Подскажите про диски. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите про диски. Автор: LynksОткуда: Мос.обл. г.Фрязино СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 16:30
Гуру, подскажите можно ли использовать на передне приводных авто диски от классики?
#2:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 16:49
Можно, но не нужно, у них вылет другой. Колеса будут стоять шире и могут при загрузке машины об арки чиркать, будет повышенный износ ступичных подшипников и т.д.
#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:26
У них вылет 29 против 40. Можно, но нафик надо...
#4:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 18:58
Народ, вы че меня пугаете? У меня с того года зимняя резина на 03 штамповке. На глаз уширение не заметно. Чеж мне теперь - менять чтоли? Как же люди ездят с литьем шыроченым?
#5:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:19
veluk, да про них и им подобные...
#6:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:22
Горын писал(а):
Народ, вы че меня пугаете? У меня с того года зимняя резина на 03 штамповке. На глаз уширение не заметно. Чеж мне теперь - менять чтоли? Как же люди ездят с литьем шыроченым?

Смотри сам... Ездить можно даже если бигфут сделать из девятки. Вопрос в том, сколько. Smile Я бы поменял в твоей ситуации. Но если совсем незаметно изменений, может у тебя нормальные диски? Померяй вылет, на всякий случай.

#7:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:27
Tony, а в чем должны быть заметны изменения? 22мм на глаз никто не увидит. Диски у меня нормальные - ваз 2103, тольтинские :grin: И как мерить вылет? От чего до чего?
#8:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:35
veluk, тогда их слишком много... хотя дураков на обычной штамповке тоже хватает :-D
Я к тому, что раз ездят на арбузах и не жалуются, то может мне не стоит переживать из-за копеечного неесоответствия стандарту?

#9:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:37
Горын писал(а):
Tony, а в чем должны быть заметны изменения? 22мм на глаз никто не увидит. Диски у меня нормальные - ваз 2103, тольтинские :grin: И как мерить вылет? От чего до чего?

Ну 03 так 03, тебе виднее. Мерить ET:

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 20:51
Ну их нафиг. Тоже отъездил прошлую зиму на классических дисках, хорошо что продал ща и купил колёса с дисками KFZ с вылетом 40.

Может 11мм и не решают, но нафига эсперименты. Арбузники лесом идут, со своим ара-тюнихом. :cool:

AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU