Чьи фары светят лучше? 2109 или 2114? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чьи фары светят лучше? 2109 или 2114? Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:25
Собственно сабж.
Своя 21083 продана, выбираю другую.
Учитывая свое неважное зрение и ежедневный ночной пробег по трассе в 30 км до дома с работы по трассе, при выборе сей факт становится одним из определяющих. Важен ближний свет, естественно.

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:27
9-ые лучше светят,но не намного.На 14-ую моно хорошую оптику поставить+ксенон и все будет.
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:28
свет лучше у 09, но салон у 14 Very Happy
#4:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:28
на самаре 2 свет гораздо хуже чем на самаре 1...но ведь есть варианты решения данной проблемы.
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:30
SPGEAR писал(а):

ксенон

маст дай!

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:33
Storm писал(а):

но салон у 14


+1

#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:34
J_rockiN писал(а):

SPGEAR wrote:
ксенон
маст дай!


маст лив

#8:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:35
Фары БОШ :-D :-D 8-)
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:38
SPGEAR писал(а):

маст лив


Ну кому как. Только задолбали товарищи, которые ставят хенон на машины, не предназначенные для него, катаются вечером по району. А я всякий раз охреневаю после разъезда с ними ибо глазкам больно....

#10:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:39
Сегодня половину дня провел на автобазаре у себя в Саратове.
Девятку в приличном состоянии найти уже оч. трудно - одна гниль.
Четырнадцатых, конечно, больше.
А то, что фары у 2114 светят хуже, заметно, когда едешь по трассе.
Спасибо за ответы.

#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:40
надо нормально просто настраивать,тогда и глаза болеть не будут.
#12:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:50
а чё это у девятки лучше? у меня например все отлично светит
#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:51
SPGEAR писал(а):

надо нормально просто настраивать,тогда и глаза болеть не будут.


Если машина не оборудована автокорректором и омывателем фар, о каком извините хеноне может идти речь?..
Но справедливости ради скажу, что иномарки с заводским хеноном тоже ослепляют будь здоров. Особенно высокие джипари.
Так что ставьте нормальные лампы накаливания, да фары почаще протирайте! Smile

#14:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 17:52
Касаемо китайского ксенона.
Полгода работал мастером-приемщиком на сервисе УзДЭУ.
Ближний свет у Нексии - просто дрянь.
Каюсь, по просьбе клиента ставили несколько раз китайский ксенон
(мужики из командировок на Нексиях не вылезали).
Так вот, кроме ужасногой надежности (50% брака), отрегулировать на приборе его было НЕЛЬЗЯ. Ну нет правильного светораспределения на ближнем свете и все. Да светит ярко, но куда попало. Почему - не знаю, умничать не стану, но нормальной "галки" там не будет.
Так что для меня это уже не вариант.

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:29
Не знаю как насчёт 09, но у меня стоят лампы +50%, но всё равно в полной тьме, если загородом, с ближним видно хреново. С дальним вот шикарно, а с ближним фига. В городе пофигу, всё равно светло.
#16:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:57
Военный писал(а):

Касаемо китайского ксенона.
Полгода работал мастером-приемщиком на сервисе УзДЭУ.
Ближний свет у Нексии - просто дрянь.


категорически несалгасен!
ездю на 99 и на нексии (одинаково), обе без ПТФ, у нексии лучше

#17:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 20:10
У самар-1 лучше всяко...
Если плохо видишь то 14, явно не для тебя, у меня и лампочки стоят хорошие, а один фиг по тёмной улице без дальнего ни как ... ну если всё таки брать будешь, то бери хотябы с ПТФ(хотя от них толку не сильно много, но всё равно выручает).
Вот недавно со знакомым покатался на 2112(2004г) фары вообще зачётно светят со штатными лампами, я прямо слегка был шокирован. Хотя у ещё одного знакомого на 2111 фары светят вообще ни как, т.е. также как и у меня... и хрен их поймёшь, и кстати у обоих Bosh стоят. Рашин карс, ну чё тут говорить ...

#18:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 20:42
Военный писал(а):

Касаемо китайского ксенона.
Полгода работал мастером-приемщиком на сервисе УзДЭУ.
Ближний свет у Нексии - просто дрянь.
Каюсь, по просьбе клиента ставили несколько раз китайский ксенон
(мужики из командировок на Нексиях не вылезали).
Так вот, кроме ужасногой надежности (50% брака), отрегулировать на приборе его было НЕЛЬЗЯ. Ну нет правильного светораспределения на ближнем свете и все. Да светит ярко, но куда попало. Почему - не знаю, умничать не стану, но нормальной "галки" там не будет.
Так что для меня это уже не вариант.


точно у нексии гавнишко!езжу на служебной с 2001 года езжу с полностью опущенными фарами на дальнем .тк по трассе на ближнем не возможно.!
Цитата:

категорически несалгасен!
ездю на 99 и на нексии (одинаково), обе без ПТФ, у нексии лучше


езжу на 12 и на нексии читай выше о фарах нексии что я написали как езжу.

#19:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 21:44
Бери 9 - ю и не парься, есть аппараты с внутреностями от 14, а наружкой 9 !!!
#20:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:19
Madjahed писал(а):

Военный писал(а):

Касаемо китайского ксенона.
Полгода работал мастером-приемщиком на сервисе УзДЭУ.
Ближний свет у Нексии - просто дрянь.
Каюсь, по просьбе клиента ставили несколько раз китайский ксенон
(мужики из командировок на Нексиях не вылезали).
Так вот, кроме ужасногой надежности (50% брака), отрегулировать на приборе его было НЕЛЬЗЯ. Ну нет правильного светораспределения на ближнем свете и все. Да светит ярко, но куда попало. Почему - не знаю, умничать не стану, но нормальной "галки" там не будет.
Так что для меня это уже не вариант.


точно у нексии гавнишко!езжу на служебной с 2001 года езжу с полностью опущенными фарами на дальнем .тк по трассе на ближнем не возможно.!
Цитата:

категорически несалгасен!
ездю на 99 и на нексии (одинаково), обе без ПТФ, у нексии лучше


езжу на 12 и на нексии читай выше о фарах нексии что я написали как езжу.


читай марки машин.

#21:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:37
J_rockiN писал(а):

Ну кому как. Только задолбали товарищи, которые ставят хенон на машины, не предназначенные для него, катаются вечером по району. А я всякий раз охреневаю после разъезда с ними ибо глазкам больно....


+1

#22:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:09
Сам в этом году пересел с 21099 на 2114. При том что используются нормальные лампы ближний свет номальный и у той и й другой, конечно, при условии что настройка правильная
На 2114 поставил еще ПТФ штатные, очень добавляют света
Глупости это - что у вторых самар свет стал хуже

#23:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 01:09
SPGEAR писал(а):

надо нормально просто настраивать,тогда и глаза болеть не будут.

ща он свои глаза настроит Smile поскольку за попытку настроить чужие фары..... Laughing

#24:  Автор: chaunОткуда: мурманская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 08:30
mikh2 писал(а):

Сам в этом году пересел с 21099 на 2114. При том что используются нормальные лампы ближний свет номальный и у той и й другой, конечно, при условии что настройка правильная
На 2114 поставил еще ПТФ штатные, очень добавляют света
Глупости это - что у вторых самар свет стал хуже


Полностью согласен. Еще бы омыватели на фары! А то на трассе часто г...нищем залепляет.

#25:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 15:48
До ТО1 свет на моей был просто ужесен. девятко была лучше. Но после ТО1, где мне отрегулировали свет мои фары светят лучше чем у лачети.
Вывод надо просто правильно настроить фары.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU