Помогите установить магнитолу на "Классику" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите установить магнитолу на "Классику" Автор: _Alexander_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:42
Привет всем классиковедам! Я решил самостоятельно установить магнитолу Sony XR-1253. Скорее всего по советам знакомых буду подключать к акуму на прямую. Подскажите где лучше проводить провод к акуму, какое брать сечение проводов, как установить динамики в двери (без подиумов) и т.п.
#2:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 09:39
_Alexander_, поиск в помощь...это все обсуждалось....

-К аккуму тянуть надо ч/з дыру в моторном щите, которая м/у бардачком и полкой...закрыта эта дырка резиновой заглушкой...
-Провод хз...скорее всего сечением от 4 кв.мм...я, например, брал провод Mystery...он спец.для этих целей...2,5 метра хватило с запасом...
-Динамики без подиумов крепят к дверям через проставочные кольца...Однако звука отменного можно не ждать без виброизоляции дверей и главное-без подиумов...

#3:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:04
_Alexander_
Jefferson писал(а):

_Alexander_, поиск в помощь...это все обсуждалось....


+100

В "Музыке в автомобиле" есть хороший ФАК - его кури. На плюсовой провод поближе к аккуму поставь предохранитель - на всякий пожарный.... Номинал исходя из общего тока всей музыки

#4:  Автор: GetserОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:22
Причем от акума и + и - .

Jefferson писал(а):

-Динамики без подиумов крепят к дверям через проставочные кольца...


Можно и без колец - прямо в обшивку двери, если установочная глубина динамиков позволяет потом нормально открывать стекла до конца.

Jefferson писал(а):

...без виброизоляции дверей и главное-без подиумов...



Я бы поменял местами (главное виброизоляция 8) ). Но тогда уже хотя-бы кольца Smile .

#5:  Автор: _Alexander_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:27
Какие динамики посоветуете брать, чтобы можно было по человечески открывать/закрывать окна?
#6:  Автор: Mitya32Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 13:20
А на мой взгляд в классике лучше ЗЯ ничего не бывает, и гемор только в их изготовлении. Правда от конструкции тоже много зависит, могут и ногам мешать, кому как. Но по качеству звука и сцене если ставить без наворотов (ИМХО) это лучший вариант.
#7:  Автор: GetserОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:30
_Alexander_ писал(а):

Какие динамики посоветуете брать, чтобы можно было по человечески открывать/закрывать окна?



Динамики с низкой установочной глубиной. Но по этому параметру звук не выбирают 8-) . На практике - определяемся с динамиками (по нужному качеству звука), местом установки (для какой установки они вообще подходят), если в дверь, то уже потом режем отвертие под динамик, опускаем стекло, меряем расстояние от поверхности двери которая в салоне до поверхности стекла, если расстояние больше глубины дина - устанавливаем дин, если глубина динамика больше - пилим проставочные кольца нужной толщины. А в идеале, в любом случае если динамик в дверь, то тогда уже на подиум.

Mitya32 писал(а):

А на мой взгляд в классике лучше ЗЯ ничего не бывает, и гемор только в их изготовлении. Правда от конструкции тоже много зависит, могут и ногам мешать, кому как. Но по качеству звука и сцене если ставить без наворотов (ИМХО) это лучший вариант.



ИМХО, ящичный звук вообще качественней и дешевле дверного, и легче в реализации, при условии, что есть возможность правильно просчитать и изготовить ящик.

#8:  Автор: KiloОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:58
Можно как варитант запихнуть под передние сидухи.
#9:  Автор: _Alexander_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 18:00
Getser писал(а):

ИМХО, ящичный звук вообще качественней и дешевле дверного


Можно по подробнее про это? Че за ящичный звук?

#10:  Автор: _Alexander_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 18:01
Kilo писал(а):

Можно как варитант запихнуть под передние сидухи.


Как? С помощью чего?

#11:  Автор: Mitya32Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 22:12
Smile Руками.
А если серьезно в инете полно инфы, конструкции есть разные, под передними сидухами в классике места полно. Я например сначала из гофрокартона макеты делал, а потом по ним ЗЯ из фанеры.
Но предупреждаю, из тонкой фанеры лучше не делать, минимум брать 14мм, а еще лучше ДСП. Я делал из 10мм, буду переделывать, да и конструктив тоже буду менять, чувствую маловато объема, а возможность литра на 2,5 добавить есть (сейчас литров 11, дины 6").
Да вообще поройся в разделе автозвук, поиском, там много чего полезного, я прежде чем что-то делать месяца три читал, а в итоге все равно ошибся (русский авось, учеба на своих ошибках). Confused

#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 22:22
в двери без подиумов тринашки влазиют. Но без виброизоляции дверь будет дребежать...
#13:  Автор: _Alexander_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 23:13
idd
А можно что-то поставить вместо штатного динамика?

#14:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 23:50
_Alexander_
такого же размера можно поставить.
Если хочешь по-настоящему хорошей музыки, делай подиумы в передние двери с 17см динамиками. Бюджетно можно сделать. И купить динамики, которые будут от магнитолы неплохо играть.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU