увеличен свободный ход педали тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: увеличен свободный ход педали тормоза Автор: МакаренкоОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 23:03
Столкнулся с такой вещью: педаль тормоза уходит в пол и только потом начинает действовать. Поменяли главный тормозной цилиндр. Похоже что воздух внутри. Прокачать не получается. Сколько раз ни жал на педаль, все равно кроме воздуха ничего не идет.
#2:  Автор: Димон1010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 23:34
Как это не получается?!?
Значит или рабочие цилиндры не в порядке, или ваккумник, или банально где-то тормозная трубка ссыт...

#3:  Автор: ~bratan~ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 10:34
или новый главный, совсем не обязательно РАБОЧИЙ
#4:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 11:45
Макаренко писал(а):

Сколько раз ни жал на педаль, все равно кроме воздуха ничего не идет.


Shocked
Дык это ж пи... И чего, так изо всех штуцеров??? Тут надо еще различать: воздух идет или вообще ничего не идет (трубку подносишь к уху - даже если чисто воздух, все равно ощутимо пшикнет).
Либо ГТЦ совсем никакой, либо ищи дырку в тормозной системе.
Я после переборки ГТЦ всю систему прокачал за 30 минут - в одиночку.

#5:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 19:10
Насчёт дырки в системе правильно при педали в полу.Иногда воздух попадает в соединении штуцер прокачки-трубка(шланг). Надень подальше, предварительно срежь ту часть которую одевал на штуцер, но при этом педаль жесткая, как положено. Создаётся ощущение , что весь воздух не вышел, пузырьки присутствуют из-за этого. Удачи!
#6:  Автор: МакаренкоОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 14:30
Главный цилиндр, скорее всего, исправен, потому что при нажатии педали трубка напрягается. смотрели на заднем правом колесе. собираемся смотреть снизу, пока на эстакаду не могу попасть. а по поводу вакуумника говорят, что он бы шипел при нажатии
#7:  Автор: viru-proОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 14:50
Была у меня подобная ботва. Дело может быть в неправильной прокачке. Прокачивать надо с самого дальнего колеса и заканчивать самым ближним относительно главного тормозного.
#8:  Автор: МакаренкоОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 16:57
вообще-то и начинали с самого дальнего (заднее правое). Оно не прокачивалось, потому остальные и не трогали.
#9:  Автор: МакаренкоОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 11:44
Ещё вопрос: сильно должен шипеть неисправный вакуумник при нажатии тормоза? это слышно если наклониться к самой педали? или сидя за рулём?
#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:26
Вакуумник и исправный может шипеть. Слышно прекрасно.
#11:  Автор: viru-proОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 18:41
Вакумник Имхо здесь нипричем - педаль бы колом стояла, да обороты гуляли. Помоему воздух в главном остался либо его туда подсасывает.
Я попробовал бы отвинтить все трубки с главного (кроме бачка), и пусть он проссыться хорошенько.

#12:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 00:57
У меня было подобное из-за осадка ,скопившегося на дне бачка для жидкости и забивавшего отверстия
#13:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2007 12:18
Макаренко писал(а):

вообще-то и начинали с самого дальнего (заднее правое). Оно не прокачивалось, потому остальные и не трогали.


ну так прокачай тормозную систему,а потом иши неисправность




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU