Кривые ноги? (сцепа) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кривые ноги? (сцепа) Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 14:25
Вот объясните идиоту, чё за хрень происходит. Штатную сцепу убил за 18 тыков. Поставил LUK. Щас пробег 46 тыщ. Похоже люк помирает (уже пришлось тросик подрегулировать, педаль жесткая стала). Вроде особо и не зажигаю - притопить люблю - как только есть возможность - тапка в пол, но возможности эти возникют крайне редко - пробки за@бали. Ноги кривые или сцепа никакая? Хотя вроде сцепу брал там же где и менял - в кпп-сервисе на кашенкином лугу - там вроде народ проверенный.
#2:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 14:47
я понял! у всех кривые ноги. только я об этом сказал, а остальные молчат.
#3:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 16:21
может быть начал ногу со сцепы снимать наконец-то? )
#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 16:28
Часики
походу всё еще держит 8-)

#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:32
46 т. сцепа родная. Старты постоянно со свистом колес. Ни как не могу убить эту проклятую родную сцепу, что делать. Помогите!!! Very Happy
Все жду с нетерпением когда это случится.

#6:  Автор: auto_noobОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:58
Сцепы хреновые. В городе живем, пробки, сцепам пи...ц наступает быстрее. 8-)
#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:30
auto_noob
Ну в пробке часто вообще на сцепе едешь...

#8:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:40
Здесь ноги наверна непричём Very Happy Надо себя переучивать, очень непростое дело. Привыкать ногу со сцепы убирать (для этого можно площадку для отдыха ноги прикалхозить) и привыкать трогаться почти с холостых. Я на старой машине 70 ткм проехал без замены, и еще скока сцепа до меня прошла - неизвестно.
#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 20:55
jorik писал(а):

Привыкать ногу со сцепы убирать (для этого можно площадку для отдыха ноги прикалхозить)



Я в общем приучился, но какая разница, если не секрет, когда нога просто находится на педали и не давит на неё? Сцепление ведь не размыкается от этого... Confused

jorik писал(а):

и привыкать трогаться почти с холостых.



Ну так трясти её будет от малых оборотов... Кто-то вообще говорит что нельзя так трогаться... Я где-то с 1300-1500 еду, если дурь не одолевает. Smile

#10:  Автор: fokin33Откуда: Москва-Касимов СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 00:47
Ничего не будет трясти... аккуратно отпускай и все будет ок. В пробках вообще без газа часто трогаюсь.
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 01:02
fokin33 писал(а):

Ничего не будет трясти... аккуратно отпускай и все будет ок



Да это-то ладно я привык в общем и так с малых ехать. Мне больше интересно про убирание ноги с педали. Confused

#12:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 01:20
Димoн писал(а):

Да это-то ладно я привык в общем и так с малых ехать. Мне больше интересно про убирание ноги с педали.


Я поначалу, чтобы привыкнуть, зазывал приятеля покататься со мной, затаривал его пивом, но он должен был мне говорить, если моя нога на сцепе задержится. :-D Так вот и привык.

#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 01:25
Так а разница-то какая на педали или нет? Когда просветы длинные я снимаю всегда, но просто когда светофоры через каждый столб, двигать ей туда-сюда неудобно... Confused
#14:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 01:39
На ходу ногу на весу держать не будешь, здесь психология должна отработать, чтобы чуствовать где нога находится, будешь ловить чувство нога-педаль и слегка прижимать. Кочки и прочее и нажим то больше, то поменьше, а если на разгоне жмешь на газ и поигрываешь сцепой - вот тебе и проскальзывания хоть и немного, но ненужно. Но это теоретически мое мнение. Просьба, тухлыми яйцами не закидывать. Very Happy
#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 01:47
jorik писал(а):

Просьба, тухлыми яйцами не закидывать.



Не буду. :-D
На самом деле мне это ещё говорили когда я только учился, мол нефига ногу держать на педали и много чего ещё полезного. Собственно почти всё и привык делать как надо. :)

Ещё бы кто руль приучил держать двумя руками... Confused

#16:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 11:39
Димoн
вобщем jorik правильно сказал, ты постоянно деражть не будешь, и будешь хоть как-то но давить на педаль, и получается что едешь на выжатом сцепление, что приводит к более быстрому износу..

это я где-то читал и мне кто-то говорил)

сам когда учился ногу не держал на педали, как поехал ногу на пол.. так сча и езжу

#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 11:49
Малейшее прикосновение к педали сцепления дает о себе знать.Приведу пример кореш держит ногу на сцеплении,проездил он 18 тыс. на родном,я не держу,проездил 56 тыс. на родном-я думаю разница огромная,некоторые столько за 5 лет не наезжают.
#18:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 11:59
Ногу на сцепе не держу. С малых оборов (ну не больше тыщи) мог трогаться пока сцепа поновее была. Щас если с тыщи трогаюсь, то пости всегда расколбас бывает. Кто то говорил что такая хрень бывет если сцепу при установке плохо отцентровали. У меня коробка стучит как трактор, так что может быть это и выдает эффект плохой центровки - первичный вал погуливает.
#19:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 12:02
Это сцепа кривая,пятнами схватывает-надо смотреть корзину,диск сцепления и маховик.Если бы плохо отцентровали,то коробку бы не смогли воткнуть.Была уже тема по поиску посмотри-вроде называется колбасит при трогании.
#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 12:03
Это сцепа кривая,пятнами схватывает-надо смотреть корзину,диск сцепления и маховик.Если бы плохо отцентровали,то коробку бы не смогли воткнуть.Была уже тема по поиску посмотри-вроде называется колбасит при трогании.
#21:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 21:17
У меня сцепление начинает умирать пробег 61000 км., привычка убирать ногу появилась только когда сцепление начало буксовать...
Езжу в основном спокойно, но были и драг заезды с 3000-4000тыщ оборотов и тапкой в пол...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU