Термостат: менять целиком или только термоэлемент? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Термостат: менять целиком или только термоэлемент? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 22:49
Сабж.
Термос нового образца.

#2:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 22:53
Без разницы. Элемент дешевле.
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 23:00
Кольцо уплотнительное там есть. Его меняют обычно?
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 23:37
neprezent, по твоим последним проблемам...,
могу констатировать следующие - тачка твоя посыпалась 8-)

#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 23:49
Нефига... я её уже почти всю поменял Smile
Почти не осталось узлов, которые не подверглись замене.
А если серьёзно, то да, можно и так сказать, но я не довожу проблемы до финальной стадии. С термосом моим можно ездить ещё долго, но хочется же тепла.
Замороченный я. 8-)
Кир-кук писал(а):

могу констатировать следующие - тачка твоя посыпалась 8-)


Как купил - так она и посыпалась Very Happy Всё время какие-то заморочки, если не ремонт, так тюнинг, если не тюнинг, то усовершенствование.

Последний раз редактировалось: neprezent (10 Ноября 2007 23:56), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 23:55
neprezent писал(а):

Нефига... я её уже почти всю поменял Smile
Почти не осталось узлов, которые не подверглись бы замене.


А чё такие дела, мож личного касаемо... Shocked
Я вот..... силовую установку пальцем не трогал 8-)
дохрена чего родного, но глушак уже подваривал на 75ткм Surprised
- это полный нонсинс - 2 года корыту... 8-)
Но, я знаю пачиму он сгнил...,
а ты, в курсе процедуры старения твоего "организма" Smile

#7:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 23:58
Кир-кук писал(а):

neprezent писал(а):

Нефига... я её уже почти всю поменял Smile
Почти не осталось узлов, которые не подверглись бы замене.


А чё такие дела, мож личного касаемо... Shocked
Я вот..... силовую установку пальцем не трогал 8-)
дохрена чего родного, но глушак уже подваривал на 75ткм Surprised
- это полный нонсинс - 2 года корыту... 8-)
Но, я знаю пачиму он сгнил...,
а ты, в курсе процедуры старения твоего "организма" Smile


Два года + 107 тыков. Ну и режим эксплуатациий соответствующий.
Многое менялось для себя любимого и чисто для эксперимента, что-то получалось менять дешевле при ремонте (менял радиатор печки, чтобы отдельно не платить за замену ВУТ, поставил ВУТ IRUNA).
Свой глушитель я после 1,5 лет поменял.
Ты про какой организм?
У нас, лошадей, ассоциативный ряд попроще будет... Smile

#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:33
Заменил термоэлемент. Цена - 168 рублей.
#9:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 01:12
Сейчас появились в продаже заводские крышки термостатов, с уже установленным термоэлементом. Они одинаковые и для термосов старого образца, и для нового. Сейчас они с завода идут пластмассовые, черного цвета. Перекручиваешь крышку и готово. Производитель заводских термостатов (и крышек о которых речь), если не ошибаюсь Курск.
#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 23:43
Ну писец блин. Заменённый термоэлемент опять начинает греть радиатор до наступления 85 градусов.
Теперь ещё один ТЭ покупать или эту заводскую крышку термостата? Разницы-то вроде никакой.

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:12
neprezent писал(а):

Ну писец блин. Заменённый термоэлемент опять начинает греть радиатор до наступления 85 градусов.
Теперь ещё один ТЭ покупать или эту заводскую крышку термостата? Разницы-то вроде никакой.


Забей Smile
Закрой ноздри в бампере и.... парься на здоровье 8-)

#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 00:22
Кир-кук писал(а):

neprezent писал(а):

Ну писец блин. Заменённый термоэлемент опять начинает греть радиатор до наступления 85 градусов.
Теперь ещё один ТЭ покупать или эту заводскую крышку термостата? Разницы-то вроде никакой.


Забей Smile
Закрой ноздри в бампере и.... парься на здоровье 8-)


После продолжительной поездки конечно пофигу, но лишние 10-20 минут "прогрева" радиатора... я ж замерзаю! пока есть возможность сдать ТЭ обратно, сдам наверное.

#13:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 08:54
Y103 писал(а):

Без разницы. Элемент дешевле.


У нас ненамного. Термос в сборе - 435 руб., элемент - 380 руб.

#14:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 09:20
На сколько я помню многие жаловались на элементы, IMHO лучше менять в сборе.
#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 13:16
Вот когда штатный термос решил крякнуть, тоже стоял перед выбором:
Заменить элемент и сыграть в лотерею или поставить один раз проверенный на заводе в сборе.
В магазе уговорили на второй вариант и гарантию даже дали на 3 месяца, даже при том, что устанавливал сам.

#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 18:49
термос шестидырочный стоит 300-350р... нахера играть в лотерею с элементом... я на своем корыте пробывал менять элемент отдельно. Т рабочая летом стала 80-82 - пазитиф просто пи..ец :-D
поменял нафиг термос в сборе, стала 89 8-)

#17:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 19:34
Анджей писал(а):

Вот когда штатный термос решил крякнуть, тоже стоял перед выбором:
Заменить элемент и сыграть в лотерею или поставить один раз проверенный на заводе в сборе.
В магазе уговорили на второй вариант и гарантию даже дали на 3 месяца, даже при том, что устанавливал сам.


а тот который с крышкой? он проходит испытание?

#18:  Автор: seregathebestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 20:47
Servikt писал(а):

Сейчас появились в продаже заводские крышки термостатов, с уже установленным термоэлементом. Они одинаковые и для термосов старого образца, и для нового. Сейчас они с завода идут пластмассовые, черного цвета.



А термостат от карбюраторной десятки подойдет на инжекторную?
Vernet 6595.85

#19:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 21:09
а на карбовых разве не навесной шел как на самарах?
#20:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 23:57
У меня у знакомого на инжевой 21102 даже навесной термост стоит. Похоже что даже и они между собой (навесной и прикручивающийся) взаимозаменяемые, т.к. навесной вешается на своеобразный тройник люминевый, который в свою очередь прикручивается к головке так же, как и наш обычный, 10-й.. Я правда все это точно не сравнивал, могу ошибаться. Прокладки точно одинаковые, что под обычный термостат, что под тройник для навесного.
Glan писал(а):

термос шестидырочный стоит 300-350р


Вроде подороже.. 450-500...

#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 06:21
Servikt писал(а):

Вроде подороже.. 450-500...


Старого образцо стоит 600-800... новго 300-350...
как у вас в Белгороде не знаю, maxxic например вроде вообше не мог найти термос шестидырочник....

#22:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:35
neprezent писал(а):

а тот который с крышкой? он проходит испытание?


Судя по гарантии - да.
На элементы (у нас кстати стоят 70 грн. или 350 руб) гарантия не дается. Термостат в сборе стоит 209 грн. (1040 руб). Вот такая вот дешевизна ЗЧ.

#23:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:45
я когда менял термоэлемент, купил егов магазине,дома полоил в кастрюлю он открылся но не хакрылся :-(, еще пару таких циклов сделал то закроеться то нет.Пошол ворачивать в магазин они сцуки мне говорят НЕСИ СПРАВКУ С СТО О НЕИСПРАВНОСТИ ЗАПЧАСТИ
я говорю я че урод чтоли термос на сто менять,так и не поменяли не вернули деньги.Но потом договорился со знакомым у него Сто есть!Друг купил у них радиатор отопителя, а я у него чек взял, покрасил его старый радиатор в черный цвет как у них в магазе.Сделал справочку с СТО типо "радиатор не исправе заплавлены соты" Smile и получил с магазина 1100 рублеЙ! Smile

#24:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:46
Glan писал(а):

Старого образцо стоит 600-800... новго 300-350...
как у вас в Белгороде не знаю, maxxic например вроде вообше не мог найти термос шестидырочник....


Прикольно.. У нас они по цене сейчас не различаются почти, так, на полтинник.. А где maxxic искал-то? Surprised Честное слово, Белгород не испытывает затруднений по з/ч..
А новых заводских по 300 рублей я б пожалуй вагон бы взял.. Smile Учитывая что делает их вроде как Курск, что в 100 км от меня, не совсем понимаю этого ценообразования...

#25:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 12:33
Madjahed писал(а):

я когда менял термоэлемент, купил егов магазине,дома полоил в кастрюлю он открылся но не хакрылся :-(, еще пару таких циклов сделал то закроеться то нет.



Термоэлемент закрывается под воздействием пружины, когда он уже установлен в термостат. Открываясь, он преодолевает усилие этой пружины.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU