Облагается ли налогом продажа авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Облагается ли налогом продажа авто? Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:50
Продаю свою 15шку. 2002 года выпуска. Я был один хозяин. 160т.р. Облагается ли налогом это? Или стоит занизить в договоре купли-продажи сумму?
#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:51
облагается, потом еще вроде декларацию подавать нада.

Мне вот самому это всё интересно Smile

#3:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:52
Не облагается. Занижать ничего не надо.
#4:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:57
По моему я все здесь же читал, что если авто у меня было более 2 лет, то не облагается. Если БЫ менее 2 лет то облагается 13% сумма, превышающая 125т.р. А деклорацию все равно подавать надо. Все я правильно понял? Просто завтра уже переквалифицируюсь временно в пешеходы.
#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:07
Менее 3х лет...
#6:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 19:11
Глупости все. Свои 13% подоходного вы заплатили государству когда получали зарплату на которую купили автомобиль...
А вот если вы выиграете автомобиль в "поле чудес" например...то в этом случае уже да...заплатите 13% подоходного. При продаже нет.
единственное если МРЭО не подаст сведения в налоговою об отчуждении вами автомобиля на вас будут продолжать начислять транспортный налог. Но даже в этом случае это легко урегулируется справкой о зарегистрированном автотранспорте.

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:53
DAI
Тоже так думаю, но гос-во у нас хочет любую сделку купли-продажи обложить налогом :(

Посему и тема.

#8:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 10:10
Если вы продаёте машину, любого года выпуска, за любую сумму, и с любым сроком владения то вы обязаны подать декларацию ИФНС по месту жительства, сделки до 125т.р. налогом не облагаются (декларацию всё равно надо подать) всё что свыше этой суммы облагается НДФЛ (смотрите ставку в "гаранте").
#9:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 10:16
LambadA
если авто во владении более трех лет то налог не платиться.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU