Корбка передач ВАЗ 2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Корбка передач ВАЗ 2108 Автор: MR_BRAT СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 22:48
Начинает барахлить коробка передач. Рычаг разболтан, но пока работает. Я знаю в чём проблемма. В нутри открутился болт крепления вилки от штока. Я могу и сам отремонтировать, но нет времени и гаража. И вот вопрос. Что делать? Купить Б/У коробку, но тоже вариант, где лучше в Питере, на какой разборке, что бы плохую не подсунули, или типа с гаранитей, хоть небольшой. Или отремонтировать? И сколько примерно стоит ремонт и Б/У.
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 22:51
MR_BRAT писал(а):

где лучше в Питере, на какой разборке, что бы плохую не подсунули, или типа с гаранитей, хоть небольшой


смысла 0
чини свою
2500 снять-поставить
2500 примерно работа с деталями

#3:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 23:10
Лучше скажи по-конкретнее,что у тебя с коробкой????? Если только у тебя болтается рычаг то это особых проблем отремонтировать не составляет!!
#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 23:23
MR_BRAT

То что гаража нет конечно минус!
НО, а друзья на что???
У меня тоже ямы нет, но друзья спасают!
Снять кпп самому - особо ничего сложного нет, сам знаю!
Да и отдать свою кпп перебрать!
А покупать б/у полюбому даже у нас в Туле 6-8 т.р.

#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 23:25
Tanzu писал(а):

Лучше скажи по-конкретнее,что у тебя с коробкой????? Если только у тебя болтается рычаг то это особых проблем отремонтировать не составляет!!



в принцепе тоже верно!
Мож тупо кулиса мозг и...пет!
Или можно попробывать присадку в кпп.

#6:  Автор: MR_BRAT СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 23:57
Нет, не кулиса. У меня девятка была, так я коробку снимал разбирал собирал за четыре часа. Тоже с болтом была проблема, закрутил и на поксипол для надёжности. Поставил спортивную кулису и супер стало.
А сейчас я в Питере так сказать недавно, ну я тут родился, но последние десять лет был редко, и вот друзей почти нету (из Питера), вот и приходится в сервисе.
На яме поднимали и видно что в лево в право шток ходит. Это точно болт разкрутился.

#7:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 00:12
MR_BRAT писал(а):

Нет, не кулиса. У меня девятка была, так я коробку снимал разбирал собирал за четыре часа. Тоже с болтом была проблема, закрутил и на поксипол для надёжности. Поставил спортивную кулису и супер стало.
А сейчас я в Питере так сказать недавно, ну я тут родился, но последние десять лет был редко, и вот друзей почти нету (из Питера), вот и приходится в сервисе.
На яме поднимали и видно что в лево в право шток ходит. Это точно болт разкрутился.


А зачем коробку то собрался переьирать, если других симптомов нету. Была такая же проблема на старой десятке, рычаг шатался безбожно,мне за пятихатку в сервисе все отлично сделали.

#8:  Автор: MR_BRAT СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 00:29
Ну потому что это симптом может и дальше пойти. У меня тогда на девятке перестала включаться задняя и пятая передачи, потому что было так сильно разболтано, что не хватало наклона кулисы.

А кто знает где лучше и дешевле в Питере её отремотировать?

#9:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 10:43
Я бы посоветовал задать вопрос сюда http://999.fastbb.ru/?0-1
#10:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 12:19
Центр Восстановления Купчино 973-18-75
Восстановленную коробку брал там за 4300. Гарантия 3 месяца.

#11:  Автор: MR_BRAT СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 01:38
Спасибо! Попробую позвонить!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU