Не работает прикуриватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает прикуриватель Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:43
Вот беда - не работает прикуриватель. А он с наступлением холодов ох как нужен!

Уважаемые форумчане, помогите найти причину неисправности.
Уточню нет питания на прикуривателе - проверял устройством типа ЕМЕЛЯ на котором есть светодиод:)

На каком предохранителе он весит? какая релюшка?

Всем заранее спасибо за ответы!

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:46
F18 (25 A)

Лампа освещения вещевого ящика
Контроллер отопителя
Прикуриватель

#3:  Автор: СидоровичОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:49
Присоединяюсь к вопросу, в поиске был, не помогло, не работает ТОЛЬКО прикуриватель, приборка и все остальное в норме. Перестал работать после того, как засунул туда компрессор, раньше уже пользовался им, все было нормал, а тут такой косяк. Преды смотрел, даже менял методом тыка, не помогло.
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:52
Сидорович писал(а):

не работает ТОЛЬКО прикуриватель,


Вероятно отгорел проводок к нему. Ток большой, вот и не выдержал. надо снимать прикуриватель и смотреть проводку/контакты.

#5:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:55
Значит предохранитель исправен - подсветка и контроллер работаю.
Остается проводка Confused

#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:58
Есть повод бросить курить Laughing
#7:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:59
Oleg_e
я и так не курю. Я не хочу попу морозить по утрам Smile

#8:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:20
Сплиноман писал(а):

Я не хочу попу морозить по утрам


Как вариант - посставить разъем для переноски и включать в её гнездо.

У самого тоже прикуриватель был на часы переключен. После снятия-одевания приборки питание на родном проводе появилось. Переключил. Работают и часы и прикуриватель. В последний только компрессор и зарядку сотика втыкаю.

#9:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:45
Я вообще думаю соеденить черещ реле прямо к аккуму и чтоб работал только с вкл зажиганием. Ну и кнопку отключения конечно поставить что постоянно не греть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU