Ну вот чего ей надо то... (не завелась) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ну вот чего ей надо то... (не завелась) Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:02
Помните я массу искал? Видимо "нашел":

Утро как утро, вечер ничего не предвещал плохого, ВАЗ-21150, инжектор, Bosh 7.9.7. Включаю стартер - один раз чихнула и ноль эмоций. Все остальных попытки завести ни к чему не приводили. Нажал педаль газа - заводится и работает подергиваясь только при нажатой педали газа - отпустил - заглохла. Фиг с ней, держу, прогрелась градусов до 70-ти, отпускаю газ - работает. Поехал, приехал, сижу и думаю - чо сломалось то, магазин недалеко. Уверен, что вечером холодная заводиться так же не будет.

П.С. Ошибок никаких нет, скидывал клеммы с датчиков - компьютер их адекватно переводил в ошибки при запуске. Бензин есть, бензонасос гудит, все как обычно.

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:03
РХХ видимо
#3:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:37
А при данном описании больше нет вариантов? Пятьсот рублей регулятор стоит в магазине - как то некамильфо будет махнуть рабочий на рабочий Smile Я его щас снял и почистил отверстие, которое он перекрывает - там черные отложения какие то были, это нормально?
Машина пока теплая - завелась без проблем...

#4:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:47
Boomer
Отложения нормально,только избавляться от них надо.

#5:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:53
h2so4-bryansk
А теоретически может такое быть, что заглушка эта РХХ застряла (прикипела, примерзла,...) в отложениях и поэтому не открывалась утром при запуске? И почистил и все ОК стало?

Хочу снять и помыть карбклинером весь дроссель - там подходят шланги с охлаждающей жидкостью - если их снять - не ливанет оттуда? или заглушки какие то надо сделать заранее?

#6:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:56
Boomer
просто оложения закрывали канал.
снимаешь патрубки затягиваешь выше уровня бачка ,стечет немного.

#7:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 11:58
Boomer
Что застряла - невероятно! Smile Там шаговый двигатель очень мощный... Скорее спросто грязь как жевачка тянется и воздух не пропускает.
Не ливанет, потому что шланги - самая высокая честь системы охлаждения (хотя тут скорее подогрева), только после чистки не забудь убрать воздушную пробку на дросселе...

#8:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 12:00
Джерар
ливануть то может если давление пробкой не спустит ))

#9:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 12:00
Джерар
Спасибо. А как убрать эту пробку потом? Тем более если это самая верхняя часть

#10:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 12:06
h2so4-bryansk И машину не заглушит.. Smile SmileBoomer А потом завести, и когда из шланчика польется - надеть его на патрубок...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU