Замена щеток стеклоочистителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена щеток стеклоочистителя. Автор: MorozickОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 23:03
привет. У меня 21013 стояли какие-то модерновые турецкие щеткодержатели. ни хрена не чистили.
Подарили обычные. Чистят хорошо, но вот беда.
по сухому заедают. Даже при дожде, когда расчищено стекло наблюдается закисание.
То ли резинки менять, толи смазать чем?

#2:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 23:45
Morozick
всмысле заедают? Скрипят по стеклу?
имхо, это нормально. Сухо ведь? Smile

#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 23:58
К стати о птичках. Very Happy
В свое время видел, что продавали резинки для дворников. Вернее не резинки, а полупрозрачные силиконовые вставки желтого цвета вместо резинок. А сейчас что-то не вижу. :-(
Дело в том, что у меня обычные черные новые щетки скрипят, заразы, по стеклу.

#4:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 00:03
baraban
шампуньку добавлять не пробовали в омывайку? брызнул разок на стекло и потом как по маслу. Very Happy

#5:  Автор: MorozickОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 00:36
А давление пружинками не регулируется никак?
#6:  Автор: fireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 06:17
Тоже очень интересует...
У меня щётки делают 2-3 взмаха и если стекло сухое на обратном ходе "зависют", начиная как-бы колебаться противно жужа. Жужит, видимо, двигатель привода, лечиться брызганьем водички.
Это нормально? Проездил больше 2-ух лет раньше так не было, раньше они просто начинали скрепеть...

#7:  Автор: olegek СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 10:17
fire писал(а):

У меня щётки делают 2-3 взмаха и если стекло сухое на обратном ходе "зависют", начиная как-бы колебаться противно жужа. Жужит, видимо, двигатель привода, лечиться брызганьем водички.



если он жужит, то не крутиться ли он впустую???, возможно стерты зыбья на шестерне в редукторе.

#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 11:19
У меня в переди какие то безкаркасные стоят и не скрипят практически, даже по сухому стеклу.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU