Процесс пошел. :( И его не остановить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Процесс пошел. :( И его не остановить? Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:34
Собственно вот:
http://sergey-ka.narod.ru/images/L1.jpg
http://sergey-ka.narod.ru/images/R1.jpg
Кто, что посоветует?
Что бы эстетично, но дёшево надёжно и практично.

#2:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 13:58
тут или эстетично или дёшево, надёжно и практично
эстетично - зачищать, грунтовать, красить
дёшево, надёжно и практично - зачищать, замазать мовилем (не из баллончика)
зачищать обязательно, рыхлая ржа будет впитывать воду как губка и сквозная ржа появится молниеносно
поскольку твой край двери изнутри, пойди по второму варианту, это никогда не помешает смыть мовиль уйатспиритом и покрасить
обязательно проверь как там дела внутри, если и там задница, то скорее всего сквозная ржа уже есть, надо просто ткнуть отверткой и оп-па, тогда только варить

#3:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:06
Сквозной ещё нет. Снимал обивку. В дверях сухо и чисто, всё замовилено. Вздулись именно швы.
Имеет смысл обрабатывать преобразователем ржавчины?

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:22
Сначала все расковырять. Просто полить преобразователь бессмысленно. Отверткой, шкуркой и прочими инструментами сдираем ржу до металла, потом преобразователь, мойка сушка, поджим шва, грунтовка, покраска. Поскольку изнктри, можно хоть кисточкой подкрасить.
#5:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:27
растстопа напшикай... дальше распространяться не будет. мовиль даст скорее обратный эффект
что то не верится, что с наружи нет ничего - больно много ржавчины

#6:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:39
По ходу процесс пошел уже давно, теперь можно только ттянуть кончину. Попробуй растстоп
#7:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:10
Спасибо.
Блин, задние как новые. А передние ... Sad Причем левое номного сильнее правого, и кстати левый порог тоже уже под заменой.
Если интересно, то снаружи вот:http://sergey-ka.narod.ru/images/Avto.jpg

#8:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:28
Toshka писал(а):

растстопа напшикай... дальше распространяться не будет. мовиль даст скорее обратный эффект


Про растстоп врать не буду, не юзал, а вот разливной мовиль с цинком оставил самые приятные впечатления - большое количество законсервированных с прошлой осени мест сейчас нашел в абсолютно неизменившемся состоянии. Места были ржавые, ржавчину особо не сдирал, поскольку знал, что все равно переваривать буду. Есть предположение, переходящее в уверенность, что если бы еще и ржу счистить, то металл был бы вечен Smile
Единственное замечание - все места не были под прямым воздействием брызг воды и гравия из под колес.

#9:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:32
что такое "...разливной мовиль с цинком..." может название есть?
#10:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:36
СергейКА писал(а):

что такое "...разливной мовиль с цинком..." может название есть?



Сдается мне, что это Цинкарь... Который я в нашем городе не смог найти.. а там.. в "деревне" из 250 тыс жителей...

#11:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:44
Impylse писал(а):

По ходу процесс пошел уже давно, теперь можно только ттянуть кончину. Попробуй растстоп


Про кончину - чушь. Если остался еще довольно толстый слой металла, то он еще сможет жить долго и счастливо. Как ведь обработаешь.
Вскрывай чешуйки и скобли рыхлую ржу прямо сейчас! Скорость корродирования снизится кардинально, даже если ничего больше не делать, поверь. Про поджим шва тоже не зря писали - очень сильно влияет.

#12:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:46
У тебя еще сквозная дырка там,где ребрышки в углу двери(фото 1) Была такая хрень. Я рсаковырял,зашкурил обезжирил и залепил все шпатлевкой. Охренел выводить эти ребра. Вывел. Загрунтовал,покрасил. Замовилил угол двери. Ничего апще не видно. Сафсем. Но это ненадолго.
Но это как гангрена - лечица ампутацией двери с последующей пересадкой новой.

#13:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:48
СергейКА писал(а):

что такое "...разливной мовиль с цинком..." может название есть?


Так и называется. Литровая пластиковая бутыль с синей этикеткой, на которой нарисован серебристый пустой кузов какой-то иномарки. Продаются кроме как с цинком аналогичные мовили - обычный и с бронзой. Сделан вроде в питере, не помню точно, в гараже лежит.

#14:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:57
Джерар писал(а):

СергейКА писал(а):

что такое "...разливной мовиль с цинком..." может название есть?



Сдается мне, что это Цинкарь... Который я в нашем городе не смог найти.. а там.. в "деревне" из 250 тыс жителей...


Зря сдается. Есть у меня и цинкарь, и цинкор, и отличие от мовиля я типа знаю.
Как раз такого дерьма у нас в деревне навалом на каждом углу. Вот только постепенно я прихожу к выводу, что применение таких вещей не имеет большого смысла, по крайней мере для выведения ржи. Разве что ради слабо выраженного легирующего эффекта.

#15:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:00
Nickolas81 писал(а):

Но это ненадолго.
Но это как гангрена - лечица ампутацией двери с последующей пересадкой новой.


Ты просто не все выскреб. Понятно, трудно, при сквозной-то ржавчине в таком узком месте. Законы физики не обманешь - если металл изолирован от воздуха и воды, он ржаветь не может.

#16:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:09
сам делал след. образом: на х*р заводской герметик (под ним тоже была ржа Sad), счистить все до металла, далее преобразователь ржавчины, далее снова чистить и преобразовывать. и так несколько раз. затем загрунтовал акрилловым грунтом с баллончика и закрасил гравитексом. дешевле не бывает.
#17:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:11
Perevertops писал(а):

на х*р заводской герметик (под ним тоже была ржа Sad)


+100

#18:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:13
Да, заводской герметик и так вспучился. Сегодня буду ковырять, зачищать, а там посмотрим, покажем Smile.
К весне на продажу. Жаль. Привык.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU