При торможении ведет машину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: При торможении ведет машину Автор: ADS21073 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:20
Всех привецтвую у меня такая проблемка при торможении машину ведет резко в левою сторону че подскажите Sad
#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:27
Не работают тормоза справа.
#3:  Автор: ADS21073 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:29
Forkoss писал(а):

Не работают тормоза справа

спасибо! так примерно и думал, хотел уточнить, холодно- в падлу на улицу идти разбираться

#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:30
Делать надо и срочно, зима, скользко...
#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 01:09
ADS21073 писал(а):

Forkoss писал(а):

Не работают тормоза справа

спасибо! так примерно и думал, хотел уточнить, холодно- в падлу на улицу идти разбираться


А на встречку вылететь под КамАЗ не в падлу?

#6:  Автор: ADS21073 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 23:56
baraban писал(а):

А на встречку вылететь под КамАЗ не в падлу?

Понемаю конечно она стоит

#7:  Автор: Dead_MazaiОткуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 18:53
А у меня немного другая ситуация. При первом нажатии педли тормоза педаль с натугой проваливается и машина соответсвенно тормозит. Это вроде нормально. А вот если отпустить и второй раз сразу же нажать на педать - то тормоза схватывают практически сразу, не плавно и машину ведет (в какую сторону не помню - просто внимания не обращал). Что скажете?
#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 18:58
ГТЦ похоже
#9:  Автор: Dead_MazaiОткуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 20:46
Подробнее, что с ним может быть? Вроде ремонтировали его недавно.
#10:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 20:47
Вот и еще один + в сторону его замены.
#11:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 22:27
Forkoss
Привет! Smile

У меня правое колесо схватывало на юз справа. Ничего не трогал, не делал. Сейчас тормозит нормально обоими колесами. Тормозуха фиговая?

#12:  Автор: ~bratan~ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 10:50
tigrenok

Ага и тослол наверно пора поменять....

#13:  Автор: Dead_MazaiОткуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:22
Мож я че то не понимаю... Может это юмор... Но при чем тут тосол? Shocked
#14:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 14:44
Dead_Mazai писал(а):

Мож я че то не понимаю... Может это юмор... Но при чем тут тосол? Shocked


Ты не в теме Smile

#15:  Автор: Dead_MazaiОткуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 16:13
Совсем не в теме... Smile
#16:  Автор: ~bratan~ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:08
ну типа юмор ;)

Просто от попадания воды в тормозуху- закиснут цилинры если машина простаивает, либо тормозуха может закипеть после пары торможений.

Из за тормозухи никак неможет машина тормозить одним колесом.

#17:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:10
~bratan~
а если предположить, что там воздух в системе. И в какой-то момент его больше в одном контуре, а какой-то момент не больше.
Почему у меня юзом идет, а потом все окей? На морозе цилиндры откисли? Smile

#18:  Автор: ~bratan~ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:42
Если воздух- тогда тормозить будет, но скорей всего последовательно.т.е. сначала возьмет колесо где его нет а потом где он есть.
Но вопрос был в плохой тормозухе.Прокачать или заменить тормозуху немного из разных опер.

#19:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:45
~bratan~
А есть люди, которые скупятся на новую тормозуху и прокачивают старую? По-моему это бред. Smile

#20:  Автор: Dead_MazaiОткуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:55
ИМХО если воздух - то тормозить будет только в самом конце, либо вообще не с первого качка педали (зависит от объема попавшего воздуха) - воздух ведь сжимается в отличии от жидкости и особо сильного давления изменение своего объема не создает. У меня по крайней мере такое наблюдалось после того как цилиндр потек и пришлось в "полевых условиях" прокачивать тормоза и там остался воздух. Поправьте если я не прав.

tigrenok
А некоторые берут старую тормозуху уже выкачаную из системы и используют ее после того как она отстоиться :cool:

#21:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 18:33
Цитата:

А некоторые берут старую тормозуху уже выкачаную из системы и используют ее после того как она отстоиться Cool



ну ладна, ребята, мы конечно живем в сложное время, но не столько же? я бы не стал отстаивать старую тормозуху.

#22:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 18:47
Про тормоза интересно. У меня тоже проблема и ГТЦ поменяла и в сервесе всем мужикам мозги вынесла. Короче: при первой попытке тормозить педаль мягкая и торможение не сильное, при повторном нажатии торможение ощущается лучше. Приноровилась перед поворотом ключа зажигания прокачивать педаль тормоза, при этом раза четыре качаю, звук как будто воздух выходит. Тормоза тоже прокачивали, жидкость меняли. Что еще сделать? (кроме как поменять прокладку между рулем и сиденьем Smile )
#23:  Автор: ~bratan~ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 19:38
tigrenok писал(а):

Forkoss
Привет! Smile

У меня правое колесо схватывало на юз справа. Ничего не трогал, не делал. Сейчас тормозит нормально обоими колесами. Тормозуха фиговая?


Вот из-за чего пошло про старую тормозуху и тосол.
У тебя просто притерлись колодки поместу на обоих сторонах.


Ksu21074Поставь на ручник, покачай. Затем погоди чуть чуть(минуту) и нажми один раз- результат тебя приятно удивит.

Скорей всего если это будет так, то нада менять задние тормозные цилиндры(недержат саморазведение)можно регульнуть ручник на 3 щелчка .

#24:  Автор: Ksu21074Откуда: Семеновское, Моск.обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 10:08
~bratan~ писал(а):



Ksu21074Поставь на ручник, покачай. Затем погоди чуть чуть(минуту) и нажми один раз- результат тебя приятно удивит.

Скорей всего если это будет так, то нада менять задние тормозные цилиндры(недержат саморазведение)можно регульнуть ручник на 3 щелчка .



Спасибо за подсказку! Попробую так сделать. Ручник на 3 щелчка подтянут. За этим слежу регулярно Very Happy А вот с цилиндрами придется опять в сервис ехать. Sad

#25:  Автор: ~bratan~ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 14:01
Ksu21074 писал(а):



Спасибо за подсказку! Попробую так сделать. Ручник на 3 щелчка подтянут. За этим слежу регулярно Very Happy А вот с цилиндрами придется опять в сервис ехать. Sad



Если с ручником педаль также "накачивается" и задний контур без воздуха , то не факт что это зад.

Тогда покачай без ручника, подожди, и посмотри уйдет ли педаль опять в пол? Если уйдет - либо воздух, либо гдето сильно расходятся цилиндры.Чаще помогает замена колодок, проверка кривизны тормозных дисков(они разводят колодки на большую величину чем может накачать ГТЦ) и ПРОКАЧКА по мурзилке всех тормозов.

ЗЫ. Банально могли потечь задние тормозные цилиндры- смотришь под дном на внутруннюю часть задних колес- если мокро- смело покупай новые цилиндрики.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU