Выбор автомобиля LADA "по размеру" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Выбор автомобиля LADA "по размеру" Автор: MuzzYetIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:23
Господа, какую модель порекомендуете водителю ростом 198 и весом 130кг?
#2:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:40
Если надо большую - ВАЗ-2120 Smile
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n05/nadezhda/1.htm
А так, друг 2 метра ростом спокойно ездит в 12-ке.

#3:  Автор: dvsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:33
Калина- места больше всего, но как-то смешно смотреться будешь, приора-как вариант. Сам планирую брать приору через 1-3мес (рост191, вес 135)
#4:  Автор: Ace62Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:29
dvs писал(а):

Калина- места больше всего, но как-то смешно смотреться будешь, приора-как вариант. Сам планирую брать приору через 1-3мес (рост191, вес 135)



Комплексы,комплексы. Laughing
Езжу в Калине хетче,рост 190,вес 140.
Из наших авто,самая удобная посадка.
Сиденье даже не до конца отодвинуто,от руля до пуза расстояние сантиметров 40. Very Happy

#5:  Автор: dvsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 23:20
Это не комплексы, сейчас на девятке гоняю (внешние размеры не сильно различаются). Просто по моему мнению в калине девушки лучше смотрятся (никого не хочу обидеть!!!!!)
#6:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 21:40
Езжу на 21102, доволен. Рост 197, вес 115.
Кстати перед покупкой авто эту процедуру я назвал примеркой, мерял всякие , как ни странно больше всего в пору пришлись Нива и матреха, а в 2111 мне показалось тесновато.

#7:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 23:12
бред какой то получается.. машину теперь подбирают по росту и весу водителя? а у самого то к чему больше душа лежит? каким бюджетом обладаете? или это не принципиальные вопросы?
#8:  Автор: MuzzYetIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 07:53
[Grinders] писал(а):

бред какой то получается.. машину теперь подбирают по росту и весу водителя? а у самого то к чему больше душа лежит? каким бюджетом обладаете? или это не принципиальные вопросы?


Отчего же бред? Субъективно конечно, но мне показалось что в машинах 10-го семйства за рулем места меньше чем в Самарах, благодаря большим углам наклона лобового стекла и боковых стоек голова бъется о козырёк, и кромку крыши над дверью слева. Вот и хотелось узнать мнение "больших" водителей по этому поводу. Кто что пробовал, кому как показалось.

#9:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 22:06
MuzzYetI
Могу посоветовать калину, она примерно на 14см выше самар2, да и вообще очень просторная и приятная машинка

#10:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 19:49
В принципе начинаю подумывать о следующей машине, склоняюсь к Калине, привлекает ее большая высота и меньшая длинна.
#11:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2007 19:33
+1 За калину.

По сравнению с десяткой - больше места для ног, но засада в том что нет регулировки руля по вылету (мож есть ?).

В матрехе посадка в позе имбриона для человека с нормальной пропорцией. Чтоб было пипец прям удобно - иль рост 170 иль короткие ноги. При своем росте в 192см и весу в 85кг - ногам удобно когда сидуха до конца, но руль получаетсо долекои приходитсо тянуться, а если баранку опустить ниже - начинает тереть штанину и биться о него ногой при перебросе с газа на тормоз. Короче неудобно нифига.

#12:  Автор: DmitriusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 00:01
В десятке больше места чем в Самаре2, мой рост 192, Вес 97. Ездил и на той и на другой довольно долго. Сейчас продолжаю на самаре, сначало вообще было плохо, пока сцепление не подтянул (прошлый владелец, тоже высокого роста, "разболтал" его до потолка Smile )
#13:  Автор: ciba08Откуда: Кронштадт СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2007 23:20
Езжу уже около 2-х месяцев на Калине,при весе 140 кг.и сам сижу комфортно и сзади ни кто не жаловался.Правда руль регулируется только вверх-вниз и то не сильно,а так наверное самое вместительное авто из наших.
#14:  Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 09:36
Интересно из десяток у каких больше места по длине для водителя, есть ли различия внутри семейства (кроме калин)?
#15:  Автор: big_mammothОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 20:52
рост 192, вес 130 - езжу на 21104, нормально, только когда рядом садится такое же тело становится как то не очень удобно

Был опыт езды на калине, места за счет более высокой посадки, больше

#16:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 21:01
При росте 196 и весе 85 езжу на 2110 - нихрена не нормально! В калине сидел - нихрена не нормально!
Кому очень удобно - попробуйте сесть по правилам, я гарантирую отсутствие положительного результата с нашим ростом в ладовских коробочках.
Еще один тест на посадку: быстро переложить руль слева направо и обратно. Ну как, удобно?

#17:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 19:25
самая просторная Калина - десятки-приоры - зубилки -класика
#18:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 18:36
КАЛИНА !!!!

А для тех кому в ней не удобно , советую пользоваться регулировками ....



У меня рост 202см. Всё впоряде и даже более чем ! Рекомендую.

#19:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 18:36
КАЛИНА !!!!

А для тех кому в ней не удобно , советую пользоваться регулировками ....



У меня рост 202см. Всё впоряде и даже более чем ! Рекомендую.

#20:  Автор: MuzzYetIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 07:31
М-да... Сколько людей, столько и мнений.
"Калины" на вторичном у нас дороговаты, посему выбирал из "Самар" и "Десяток". Пришел к выводу, что на стандартных регулировках ни в одной машине комфортно усесться не могу. Отсюда вопрос: есть ли у кого опыт перестановки сиденья со штатного места дальше назад?

#21:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 09:16
В калине не ездил, а вот в девятках и десятках, если вдвоем мне тесно, хотя я и не такой великан как авторы выше (рост 182, вес 95). Сейчас меня нива, самая просторная из наших машин, да еще за счет большего просвета и дверного проема из нее ВЫХОДИШЬ, а не выкарабкиваешься.
#22:  Автор: HelenaОткуда: Колпино СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 22:20
Почитай тута http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=173357




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU