На холодную! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На холодную! Автор: Zubnik1984Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:36
Помогите! На холодную, после запуска машины, со стороны ремня ГРМ, слышиться свист, или вокруг него, но думаю что не он, потому как пробывал давить на гашетку, свист не увиличивался, потом небольшой прогрев в пределах 5 градусов , все прекращаеться. Что это может?
#2:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:40
ага, есть такое дело, тож свистит...иногда. Я про подшипник думаю вот...либопомпы, либо гены...ременб гены потому как по другому свистит
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:45
А ты попробуй на холодную побрызгать на ремень гены,если свист пропадет,то меняй его,или тупо чуть-чуть попробуй подтянуть ремень.Если это не поможет,то менять подшипник генератора.Вообщем это не страшно.
#4:  Автор: Zubnik1984Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:48
Прикол в том что до сервиса доезжаешь, и все и факт не можешь представить! ГОворят все норм катайся пока постоянно не будет, но блин неприятно как то!!! Sad
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:52
SPGEAR писал(а):

А ты попробуй на холодную побрызгать на ремень гены,если свист пропадет,то меняй его


еще раз прочитай,у тебя сто процентов ремень гены требует замены.

#6:  Автор: Zubnik1984Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:54
SPGEAR писал(а):

еще раз прочитай,у тебя сто процентов ремень гены требует замены


Спасибо!ВОдой побрызгать?

#7:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 22:00
У меня свистел ролик-натяжитель
#8:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 00:00
SPGEAR писал(а):

А ты попробуй на холодную побрызгать на ремень гены,если свист пропадет,то меняй его,



Не знаю как на счет на холодную, но на горячую когда ременю гены у меня намокал то начинал свистеть.

А когда он потребовал замены- то при включеных потребителях- даещь газу и свистит. Тоже происходило когда новый был растянут.

#9:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 01:22
Просьба автору - как решишь проблему - отпишись, а?
#10:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 09:23
Была такая фигня.Начал с малого- с замены подшипникоф гены, патом натяжного, и в конечном итоге помпы.Виновата помпа на холодную смазка задубевшвая и толку ноль, как тока разогревается малясь начинает смазывать. :cool:
#11:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:02
Ролик походу, т.к. перед заводкой брызгая на него ведешкой никакого свиста-шелеста не было у меня! наверное выработка на ролике есть ездить можно но планировать замену вместе с ремнем грм можно начинать.
#12:  Автор: Zubnik1984Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 18:24
mikh2 писал(а):

Просьба автору - как решишь проблему - отпишись, а?


Побрызгал я на ремень водой , перестал свистеть, но на сервисе вказали ремень нормальный, натянут тоже норм, сильнее свистеть подшип. гены будет, сказали ездий!
Блин, неприятно. вроде сервисмен свой, машину от начала ведет.
Да и стратер стал скрипеть на холодную!!! Тоже сказал катайся.
Хрен его знает че делать!!! Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU