как правильно отрегулировать фары? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как правильно отрегулировать фары? Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 09:20
фары святят ваще непонятно как в разные стороны и дальный какой то убогий. Подскажите как их правильно регулируют. Мож есть какие то стандарты там например подьехать к воротам на расстояние ... сделать чтоб фары святили на .... . Может есть такая инфа у кого
#2:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 09:24
ууу.. как всё запущено
а мурзилку почитать? а на СТО заехать?

#3:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 09:48
http://www.x-xenon.ru/setup.html
#4:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 10:27
Примечание: центры ламп обозначаются крестиками на стекле фары.
В мурзилке даны конкретные расстояния.
Для точного определения положения луча фар я использовал лазерную указку. Сама указка располагается на линии оси заднего колеса, чтобы луч касался шины. Далее луч наводится на стену так, чтобы он касался шины переднего колеса напротив оси. Если давление в шинах одинаковое, то луч будет идти параллельно земле на высоте оси. И, одновременно, параллельно колесам. Таким образом можно правильно отметить нужные точки на стене даже не неровной площадке.

#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:13
ну нет у меня мурзилки а качать она слишком болшая. Н СТО заехать это вообще не вариант, у нас СТОшники кривалапые лучше самому делать, своими кривыми руками сделаешь лучше чем на СТО
#6:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:09
Borjomy писал(а):

В мурзилке даны конкретные расстояния.


У меня нет печатной версии мурзилки, есть электронный, но там нет таких параметров, покрайней мере не нашел. Может озвучите?

#7:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:12
Автол писал(а):

http://www.x-xenon.ru/setup.html


Цитата:

...Затем отодвиньте автомобиль примерно на 7 метров от стены...
...Нарисуйте на стене горизонтальную линию ровно на 5 см ниже замера...

Surprised Теперь я понимаю, почему тюнинховые авто слепят всех встречных! Да потому что, например, на Калине фары настраивают с 5м снижением пучка на 7,5 см, а тюниховые - с 7м снижением на 5 см. Хорошая инструкция, ничего не скажешь! Smile

#8:  Автор: VahsanОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:26
я вот пробовал нестроить по мурзилке. Пересичение горизонтальной и наклонной граници света должно быть по центру фары. Однако я наклонный участок так и не разгледел. Фары BOSH. Отрегулировал по интуиции. Вроде никто не моргает. Но хочется сделать как можно точнее чтоб юзать фары на 100% и не мешать никому. Как бы разглядеть этот блик? В вертикальной плоскости выстовить понятно как а вот в горизонтальной??? Может кто даст совет. Только про СТО не говорите, с ними все ясно.
Спасибо!

#9:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:26
vazer101 писал(а):

Автол писал(а):

http://www.x-xenon.ru/setup.html


Цитата:

...Затем отодвиньте автомобиль примерно на 7 метров от стены...
...Нарисуйте на стене горизонтальную линию ровно на 5 см ниже замера...

Surprised Теперь я понимаю, почему тюнинховые авто слепят всех встречных! Да потому что, например, на Калине фары настраивают с 5м снижением пучка на 7,5 см, а тюниховые - с 7м снижением на 5 см. Хорошая инструкция, ничего не скажешь! Smile



Ну так ты скажи как надо то!! Че глумиЦЦа то

#10:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:54
Че вы СТОшникам то боитесь фары свои доверить?
нееее.....ну я конечно тоже редко когда им машину доверяю, а вот регулировку фар доверяю с удовольствием, если конечно регулировка по прибору.
Делал пару раз регулировку у дилера(прибор нормальный свеженький, не древний). Оба раза остался очень доволен. Свет равномерный, ровный, четкий. Цена вопроса 150 руб.

#11:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:17
Васян58
Дык лично у нас не видел у СТОшников стенда для регулировки фар или какого либо оборудования. Вот разрисую стенд и буду бабло зарабатывать :-D , а чтоб правильно разрисовать нужно знать расстояния между фарами и т.д. т.п.

#12:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:20
VoronzO
Вот про то как регулировать фары на ВАЗе десятого семейства.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-17.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU