Вопрос владельцам Нордмастеров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Вопрос владельцам Нордмастеров Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 09:55
Скажите, что лучше просто Nordmaster, самый первый,
или ST 310 ?

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:16
Я на самом первом езжу, доволен, ни одного шипа не потерял за 2 сезона.
#3:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:11
Шипы ладно, это как повезет, меня больше интересует проходимость.
Как она по глубокому снегу? По льду? Назад как выкарабкивается?
Про ST 310 не могу сказать, что супер. Скорее расстраивают.

#4:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:53
аффтар +1,как раз между ними выбираю
#5:  Автор: forever_youngОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:21
Я на днях приобрел NordMaster2 - дорогу держит хорошо, шумит в основном при торможении. Сейчас вот вопросом озадачился - какое давление нужно поддерживать в этих шинах зимой? Так же как летом - 2 атмосферы?
#6:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:52
forever_young
Насчет давления, когда выехал на ST 310 с шиномонтажки, было накачано до 1.6. Потом накачал до 2 - 2.2 (как сам монтажник рекомендовал, кстати), так вот - проходимость резко ухудшилась!

Выбираю между этими шинами потому, что у приятеля по работе
как раз обычный Нордмастер (К-244), по его отзывам намного
лучше моего. Говорят, этот первый нордмастер был сделан по чертежам Нокиан, потому и удался вроде.

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:15
Первый Нордмастер хорошо держит асфальт мороженный - это факт. Сейчас вот поставил и доволен. Судя по тестам проходимость у него хороша внатяг, с буксом закапывается, что неудивительно с таким протектором, но назад выезжает без проблем. Остального пока не знаю, будет снег - будет видно. Шум конечно имеется, но не сказал бы что он мне сильно мешать стал, музыку точно не перебивает. Smile
#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:20
А какой должон быть протектор, чтобы не закапываться?
#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:33
Ну не таким агрессивно-поперечным явно. Так и не скажешь, надо тестировать, а то сделаешь более гладким, так вообще грести не будет.
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 19:59
forever_young писал(а):

Я на днях приобрел NordMaster2 - дорогу держит хорошо, шумит в основном при торможении. Сейчас вот вопросом озадачился - какое давление нужно поддерживать в этих шинах зимой? Так же как летом - 2 атмосферы?



Я тоже купил этот NordMaster2, но еще не ставил, в багажнике лежат. Кстати, Andreiko автор, а зачем тебе первый нодмастер, если продается второй. Не знаю как у первого, а у второго рисунок практически один в один с nokian hakka4. за исключением направляющей посередине у амтела. У друга эти hakka 4 стоят, говорит не шумят, посмотрю как наши скопировали и что получилось...

#11:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 21:31
V1T писал(а):

NordMaster2


тот самый ST-310?

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 22:00
Smart нет, это разные шины. Вот данные с их сайта

Каталог продукции

AMTEL PLANET

AMTEL NordMaster
AMTEL NordMaster 2
AMTEL NordMaster ST-310
AMTEL NordMaster CL
AMTEL NordMaster ST


AMTEL Cargo
http://www.amteltyre.com/clients/

#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 22:23
http://www.amteltyre.com/clients/catalogue/amtel-nordmaster/
#14:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 00:35
млин, тот самый пресловутый К-244, имеет название просто
V1T писал(а):

AMTEL NordMaster


?

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 01:27
Да. Номер зависит от размерности. Для примера:
175/70/13 К-244
175/65/14 К-239

#16:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 10:30
По проходимости нормально, если с буксом закопаешься, назад ползёт хорошо, шумит Very Happy Только вчера переобулся, зато после пробега в 50 тыс резина ровная, не бьёт. В общем свою стоимость отрабатывает на 90%
#17:  Автор: negrimОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 13:45
Стоял прошлой зимой ST-310. Ниразу нигде не застревал)) даже в горку залезала бес проблем. На асфальте хорошо держаться. Шумят пипец как. с передних колес половина шипов повылетала
#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:11
Сегодня поставил себе зимние Аmtel Nordmaster 2 и впервые поездил по снегу за рулем.

Продавщица не нае*ала Smile , сказав, что они не гудят (для меня это важно было). Наездил где-то 15 км. Специально выключал печку и музыку, разгонялся до 80 с горки по Гагарина и слушал..... 8-) Как пишут в журналах-акустический комфорт хороший :cool: . Единственное заметил, что при торможении возникает небольшой гул, но это не постоянный вертолетный гул, как пишут про нордмастер ST.

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 00:42
V1T писал(а):

но это не постоянный вертолетный гул, как пишут про нордмастер ST.



Которого там нет ниразу. Не знаю кто это придумал, я ничего такого не слышу. :cool:

#20:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 09:10
Димoн, хрен знаетю у меня не шумят, на соседней теме чувак говорит что шумят капец? хрен поймеш, может их на разных заводах делают, типа как Ваз-лотерея......
#21:  Автор: Vladyan СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 00:10
Мучался с выбором между st-310 и самым первым нордмастером, в итоге купил просто нордмастер, если б у нас в городе продавали 2-ой, то наверное взял бы его.
Ну вощем по ощущения после всесезонки каэшно машина стала чувствовать себя гораздо увереннее, хотя шоб кинуть зад в занос стараться особо не приходится, короч по любому надо аккуратно ездить хоть на зимней, хоть на какой.
Что касается шума, то первые км 5-10 как-будто совсем не было, а потом на скорости больше 60 оч даже ощущается.
Ну что поделать... думаю за такие деньги найти и шоб резина хорошая и чтоб шума не была, боюсь нереально.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU