вообще оказались длиннее чем старые шестилетние, причем ручник правое колесо не держит, а когда обычным тормозом тормозтшь, то наоборот перетормаживает. Щас забил, не хочу в этом гиморе разбираться, попозжей деньжат наберу, и полностью задние тормоза переберу, а уж там видно будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU