Мерцает подсветка салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мерцает подсветка салона Автор: AAT_81Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:14
Всем привет. Возникла проблема - мигает подсветка салона. Когда открываю двекрь подсветка включается сажусь поворачиваю зажигание гаснет т.е. вроде работает так как надо но есть одно но во время езди или когда только завел она мерцает причем не сильно а так просто легкое мерцание. Может быть такая задумка вазика не знаю????Может быть скажете что делать или ничего делать не нужно)
#2:  Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:18
Плафон исправный? Сними верх посмотри как там выключатель отогнут, пластина такая медная. А так дофига предположений, может концевики сигнал дают.
#3:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:19
контакты в кнопках посмотри.
Я вот две ночи от сиги просыпался, оказалось что кнопка коротила.

#4:  Автор: AAT_81Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:20
Tauhfa писал(а):

Плафон исправный? Сними верх посмотри как там выключатель отогнут, пластина такая медная. А так дофига предположений, может концевики сигнал дают.


Концевики уже до блеска довел))))Плафон тоже вроде на первый взгляд нормальный почему то мерцание появляется только когда машина заведена если сяду подожду пока погаснет подсветка то мерцания нет, как только завел так начинается светомузыка

#5:  Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:31
Ну и потом то гаснет? ТО есть горит плафон сам по себе, когда дверь открыл, садишься хлоп дверь, свет горит, в этот момент заводишь и начинается свето-музыка? А потом пауза от концевиков заканчивается и плафон гаснет? Если так, то чето от вибрации, тут те рецепт врядли выпишут, только предположения, электрика хренова чудить может как угодно, у самого стопарь так вот плясал, оказалось за 3 года одна из 4 клем у микросхемы, толи приржавели, толи плотность прижатия потеряли... вот и мигал при торможении
#6: Всё будет Ок Автор: Zolotka СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:45
Лёшенька, всё с машинкой будет нормально, ты, главное, так сильно не переживай. Машинка она такая капризная...у неё тоже бывают трудные дни. Ну не хочет она сегодня заводиться, в следующий раз заведётся, как говориться, с полоборота))
#7:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:49
волшебный фонарь ))))

там скорее всего от вибрации просто пластины соприкосаются (в самой люстре). У меня такое на кочках.

К стати раз уж есть тема про люстру вопрос :
У меня люстра вообще как то странно работала, поэтому как она в точности работать должна я не знаю. Сейчас так :
1. Положение (нажата в сторону руля) - дверь открывается- люстра загорается, дверь закрывается - люстра тухнет.
2. Положение ( не нажата в сторону руля Very Happy ) вообще никогда не загорается.

А хочется чтобы из салона при закрытых дверях её можно было включить в ручную. Вроде так должно быть, или нет?

#8:  Автор: AAT_81Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:03
EAT писал(а):

волшебный фонарь ))))

там скорее всего от вибрации просто пластины соприкосаются (в самой люстре). У меня такое на кочках.

К стати раз уж есть тема про люстру вопрос :
У меня люстра вообще как то странно работала, поэтому как она в точности работать должна я не знаю. Сейчас так :
1. Положение (нажата в сторону руля) - дверь открывается- люстра загорается, дверь закрывается - люстра тухнет.
2. Положение ( не нажата в сторону руля Very Happy ) вообще никогда не загорается.

А хочется чтобы из салона при закрытых дверях её можно было включить в ручную. Вроде так должно быть, или нет?



Не знаю как на 9 на пятнашках работает следующим образом если нажать к рулу то горит постоянно, если нажать к заднему сиденью то при открытии любой из трех дверей люстра загорается при закрытии гаснет. если открывать водительскую то загорается при закрытии гаснет спустя 10 сек если двигатель не заведен или не поворачивать ключ зажигания, если заведен то сразу гаснет.

#9:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:15
А подсветка приборов или габариты моргает?
#10:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:36
У кого стоит сига Томагавк 9020?

Знаю, что подсветка должна выключаться после того как закрыл дверь и вставил ключ зажигания. У меня гаснет сразу же, как закрыл дверь. Прочитав инструкцию от сиги, понял что там имеется синий провод который отвечает за доводчики стекл либо за вежливую подсветку. А вариант, что бы и то и другое работало возможен.

Последний раз редактировалось: Kolpak (10 Декабря 2007 11:51), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 11:47
У меня на девятке такое было когда крышка багажника играла на неровностях и концевик отходил)
#12:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 00:04
Kolpak писал(а):

У кого стоит сига Томагавк 9020?

Знаю, что подсветка должна выключаться после того как закрыл дверь и вставил ключ зажигания. У меня гаснет сразу же, как закрыл дверь. Прочитав инструкцию от сиги, понял что там имеется синий провод который отвечает за доводчики стекл либо за вежливую подсветку. А вариант, что бы и то и другое работало возможен.



У меня! у меня стоит эта сига! и тоже нет вежливого света Sad а так хочеться. надо что то придумать

#13:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 09:50
ЛехаС писал(а):

Kolpak писал(а):

У кого стоит сига Томагавк 9020?

Знаю, что подсветка должна выключаться после того как закрыл дверь и вставил ключ зажигания. У меня гаснет сразу же, как закрыл дверь. Прочитав инструкцию от сиги, понял что там имеется синий провод который отвечает за доводчики стекл либо за вежливую подсветку. А вариант, что бы и то и другое работало возможен.



У меня! у меня стоит эта сига! и тоже нет вежливого света Sad а так хочеться. надо что то придумать



в инструкции написано.

вежливая подсветка или закрытие стекол.
сигу можно настроить:

1) Импульс длительностью 20,30 сек при снятии с охраны
2) Импульс длительностью 20,30 сек при постановке на охрану

Вопрос: как нехороший человек объединить

#14:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 10:35
Kolpak может через штатный иммобилайзер?
#15:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 22:27
вопрос про вежливый свет уже поднимал. вот что мне ответили:
-=Worm=- писал(а):

По поводу вежливого света. Его скорее всего отрезали установщики сигналки, можно предъявить им а можно найти голубой провод от блока иммобилайзера, думаю там его чикнули, если восстановишь,то при постановке на охрану сигналка будет говорить открыта дверь пока горит свет 20сек, или ждать или впаять диод.


но пока нет времени что нить делать

#16:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 22:34
лампочка не светодиодная ли стоит ?!

Косяк такой был со светодиодной лампочка... с обычной всё ок. Вскрыл плафон, поджал контакты по плотнее к лампе и всё ок.

#17:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 11:04
ЛехаС писал(а):

вопрос про вежливый свет уже поднимал. вот что мне ответили:

-=Worm=- писал(а):

По поводу вежливого света. Его скорее всего отрезали установщики сигналки, можно предъявить им а можно найти голубой провод от блока иммобилайзера, думаю там его чикнули, если восстановишь,то при постановке на охрану сигналка будет говорить открыта дверь пока горит свет 20сек, или ждать или впаять диод.


но пока нет времени что нить делать


А схему впайки диода тебе Worm не дал?

#18:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 12:30
Kolpak писал(а):

А схему впайки диода тебе Worm не дал?



вот что ответил
-=Worm=- писал(а):

ЛехаС писал(а):

Так а схемку можно как впаять диод и какой диод?. у меня на сигналке стоят доводчики стекол еще.


В разработке :-D пока остановился на том что нашёл где его отрезали.


а вообще вот тема в которой писалось http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159257




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU