Ход заслонки отопителя ... не пинать! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ход заслонки отопителя ... не пинать! Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:37
что-то последнее время печка тока в режием нагрева (фигового - надо признать.. но щаз не об этом)
пало подозрение на заклинившую заслонку (крути-не крути ручку температуры идет горячий воздух, а раньше при полном выкручивании влево hoeofkjcm? что полеш забортный воздух)

решил посмотреть.. снял решетку центральных воздуховодов, покрутил ручкой - моторчик работает
- при макс заслонка уходит вверх
- при мин заслонка немного опускается вниз.. но до радиатора не доходит значительно ... мне показалось что ход заслонки уменьшился ...
дотянулся до нее рукой... подергал.. вроде ничего там не мешает.. но и вниз не опускается.. крепко сидит...

отопитель старый ... блок А 1 2 3 и min 16-26 max

и еще снимал ручку температуры и крутил сам шток - получилось еще повернуть на 2 щелчка по часовой - т.е. еще плотнее закрыть заслонкой вход в печку снаружи... опять установил ручку и получилось, что в крайнем левом положении встает на 16 гр (раньше не доставала никак...)

что скажете... тока не ругайтесь

вопросы такие
1. какой д.б. ход заслонки (крайние положения)
2. какой д.б. ход ручки регулятора температуры

#2:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:09
есть несколько вопросов к автору:
отопитель если такой как Вы (ты) говорите (шь), то скорее всего он не
Цитата:

min 16-26 max


а min 16-28 max
извините если я не прав, у меня тоже сауо А123 там так как я сказал.
Ручка должна ходить от мин до макс (у меня от синего кружочка до красного)
потом пральна выставить ручку - в крайнее положение крутилку (влево допустим) и выставляем ручку на min должно ровненько сесть.
Если раньше не доходила до мин, то естественно при установлении max она реально становилась на 26гр. поэтому и не доходила (как вариант).
После переустановки "правильно" ручки что нибудь изменилось?

#3:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:14
maxxic писал(а):

есть несколько вопросов к автору:
отопитель если такой как Вы (ты) говорите (шь), то скорее всего он не

Цитата:

min 16-26 max


а min 16-28 max
извините если я не прав, у меня тоже сауо А123 там так как я сказал.
Ручка должна ходить от мин до макс (у меня от синего кружочка до красного)
потом пральна выставить ручку - в крайнее положение крутилку (влево допустим) и выставляем ручку на min должно ровненько сесть.
Если раньше не доходила до мин, то естественно при установлении max она реально становилась на 26гр. поэтому и не доходила (как вариант).
После переустановки "правильно" ручки что нибудь изменилось?



1. мне кажется... что-то не так - сломалось
2. отвечаю на вопрос
после установки ручки в новом положении на макс заслонка очень плотно прижимается к наружнему отверстию
в положении мин заслонка немного опускается вниз... между окошком наружу и заслонкой палец пролазит... а раньше (мне кажется) заслонка опускалась на сам радиатор...

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:19
Иначе как при помощи Гаммы я не знаю как помотреть положение заслонки, на новом отопителе это еще можно сделать при помощи тестера ДСТ.
#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:21
ну если честно, я заслонку из салона ниразу не видел, но недавно разбирал все снаружи, перед этим стояло положение мин, т.к. тек тосол и парами не очень хотелось бы дышать...
так вот разобрал када, заслонка была плотно придавлена к отверстию "в радиатор". По механике больше ниче не смогу подсказать может хто другой знает, рассказал все что знаю про САУО (я его разбирал несколько раз, диоды впаивал и сам ошибся один раз ручкой Very Happy )

#6:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:39
[quote="maxxic"] заслонка была плотно придавлена к отверстию "в радиатор". quote]

ну вот... он и ответ... значит у меня в крайнее верхнее положение становиться, вниз только на чуть-чуть...

что теперь делать-то??? моторчик работает, но заслонка не опускается...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU