Двигатель затарахтел как трактор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Двигатель затарахтел как трактор Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 11:55
Появилась такая проблеиа:
Двигатель стал сильно тарахтеть как трактор!
Выезжал двигатель работал нормально (по звуку), доехал до дома (км. 10) стал тарахтеть. При этом мощность двигателя не упала.... по крайней мере разгон на последнем участке до поворота к дому был нормальный.

Звук именно такой как у дизиля со стороны 1-ого цилиндра. Снял кожух ремня ГРМ подтеков тосола или масла нет.

На топливо не грешу, заправил на почти пустой бак 20л. на ЛУКойл, после этого ездил 2 дня, в т.ч. и за город км. 200 точно проехал....

#2:  Автор: Web СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:48
У меня была похожая весчь, тож напоминала звук дизельного двигателя. Оказался виноват генератор, заменил в нем подшипники и все ок стало. Попробуй для начала снять ремень с генератора и завестись.,
#3: Re: Двигатель затарахтел как трактор Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 20:58
KF-97-1 писал(а):

Появилась такая проблеиа:
Двигатель стал сильно тарахтеть как трактор!
Выезжал двигатель работал нормально (по звуку), доехал до дома (км. 10) стал тарахтеть. При этом мощность двигателя не упала.... по крайней мере разгон на последнем участке до поворота к дому был нормальный.

Звук именно такой как у дизиля со стороны 1-ого цилиндра. Снял кожух ремня ГРМ подтеков тосола или масла нет.

На топливо не грешу, заправил на почти пустой бак 20л. на ЛУКойл, после этого ездил 2 дня, в т.ч. и за город км. 200 точно проехал....


Вот то же самое случилось не давно и у меня.Причем,то усиливается,то почти пропадает.На динамике и прожорливости никак не сказалось.От оборотов не зависит.
Думаю,что:
1.Генератор кончается
2.Помпа кончается
3.Что рассыпалось в 1-м цилиндре
4.Клапан в 1-м цилиндре
5.Что-то обо что-то стучит...
Завтра буду смотреть...У кого есть мысли в помощь?Заранее спасиб!

#4:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 21:04
Я бы еще добавил ролик натяжной...... буду завтра смотреть, начиная с генератора, оч. надеюсь, что не помпа и тем более не не цилиндр. Хотя был бы цилиндр на мощности бы сразу отразилось
#5:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 22:13
таже херь у меня чёта стучит там же

но думал я на направляющие клапана

генеретор проверить быстрее всего с него хоть просто ремень скинуть можно

#6:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 21:48
Никто не смотрел?
Чесно говоря у меня так руки в выходные и не дошли.....

#7:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 23:03
По поводу цилиндра нуна замерить компрессию, а так мне кажется что это либо ролик, либо скорее всего помпа. Скинь ремень ГРМ и покрути ее рукой.
#8:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:00
Для всех кому интересно.....
Было сделано:
заменен натяжной ролик
покручена руками шестеня помпы... пока был снят ремень
источником звука оказалась шестерня распредвала, винт открутился на половину и она свободно перемещалась вдоль шпонки вала....

Вот так все оказалось проще некуда..... но в глаза почемуто сразу не бросилось....

Всем удачи на дороге.

#9:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 17:49
У меня после замены на гене был очень сильно перетянут ремень.Ослабили,все "прошло" тут же.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU