Термостат: менять целиком или только термоэлемент? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:26
~SERGUN~ писал(а):

Madjahed писал(а):

я когда менял термоэлемент, купил егов магазине,дома полоил в кастрюлю он открылся но не хакрылся :-(, еще пару таких циклов сделал то закроеться то нет.



Термоэлемент закрывается под воздействием пружины, когда он уже установлен в термостат. Открываясь, он преодолевает усилие этой пружины.


он и так и сяк должен открыться и закрыться.По твоему когда он не устновлен пружина расслаблена чтоли его руками то трудно откр закрыть...

#27:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:35
в термоэленте при нагревании выдвигается шток, который с пружинами никак не связан. Когда термоэлемент установлен в термостат, то этот шток упирается в корпус термостата и выдвигаясь он начинает приподнимать клапан который и сжимает пружину.
#28:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 11:36
общался тут с сервисменами насчет печки своей.. термостат старый .. на трассе держит 87-88 градусов что зимой что летом ... открывается на 87 гр (проверял сам по компу и по нагреву патрубков) .. так вот ..
мастер говорит, что открываться он может и правильно, а вот потом не закрывать большой круг ...

может мне кто-то пояснит.. в чем смысл замены термоэлемента? или новый будет на 90-95 открывать большой круг??? хотя .. смотрел в магазине термостаты.. так там даже рекламка лежала..
Стабильно 85 гр!!! .. дык и у меня стабильно... ничо не понимаю...

#29:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 00:14
Купил 2 термоэлемента с крышкой.
Сварил сцук 85 открытие у обоих, ~81 полное закрытие у одного, ~82 полное закрытие у другого. Завтра тюнинг.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU