Помогите с установкой БК-03 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите с установкой БК-03 Автор: delmosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 00:46
Всем вечер добрый!
Вобщем достался мне тут на днях БК-03 и решил я его поставить на свою карбюраторную пятёрку, чтоб хоть тахометр был, но так как я в этом деле ещё новичок, то не совесм разобрался что да как надо делать.
Там всего три провода (синий, красный и чёрный), один из них (чёрный) подключается на катушку зажигания, это я понял где и как подключать, а вот с оставшемися двумя проводами до меня так и не допёрло, что с ними делать. По инструкции написано, что синий провод надо подсоеденить к корпусу, отсюда вопрос, куда именно и как это делается? Последний красный провод нужно подключить к цепи "+12В", защищённой предохранителем и опять же возникает вопрос, где именно и как это делается?
Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен за ответы.

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 01:16
По моему по русски написано, не пойму что там не понимать можно?!
На корпус, значит на кузов, куда, да туда где больше нравится.
+12 вольт через предохранитель, в любое место где есть постоянно +12 вольт, например от клеммы аккумулятора.

#3:  Автор: delmosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 11:34
Forkoss,
спасибо за ваш очень содержательный ответ! По русски я читать умею, даже не сомневайтесь, только вся проблема в том, что я никогда не занемался установкой таких приборов и вообще в машинах ещё полный новичёк.
Да кстати, синий и красный провод довольно короткие и соответственно их крепление должно происходить в салоне авто, так уж красный провод не получится дотенуть до клеммы аккумулятора, да и по инструкции тоже написано, что под капот выводится только один чёрный провод на катушку зажигания.

#4:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 11:52
красный на прикуриватель кинь...
#5:  Автор: ~bratan~ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 12:06
+ возьми с панели приборов( с температуры например) а - на кузов или на прикуриватель.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU