Постукивает на мелких неровностях. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Постукивает на мелких неровностях. Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 11:47
Как узнать что стучит на мелких не ровностях?При проезде лежачих полицейских нормально ,т.е не стойки.Только на мелких кочках-стиральная доска и т.д.Как искать стук?машину поддамкрачяивать,или на колесах именно дергать наконечники рулевые,рычаги тяги и.т.д...
Или может сам рулевой механизм?Он тоже подтягивается как на Самарах интересным ключиком?

#2:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 11:52
скорей всего опорные подшипники 99%
#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 11:53
Madjahed
Опоры памортизаторов.
Рулевые наконечники.
Шаровые.
Рейка.
Рулевой карданчик в салоне...
Рекомендую начать с впихивания резинового мячика в рулевой кардан. 8-)

#4:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 11:57
на мельких неровностях они частенько погрюхивают.а там пёс его знает.диагностика трэба
#5:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 12:04
опорырулевые наконечники
#6:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 12:07
Еще хотел добавить!пробег 63 000 ничего не менялось.
Цитата:

Рекомендую начать с впихивания резинового мячика в рулевой кардан.


нет стук идет именно снаружи,в подвеске....

#7:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 12:14
как узнать опоник или нет?лиги и наконечнки руками подергатть можно и их как диагносировать?
#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 13:18
Madjahed писал(а):

нет стук идет именно снаружи,в подвеске....


Пока мячик не впихнешь - не поймешь...

#9:  Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 16:11
Подёргай приводы влево-вправо, вперёд-назад, из-за люфта в шрусах бывает, если они и стук не сильно достаёт, забей, а когда захрустят в поворотах, то на замену и всё пройдёт.
Это, как вариант, причин стука может быть много, надо всё шевелить, дёргать и найдёш причину.
Удачи

#10:  Автор: Kosta90rus1Откуда: г.Красногорск МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 16:58
У меня похожие постукивания, в сервисе смотрели, смотрели-типа стойки передние начали сдыхать.
#11:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 18:12
Еще положи руку на опорник и покачай машину вверх-внизу и влево-вправо, потом подержись за шток и покачай ....
#12:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 18:28
слышьте, пацаны, я же недавно тему открывал - "стук в подвеске" - там все обсуждал, помеянл все у себя, в т.ч. стойки, абсолютно все, стук остался. Сошлись с мастером, что это клапаны в аммо стучат, боллше нечему
#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 18:48
тест-пилот писал(а):

Сошлись с мастером, что это клапаны в аммо стучат, боллше нечему


Мячег... мячег... вкрячивайте пожалуйста мячег... 8-)

#14:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 18:49
да был мячик! но на крайний случай заменил еще большим - не помогло
#15:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 13:38
Цитата:

У меня похожие постукивания, в сервисе смотрели, смотрели-типа стойки передние начали сдыхать.


ну если стойки сдыхали думаю машина раскачивалась бы на кочках а она у меня жестенькая нормальная.Руками раскачать не получаеться практически.Думаю стойки нормальные,похоже что опорники... их менять помоему легко,поностью стойку снимаешь с торм.диском и всем таким, как помниться стойку полностью снять с торм диском не долго же,минут за 40 можно управиться да?А что бы опорник поменять надо стяжками пружину стягивать, и откручивать шток?

#16:  Автор: Kosta90rus1Откуда: г.Красногорск МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 13:59
тест-пилот писал(а):

слышьте, пацаны, я же недавно тему открывал - "стук в подвеске" - там все обсуждал, помеянл все у себя, в т.ч. стойки, абсолютно все, стук остался. Сошлись с мастером, что это клапаны в аммо стучат, боллше нечему



И мне то же сказали. :-(

#17:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 21:52
Kosta90rus1 писал(а):

И мне то же сказали. Sad



я так тоже давно уже езжу и стучу.... тока глухо

#18:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 01:37
У меня в один день загремело что-то слева несильно, я на это внимание необратил и при проходе 90 градусного поворота на скорости 90 меня развернуло Confused после этого начался силный дребезг на ямах... думал подшипник оказалась опора... заменил опоры на сс-20 стало намного комфортнее но появился легкий дребезг на неовностях при повернутом руле... сегодня купил рулевые наконечники и шаровые, завтра поменяю посмотрим че получится...
З.Ы.: пробег 61000км... амо были поменяны на 43000км на монро рефлекс...

#19:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 19:29
Был небольшой стук с новья.....затем стал прогрессировать. В итоге заменил опорники на СС... и вкладыши другие поставил. После сейной процедуры полная тишь да гладь!! Но у меня постукивали сперва опора правая и поршенек в стойке также звук добавлял




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU