Скрипы панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрипы панели Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 14:45
В общем я не знаю что там может зудеть, но нижняя плоскость кармана, куда она задвигается явно обо что-то задевает и резонирует мерзко, просто бесит, причём глядя на картинки я там и не понял что там может задевать обо что вообще. Confused

Правда под этой плоскостью видна какая-то неширокая хрень, может подпихнуть туда чего...

Последний раз редактировалось: Димoн (12 Ноября 2007 17:41), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:18
Не знаю,я болт забил и музыку по громче,мне кажется что это не пепельница зудит, а проводка наверное.
#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:24
SPGEAR писал(а):

мне кажется что это не пепельница зудит, а проводка наверное.



Неа, я специально занимался простукиванием и прощупыванием на малом ходу. Confused

SPGEAR писал(а):

я болт забил и музыку по громче



Да меня тоже не очень напрягает, но когда не один едешь музыку погромче не сделаешь, плюс бесит меня просто, когда что-то зудит под носом. Mad Особенно если раньше не зудело.

Можно щиток открутить правый на консоли и глянуть, но влом, ибо я его зашумоизолировал, т.к. тоже зудел.

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:29
А ты ею пользуешься?Если нет,может тогда проклеить шумкой 2-х мм,запихнуть и не трогать её(меня тока осенило-сам ею пользую только для хранения лампочек и предохранителей)
#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:35
SPGEAR писал(а):

сам ею пользую только для хранения лампочек и предохранителей



Вот у меня один в один также, я её обклеил, но зудит чё-то непонятное в дне окошка куда она втыкается, ща пойду поковыряюсь всё-таки... Confused

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:43
давай,че найдешь интересного,что можно проклеить или подвинуть или обматать чтоб не зудело,то отпишись.
#7:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:58
Дребезжит скорей всего не пепельница а заглушка диагностического разъема
у меня так и было
Иль передняя панель перельницы, ее на заводе ленятся закрепить нормально и она часто болтается

#8:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 16:50
а еще может бултыхаться диагностический разъем, его тоже особо не крепят, ставили БК с Санычем, так у него вообще булыхался незакрепленным

а у меня вот зудит замок для ремня безопасности пассижирский

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:06
В общем все неугадали, включая меня. :-D

Я открутил левый щиток бороды, как выяснилось не зря, ибо под верхним винтом там ещё есть один крепящий центр консоли, он открутился порядочно - завернул, кстати справа и щиток и центр крепятся одним винтом, очередная странность Ваза. Smile

Далее диагностический разъём я подкрутил ещё до этого, а крышка его хоть и болтается слегка, но не звенит, насчёт пассажирского ремня, он тоже иногда пытается зудеть, но пошевелишь и замолкает.

В общем я подкрутил нижний винт пепельницы. что было очень неудобно делать, но дело вообще не в ней было а в прикуривателе. Оказывается он вытряхнулся в то положение, в котором он вынимается из панели, в итоге сидел неплотно и зудел зараза. Smile В итоге провернул его вправо, он зафиксировался и умолк. :-D Заодно проклеил места крепления щитка, попутно понял что снизу у педалей он никогда у меня не цеплялся за выемку в полу, забил на это ибо не мешает и не гремит. Smile

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:15
не фига ты расписал,нормально,надо тоже там слева посмотреть.
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:25
Реально не понял ещё, почему слева два винта гораздо длиннее остальных, хотя там это и не надо. Confused И вот эту дурь с креплением самой консоли к бокам, где слева два винта, а справа один. :-D

Заодно посмотрел хоть, что там и как за щитками, пощупал на предмет утечек каких - сухо. Smile И пыльно. И лампочки с предохранителями вытряхнул из пепельницы в пакетик, чтоб не гремели. :cool:

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:33
Не надо было в тряпочку завернуть и обратно положить(на всякий случай.
#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:36
SPGEAR писал(а):

и обратно положить(на всякий случай.



Я и положил обратно, только в пакетике, в нём не гремит. :)

Кстати я недавно обнаружил заднюю пепельницу, не думал что там вообще она есть. Confused

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:41
Скоко лет на машине ездишь?Я её сразу обнаружил.А че говорить,у меня кореш больше двух лет ездил на 10-ке и не знал что у дворников есть третий режим,пока я ему его не включил,он подумал что я ему дворники сломал,что они так бысто машут,а потом начал перещелкивать и все больше удивляться.
#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:57
SPGEAR писал(а):

Скоко лет на машине ездишь?



Вчера был год, как она стала моей. Very Happy

SPGEAR писал(а):

Я её сразу обнаружил.



Ну так а я назад-то залезал, только когда полокотник крепил и просто осматривался перед покупкой, я там к слову вообще не умещаюсь ниразу, не знаю как я там народ возил. Smile, ну и так по мелочи, потому и не заметил что-то сразу. Confused

SPGEAR писал(а):

у меня кореш больше двух лет ездил на 10-ке и не знал что у дворников есть третий режим



Он случаем до этого не на Классике гонял? :-D
Такие-то вещи я в книге ради интереса прочитал, мало ли чего я мог не знать, сначала я думал, что плафон потолочный не переключается от природы, оказалось тугой. Smile

#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:02
Димoн писал(а):

Он случаем до этого не на Классике гонял? Very Happy


Именно так.
За мной тоже пассажиры тяжело помещаются.

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:09
SPGEAR писал(а):

Именно так.



Тогда неудивительно, там же два положения всего. Smile

#18:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:11
Ага,которых иногда не хватает.Надо будет на следующих выходных машину в бокс загнать и поковыряться.
#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:14
Мне и трёх не хватало пару раз, стрёмно в самом деле ехать в таких условиях. Shocked

SPGEAR писал(а):

Надо будет на следующих выходных машину в бокс загнать и поковыряться.



А я блин на улице ковыряюсь в позе раскоряки, не очень-то удобно и руки отмёрзли нафик.

#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:21
Потому что большим рукоблудством надо заниматься летом на даче в солнечную погоду,с пивом и шашлыком.А я летом с пивом и шашлыком и как обычно ниче не делал,а как похолоднее начал рукоблудить,потому что поджимало(хорошо есть бокс теплый).
#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:24
SPGEAR писал(а):

Потому что большим рукоблудством надо заниматься летом на даче в солнечную погоду,с пивом и шашлыком



Ну так а летом-то у меня ничего не зудело и прочая такая фигня вроде герметизации кожуха печи в голову не лезла, оно всегда появляется не вовремя...

#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:29
Димoн писал(а):

не вовремя...


да,да и летом практически не заметно,окна открыты,музыка орет.

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:56
Я вот мурзилку покурил, прочёл там про подсветку пепельницы, чё это за нафиг?? Первый раз слышу.

Ещё нашёл 7 саморезов крепящих панель, завтра все их протяну дабы предупредить скрипы, коли уж один отвернулся, надо и остальные глянуть.

На этом закончу гемориться с этой фигнёй. Smile

#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:03
Есть там подсветка,когда пепельницу открываешь при включенных габаритах,там внутри светится,а еще ободок у прикуривателя должен светиться,если не светится,значит лампочка перегорела или отвалилась.
#25:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:09
SPGEAR писал(а):

еще ободок у прикуривателя должен светиться



Это да.

SPGEAR писал(а):

когда пепельницу открываешь при включенных габаритах,там внутри светится



Вот никогда не открывал её в ночи, ибо вообще её не открываю, ибо не курю. Smile
Гляну ради интереса завтра.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU