Диски с вылетом 35 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Диски с вылетом 35 Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:57
Народ, простите если БОЯН, но в "шинах и дисках" вразумительного ответа я не нашел...кто-то говорит, что можно, кто-то, что низзя!

Итак, решил сегодня перекинуть колеса, поменять каму 205 на зимние. Зимние заготовил еще в сентябре (купил диски, резину, одел первое на второе и отбалансировал). Но при попытке водрузить зимнее колесо на правый задний барабан я обломался - не налазиет, переднее колесо налезло, но криво - задевает суппорт!!!! Выяснилось, что мне подсунули переднеприводные диски с вылетом 35... Sad с другой стороны сам виноват, что не посмотрел...чек потерян, да и времени уже много прошло...
Товарищи!!! Посоветуйте, что можно сделать!? Была мысль про проставки между колесом и ступицей (спереди) или барабаном (сзади), но есть ли такие в продаже ??? Вариант "разбортовка-покупка новых дисков-одевание резины-балансировка" рассматриваю как самый крайний и нежелательный :ooo: .

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:31
Ищи проставки на 5-10 мм.
#3:  Автор: -R1-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 20:33
Купи проставки, такие как спереди стоят. Таким образом спереди будет по две с каждой стороны, а сзади по одной. Толщина такой проставки 5мм, т.е. вылет станет 30 (родной у классического диска 29)
#4:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 21:27
Я так понимаю, что проставка представляет собой диск с 2 маленькими отверстиями, 4 отверстиями побольше и 1 самым большим в середине? Никогда такое на глаза не попадалось.
Спасибо. Very Happy

#5:  Автор: -R1-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:05
Stockman писал(а):

Я так понимаю, что проставка представляет собой диск с 2 маленькими отверстиями, 4 отверстиями побольше и 1 самым большим в середине?Very Happy


Именно так

#6:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:34
Stockman
Закажи у токорей проставки.

#7:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 22:59
to Forkoss
Да у меня и токарей знакомых-то нет Confused ...завтра поспрашиваю в автомагазинах.
Я так подозреваю, что понадобятся и более длинные болты или штатные прокатят?

#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:06
А за чем знакомые токаря? Любой токарь тебе их сделает, а болты должны подойти от литья.
Я честно не пойму еще как ты проглядел, там же на дисках выбит вылет.

#9:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:56
вы чего мозг-то парите?

во-первых в шинах и дисках МНОГО тем о том, подходят ли зубильные диски на классику.
во-вторых специально постмейкеру: зубильные диски ставить можно, назад вообще молча встают, а спереди если шоркает о суппорт, то на супорте напильником надо подровнять то место, которым задевает, а именно место стыка матрицы и пуансона литейной формы суппорта.

и автор, поясни, каким местом диск упирается в барабан сзади?

#10:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 10:15
сам на прошлой неделе поставил зимнюю, на 9-х дисках ни чего ни где не шоркает :cool:
#11:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 20:43
Народ, приношу извинения Embarassed Embarassed ...бес попутал...видимо было выпито слишком много пива+меня смутили цифры 035 (среди других данных нанесенных на диск)...сегодня все встало "на ура" и я радуюсь, что вовремя поставил зимние колеса - обещают метели.
Тему можно закрывать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU