ведет торм. диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ведет торм. диски Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 19:09
С весны этого года поменял уже 3 комплекта дисков, до этого 1,5 года ездил с биеним в руль, но ничего не предпринимал.

Новых дисков хватает где то на месяц, потом начинает потихоньку бить. Вообщем я думал прична в нерасторм суппоратх, поменял на новые, и всеравно ведет, уже 2 комп ипользовал.

вчера когда был на сервисе, мне подтянули ручник 3 щелчка, отрегулировлаи колудна и задние колеса стали хватать гораздо лучше, по сравнению с тем что было, то ж#@а вообще не тормозила.

Вот я и думаю если раньше зад нехватал, а все усилие переходило на перед возможно что из-за этого диски долго нежили?

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 19:25
Ведет от того, что сильно нагреваються и резкое переохлаждение( может еще от чегото, но ума не приложу) Вполне возможно тормозишь слишком уж резко и часто, а может не качесвеный товар(его навалом щас,даже в крупных магазинах), что вполне может быть. А из-за того, что зад не тормозил или плохо тормозил мало вероятно. Как вариант, сменить диски на вентилируемые, поменять на новые колодки, посмотри в темах о каких отписываются хорошо. Мне штатных дисков хватает за глаза,колодки забыл какие( но продавались в красной упаковки, цена около 500 р)
#3:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 19:53
Да вот насчет стиля торможения я это читал, и спецом пробовал плавно и без резких торможениий, всеравно дисков надолго нехватало, через 2 недели появлялись первые признаки. В лужи тоже не заезжал, я все эти нюансы контролировал.

просто неохота снова диски покупать, накладно выходит.

#4:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 21:01
ну сопутсвующий вопрос:

Книть знает в Питере место, где можно проточить диски неснимая с машины, т.к. снимать и точить я смогу, но счаз холодно и возится нехочется.

#5:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 21:02
У меня тоже было биение руля на скорости 40-60 при торможении... Smile По всем признакам повело диски. Менят было лень... Но. Как выяснилось уже потом биение было вызвано неравномерностью давления в шинах Smile... физику процесса непонимаю хоть убейте, но после того как накачал равномерно все колёса - биение пропало.
#6:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 22:06
Gril писал(а):

У меня тоже было биение руля на скорости 40-60 при торможении... Smile По всем признакам повело диски. Менят было лень... Но. Как выяснилось уже потом биение было вызвано неравномерностью давления в шинах Smile... физику процесса непонимаю хоть убейте, но после того как накачал равномерно все колёса - биение пропало.



давление одинаковое, уже и колеса на зиму поменял всеравно.

биение пропадает при замене дисков, примерно на месяц, потом по новой.

#7:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 22:09
тормозные цилиндры поменяй и будет тебе щастье,клинит цилиндры!
у меня так было!

#8:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 23:56
KEW@ писал(а):

тормозные цилиндры поменяй и будет тебе щастье,клинит цилиндры!
у меня так было!



не клинит, цилиндры новые...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU