Check engine горит в полнакала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Check engine горит в полнакала Автор: MiLeniumОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 23:50
Доброго времени суток! Не так давно приобрел Ваз 21103 (1.5л, 16V) 2002г.в. так вот какая беда обнаружилась: лампочка Check engine вроде тухнет после запуска как положено но потом замечаеш что она горит в полнакала. И еще контролер не зажег ее после запуска без расходомера и поездки с отключеным датчиком спидометра. Не мог ли ее прежний хозяин ка либо переключить (для продажи)? Всем заранее спасибо за участие.
#2:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 00:11
ИМХО коротыш где-то.
#3:  Автор: MiLeniumОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 00:35
Да у меня была такая мысля, но смущает то что лампочка не горит без датчика скорости...
#4:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 00:47
MiLenium писал(а):

Да у меня была такая мысля, но смущает то что лампочка не горит без датчика скорости...


Так может это ключ к разгадке? Very Happy

#5: Re: Check engine горит в полнакала Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 07:46
MiLenium писал(а):

Доброго времени суток! Не так давно приобрел Ваз 21103 (1.5л, 16V) 2002г.в. так вот какая беда обнаружилась: лампочка Check engine вроде тухнет после запуска как положено но потом замечаеш что она горит в полнакала. И еще контролер не зажег ее после запуска без расходомера и поездки с отключеным датчиком спидометра. Не мог ли ее прежний хозяин ка либо переключить (для продажи)? Всем заранее спасибо за участие.


У меня, например, тоже горит вполнакала. Если посмотреть по форуму то эта бодяга у многих. Я забил.
Если возникает реальная ошибка, то лампа эта горит не вполнакала, а очень даже ярко.

#6:  Автор: Dmitriy1069Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 07:47
Всем доброго дня! Я тоже задавался этим вопросом - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142819&highlight=
Сейчас не обращаю внимания!!!

#7:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 07:56
А горит при любых оборотах двигуна? А то у моей загораеца когда я на нейтрали подымаю обороты до 3000 rpm для прокалки свечей перед ночёфкой. Но не вполнакала, а гдета наверно на треть. Причем чем больше обороты, тем больше накал. Но не парюсь по этому поводу.
#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 10:19
у меня тож горит, забил, помоему тема была, там ВСЕ забили.. Smile
вот у меня недавно заметил что иногда и "дальняк" горит еле еле тока ночью видно если присмареца, моргнешь - тухнет...

#9:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:41
Не обращай внимания, у тебя скорее всего стоит приборная панель с буквами АП. Это не является неисправностью, когда она загорится то увидишь, что горит достаточно ярче чем в режиме "сна"
#10:  Автор: MiLeniumОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:13
Всем спасибо за советы!
У меня стоит панель с одним окошком, кнопкой переключается суточныйобщий пробег, видимо та про которую говорится. Пока понаблюдаю.

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:43
у меня после замены тосола, я тогда много всего отключал, еле-еле,практически незаметно горит лампочка бензонасоса
#12:  Автор: KnehtОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 22:32
у меня такой же расклад, но всё-таки склоняюсь к мысли, что это просто пробивается свет от общего освещения шкал из-за козлячей сборки, т.к. заметно это при вкл. подсветке.
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 00:06
Kneht
нет, это именно светик СЕ горит...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU