Диагностический разъем и прорамма для соед. с компьютером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Диагностический разъем и прорамма для соед. с компьютером Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:22
Где можно приобрести программу для компьютера и сам разъем?
#2:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:47
посмотри по инету их на шару навалом. а разъем... можно и без него обойтись
#3:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:49
Как же тогда самоделку соединить с компом?
#4:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:57
дак разъем для компа? RS232? COM который? такой продается в радиотоварах
#5:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 20:59
http://chiptuner.ru/beginner.php
#6:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 21:06
тогда уж эти ссылки
http://chiptuner.ru/kline.php
http://chiptuner.ru/klline.php

#7:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 21:12
600р. стоит кабель
#8:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 21:20
Toliasik писал(а):

600р. стоит кабель


готовый чтоль? я сам собирал К и Л линии с 5 и 12 вольтовой подтяжкой все чудо обошлось рублей в 200.

#9:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 21:37
http://www.autoelectric.ru/prices.html
#10:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 21:50
дак там ТОЛЬКО провод сам как думаешь стоит ли 2 разъема и кусок провода 600р?
http://www.postavto.ru/product_7327.html тут разъем 350 стоит а если по делу, то этот разъем тебе не нужен. для диагностики по К линии надо всего 1 контакт а питание в прикуриватель. а купить надо только разъем rs 232 (com порта "маму") он стоит рублей 15. если хочешь, могу сфоткать и выложить что у меня вышло

#11:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 23:21
-=Wizard3=- писал(а):

посмотри по инету их на шару навалом


На Я 7.2 нету вроде.. Или появились уже? Ткните, ежли кто что знает.

#12:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 23:30
Я 7.2 не встречал. может в новых мотор тесторах есть... в motor-tester1209 нет такого контроллера
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 23:39
Servikt
а в чем отличие от 5 января?
ИМХО то же самое.

#14:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 23:41
Ну вроде не все параметры можно глянуть, да и не определяется он полноценно, как 5-й. Я не вникал особо.
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 23:53
Servikt
я чет не понял, вы про шнур или проги?

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 00:03
поедем в профильный, или тут покурим?
что то кто о чем

#17:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 01:07
Вадя?,лучше тут. в ЭСУДе сейчас черти че начнется
#18:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 02:04
Вопрос к знатокам, если они здесь есть:)
Самостоятельно на USB можно чего-нибудь сколхозить? А то как-то нехочется 2 Килорубля отдавать за USB-шный адаптер. Ну нету у меня на ноуте COM-а Sad

#19:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 02:12
[driver], вроде чето колхозили, но работает коряво и не со всеми прогами... короче муть. а делали вроде из переходника USB -> COM
#20:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 10:32
В инете много предложений по продаже К-лайн адаптера и программаторов. Цены соответственно разные. Есть даже вариант покупки конструктора для самостоятельной сборки платы.
Но нигде (по крайней мере я) не встречал отзывов, какой комплект как работает, какие проблемы возникают и как их лечить. Уж давно не выпускают ноуты с СОМ портом, а все предлагают адаптеры под это дело и тут же рядом пишут что есть типа УСБ-СОМ переходник но К лайн адаптер с ним не работает. Лично я совсем запутался. Кто опишет или даст ссылку где описано уже, что не надо делать чтоб не спалить ЭБУ (видел, что кто то по глупости, чуть не спалил, а в чем глупось заключалась не написал).

ЗЫ. Предлагаю модераторам не пререносить в профильный, тк. там все испортят, а наоборот прилепить тему в нашем разделе.

#21:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 10:51
Tolyan2006 писал(а):

Предлагаю модераторам не пререносить в профильный, тк. там все испортят,


Ok' Пусть пока остается, правда был шанс получить несколько дельных советов в ЭСУд прежде чем ее бы испортили Wink.
Tolyan2006 писал(а):

а наоборот прилепить тему в нашем разделе.


Тема конечно интересная, но не на столько.
Tolyan2006 писал(а):

не встречал отзывов, какой комплект как работает,


Разные встречал отзывы, у когото и на 2 транзисторах работает и все устраивает, у когото и дорогие горят/не работают.
IMHO k-line адаптер надо брать USB, COM порт умер, уже PS/2 не на все материнки ставят Wink
А вот с USB уже начинается проблема не весь софт его поддерживает. Но это дело времени, хочеш не хочеш, а прийдется переписывать софт под USB.

#22:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:25
[driver] писал(а):

Вопрос к знатокам, если они здесь есть:)
Самостоятельно на USB можно чего-нибудь сколхозить? А то как-то нехочется 2 Килорубля отдавать за USB-шный адаптер. Ну нету у меня на ноуте COM-а Sad


не пашет он через USB, проверяли. Для этого пришлось старый ноут починить с ком портом. А вообще практически у всех стоят в гараже компы. У меня стоит :grin:

#23:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 12:22
специально для таких вот самодельных адаптеров купил старый ноут. обошолся в 2 КилоРубля. работает под win98 и все работает. ИМХО легче бук найти или обычный комп с СОМ чем зиниматься хз чем.
#24:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 12:26
Комп (ноут) есть, СОМ порта нет, ВИСТА есть, машина есть, гаража нет, огромное желание есть, теория есть, практики нет. Как быть? Кто скажет, что стоит брать на сто пудов из железа (для сношения компа с машиной) чтоб они двоем тебя не имели за это.
#25:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 12:39
[driver] писал(а):

Самостоятельно на USB можно чего-нибудь сколхозить? А то как-то нехочется 2 Килорубля отдавать за USB-шный адаптер. Ну нету у меня на ноуте COM-а



Колхозили уже как-то давно даже схему я давал. У меня до сих пор коробочка работает.
смотри тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=115933&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU