дребезг крыши, не пинать... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: дребезг крыши, не пинать... Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 16:35
обивка потолка у меня стоит мягкая,как впрочем на всех новых семерках,и вот она у меня дребезжит,насколько я понял что отпал прут обивки и стучит о крышу...сколько я узнавал метод лечения, все говорят-ГИМОР,уже не знаю что и делать,раздражает меня этот дребезг...может есть какой нибудь рациональный способ лечения,или неприменно снимать всю обшивку,или жесткую искать,ибо при постановке этой на место говорят утеплитель сыплется в глаза и коробится все, да еще и тепла то нету сейчас
#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 16:46
Снимать обшивку потолка на самом деле тот еще гимор.
А ты уверен что именно там дребезжит? Рукой зажимал?

#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:15
Слушай у меня был дребезг на семере, потолок правда жесткий был, так вот я его немного открутил, в передней части, у кого такой тот поймет, и увидел что у меня отлетели точки сварки, между усилителем крыши и самой крышой. Лечил путем подклыдывания пенистой хрени, которая успользуется для упаковки всякой фигни, я брал от материнской платы.

Лопнула вся эта хрень при морозах, и долбила, особенно когда трогаешся.

#4:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:44
Forkoss писал(а):

Снимать обшивку потолка на самом деле тот еще гимор.
А ты уверен что именно там дребезжит? Рукой зажимал?

уверен-прижимаю рукой и тишинааа...уже не знаю что и делать,в мурзилках описания этого процесса нету, может частичным снятием как-нибудь можно вылечить, сбоку подлезть, типа. вообще какой там принцип не представляю.

#5:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 20:35
Блин, мужики, у меня тоже дребезжит!!! Обрадовался, что не у меня одного такая фигня, а то сколько спрашивал, что это может быть - все разводят руками. Затягивал болты крепления зеркала по самое не могу не помогло, были мысли менять козырек :ooo: .
У меня дребезг между козырьком и крышей, в том месте где зеркало прикручивается, если рукой прижать место на козырьке между зеркалом и откидным козырьком - дребезг пропадает.

#6:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:34
давайте искать путь решения сей проблемы
#7:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:40
Путь решения разбирать потолок.
#8:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:15
я понимаю, что разбирать,но может обойтись можно частичной разборкой, как-нибудь подлезть сбоку, ну неужели неприменно ПОЛНОСТЬЮ снимать?
#9:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:16
Разбирай с того боку где дребезжит, а там сам поймешь.
#10:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:29
мдя... знать бы процесс разборки, ибо в мурзилке описания нету.был бы весьма благодарен за советы
#11:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:35
Там каркас из прутьев, а по периметру стекла/двери под уплотнителями, обшивка приклеена и зажата железными скобками.
#12:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 23:23
после сборки есно можно ограничится скобами без клея?сам то разбирал такую обивку, может разобрав одну сторону я смогу все-таки вылечить?ибо не верю в свои способности полностью снять и поставить.кстати прут отпавший чем крепится?
#13:  Автор: Add_84Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 09:56
Можно и без клея. Даже если одну сторону разобрать залезть в то место где стучит проблематично, ибо прутья пришиты к оббивке. Такчто снимай всю, заодно крышу утеплишь чем нить. Самый геморой из под уплотнителей переднего и заднего стекол вытаскивать скобочки (соотв. обратно запихивать тоже).
#14:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 10:13
тоесть нитки получается оторвались
нееее, всю снимать не соглашусь))) полагал сбоку можно исправить...пусть дребезжит тогда

#15:  Автор: Add_84Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 11:06
Там не совсем нитками, а карманы сделаны в которые прут вставляетцо. Если точно он дребежит, то поправь чтоб в крышу упирался. Я на своей 2 года мучался, потом плюнул и день потратил на сборку-разборку, ничуть нежалею об этом.
#16:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 18:33
так и не дошли еще руки)) пасмарел -у заднего стекла аааще не видать где эти скобы,жесть нафиг, че и делать с аццким дребезгом ...мозгоотбойник ведь тоже надо будет снимать?ставить на место обивку грят эт ваще ахтунг типа сыплется параша из под нее какая то
#17:  Автор: Add_84Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 07:59
Скобы эти в районе стекол под резиночкой спрятаны (в которой стекло стоит). А сыпется потому что там в качестве утеплителя два куска стекловаты лежат. Когда оббиву снимешь парашу эту выкидывай.
#18:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 10:44
ААА! и у меня стало дребезжать на выходных...
Эпидемия? :ooo:

#19:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 10:44
хоть жесткую обивку искать,млин...не поставить ведь на место эту будет
#20:  Автор: Add_84Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 13:33
Почему не поставить то? Нормально все ставитцо. Главное аакуратненько все делать. А с жесткой не факт что луччше будет.
#21:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:16
да нарасказывали страшилок,типа коробится обивка при установке и прицеплять ее сложно...даже в мурзилках описания сего процесса нету
#22:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:26
Ну вы прям трагедию развели, берешь поролон и туда подпихиваешь под полозья и все, я так сразу сделал тфу-тфу больше неслышно.
#23:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 22:00
так вот же...я и спрашивал нельзя ли вылечить путем подлезания сбоку, тоесть снять уплотнительные резинки дверей, например, слева и вуаля,да?
#24:  Автор: GlinaОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:10
Сбоку можно попробовать. Снимаешь резинку с дверей, потом скобы. Отгибаешь край обшивки, прутья вставляются в пластмассовые штуки в виде буквы Г, и этими штуками втавляются в каркас крыши. У меня была епидемия поломки именно этих пластмассовых штук и железный прут (натяжитель потолка) стучал по крыше под обивкой. Вполне возможно, что у Вас та же проблема. Можно проверить из салона. Прут можно нащупать из салона. Он идет вдоль шова обивки (через один шов). Надавливаете на него, если постукивает, значит снимает обивку со стороны этой двери. Пластмассовый херовины устанавливаются просто, продаются комплектом и на россыпь. Стоят копейки. Они разной длины, поэтому лучше взять несколько разных

#25:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:38
на выходных подложил паралон с обеих сторон под три прута- ближние к переду, не помогло по-прежнему дребезжит




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU