Принимайте в свои ряды :-) Ну и пара вопросов сразу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принимайте в свои ряды :-) Ну и пара вопросов сразу Автор: Phantom_In_The_NetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 16:47
Доброго времени суток.
Вот стал обладателем чуда технологий - 21103... 2004 г.в., золотой лист.

Конечно не обошлось без косячка.

Сразу обрадовал текущий радиатор, текущее масло из коробки через датчик, ну и отломаная защита картера, держалась спереди с одной стороны только на бампере, с другой одно ухо было надломлено, причем когда смотрел ее перед покупкой, держалась на вид нормально, а потом на кочку наехал и наверное вывалилась, хорошо что не до конца - вовремя заметил.
Ну и не заметил что была ударена когда то сзади... :-( чутка помяты лонжероны но уже после задних стоек, под багажником... так что имхо, по кр мере надеюсь, что это не так уж страшно. А заметил потому что глушак начинал долбить по заднему бамперу на 2 тыс оборотов...
Причем смотрел ее в нормальном сервисе.. мастер про ходовую сказал что ничего криминального не видит...

Но по кр мере покрашена ровно в цвет... чем и купила - отсутствием царапин, вмятин... а это 7-я машина которую смотрел.... на другие без слез не взглянешь... да и цвет этот мне очень нравится...

Теперь пара вопросов по ходу. Хозяин сказал что масло менял 3000 назад, а ГРМ меньше 1000. Стоит ли морочиться по кр мере ГРМом ? Вобщем чем грозит если оно порвется? И масло в коробке говорят вообще не меняли... а пробег 73000. Стоит чейчас или еще можно поездить?

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:00
Phantom_In_The_Net писал(а):

Хозяин сказал что масло менял 3000 назад

Какой цвет у масла ???
Phantom_In_The_Net писал(а):

а ГРМ меньше 1000


На ремне ещё должна остаться маркировка 8-)
Phantom_In_The_Net писал(а):

Стоит ли морочиться по кр мере ГРМом ? Вобщем чем грозит если оно порвется?

Оно того стоит,
ибо бац - и клапанов уже нет Smile
Phantom_In_The_Net писал(а):

И масло в коробке говорят вообще не меняли... а пробег 73000. Стоит чейчас или еще можно поездить?

Поменяй 8-)

#3:  Автор: Phantom_In_The_NetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:11
Кир-кук писал(а):

Phantom_In_The_Net писал(а):

Стоит ли морочиться по кр мере ГРМом ? Вобщем чем грозит если оно порвется?

Оно того стоит,
ибо бац - и клапанов уже нет Smile



Разве на 16-ти клапанном двиг 2112, 1,5 л клапанам при обрыве ГРМ тоже конец?

Масло вроде прозрачное... чистое.. по кр мере у меня на семерке такое бывает в ближайшие км после замены... хотя тут полусинтетика, а я только в минералке разбираюсь по цветам Smile

#4:  Автор: Kosta90rus1Откуда: г.Красногорск МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:15
На 1.6 клапанам ничего не будет, а здесь ремонта тысяч на 15.
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:32
Kosta90rus1 писал(а):

а здесь ремонта тысяч на 15.


10,и то в дорогом сервисе! Есть люди умудрявшиеся за 17 тыр поменять клапана!

#6:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 17:45
Когда свою покупал, тоже сказали, что ремень буквально только только поменяли, масло типа тоже свежее... все это слова... было лето, было тепло, и в результате все расходники были поменяны... мне так спокойней... да и до следующей замены теперь по пробегу буду знать что когда менять...
#7: Re: Принимайте в свои ряды :-) Ну и пара вопросов сразу Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 18:27
Phantom_In_The_Net писал(а):

Доброго времени суток.
Вот стал обладателем чуда технологий - 21103... 2004 г.в., золотой лист.

Конечно не обошлось без косячка.

Сразу обрадовал текущий радиатор, текущее масло из коробки через датчик, ну и отломаная защита картера, держалась спереди с одной стороны только на бампере, с другой одно ухо было надломлено, причем когда смотрел ее перед покупкой, держалась на вид нормально, а потом на кочку наехал и наверное вывалилась, хорошо что не до конца - вовремя заметил.
Ну и не заметил что была ударена когда то сзади... :-( чутка помяты лонжероны но уже после задних стоек, под багажником... так что имхо, по кр мере надеюсь, что это не так уж страшно. А заметил потому что глушак начинал долбить по заднему бамперу на 2 тыс оборотов...
Причем смотрел ее в нормальном сервисе.. мастер про ходовую сказал что ничего криминального не видит...

Но по кр мере покрашена ровно в цвет... чем и купила - отсутствием царапин, вмятин... а это 7-я машина которую смотрел.... на другие без слез не взглянешь... да и цвет этот мне очень нравится...

Теперь пара вопросов по ходу. Хозяин сказал что масло менял 3000 назад, а ГРМ меньше 1000. Стоит ли морочиться по кр мере ГРМом ? Вобщем чем грозит если оно порвется? И масло в коробке говорят вообще не меняли... а пробег 73000. Стоит чейчас или еще можно поездить?


Берете б/у авто, будьте добры меняйте все жидкости и расходники, х.з. что и когда до Вас меняли (и меняли ли вообще) :cool:

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 18:33
PF писал(а):

Берете б/у авто, будьте добры меняйте все жидкости и расходники, х.з. что и когда до Вас меняли (и меняли ли вообще)

Не надо сливать хорошее масло,
яркий антифриз, светлую тормозуху и ясную трансмиссионку 8-) !!!!!

Купите лучше хорошие колёсы - это куда полезнее отразицца Smile

#9:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 18:54
Кир-кук писал(а):

Не надо сливать хорошее масло,
яркий антифриз, светлую тормозуху и ясную трансмиссионку !!!!!


Каждому свое :cool:

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 21:24
PF писал(а):

Каждому свое


Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=146364&highlight=

#11:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 13:47
Я бы поменял все.
Kosta90rus1
Есть официальный ответ АВТОВАЗА-
При обрыве ремня ГРМ на 1.6 16кл- НЕ ИСКЛЮЧЕН контакт клапана с днищем поршня.

#12:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 14:31
vova писал(а):


Есть официальный ответ АВТОВАЗА-
При обрыве ремня ГРМ на 1.6 16кл- НЕ ИСКЛЮЧЕН контакт клапана с днищем поршня.


сорри за оффтоп, но можно поподробнее

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 14:33
DIVERsant писал(а):

сорри за оффтоп, но можно поподробнее


Опять сейчас пойдёт флуд о растягивающихся шатунах!? Smile

#14:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 14:46
Karzhimant
да не мне так, просто сцылочку для технического ликбеза

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 14:47
DIVERsant писал(а):

да не мне так, просто сцылочку для технического ликбеза


На форуме были описания случаев обрыва ремня на 1,6L 16V без загиба клапанов,а вот с загибом только разговоры,типа мастер в сервисе сказал,да вот мне говорили и тп.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU